目次へ  年度別目次へ
2012年首都圏オルガン演奏会記録
12/01/04 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
01/05 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
01/05 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
01/06 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
01/06 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
01/09 月祝 明治学院大学礼拝堂 ピーター・ファン・ダイク
01/10 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
01/10 川崎市高津市民館 森武靖子(pos)、小澤洋介(vc)
01/10 川崎市高津市民館 森武靖子(pos)、小澤洋介(vc)
01/11 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
01/11 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
01/11 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 八代紀子
01/12 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
01/12 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
01/13 日本聖公会聖パウロ教会 志賀菜穂美
01/13 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
01/14 武蔵野市民文化会館 ピーター・ファン・ダイク
01/17 東京聖テモテ教会 荻野由美子
01/17 武蔵野大学雪頂講堂 小野田未奈
01/18 東京芸術大学奏楽堂 龍田優美子、野田優子
01/18 日本聖公会神田キリスト教会 花澤絢子
01/18 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
01/18 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
01/19 日本基督教団目白教会 エドアルド・ベロッティ
01/21 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 菅 哲也、藤井雄介(T)
01/21 所沢市民文化センター 川越聡子
01/22 北とぴあ1F区民プラザ 冨田真希
01/22 神奈川県民ホール 早川幸子、他
01/24 日本基督教団弓町本郷教会 長田真実
01/25 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
01/25 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
01/26 サントリーホール 浅井美紀
01/26 神奈川県民ホール
横浜みなとみらいホール
荻野由美子
01/26 横浜みなとみらいホール 伊藤純子
01/27 東京オペラシティ 松崎陽子
01/27 築地本願寺本堂 小清水桃子
01/27 神奈川県民ホール 堀切麻里子
02/01 日本基督教団原宿教会 大貫さやか
02/01 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
02/01 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 上野静江
02/03 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
02/04 府中の森芸術劇場 松居直美
02/08 日本基督教団原宿教会 瀬尾文子
02/08 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
02/10 日本聖公会聖パウロ教会 ルドルフ・ルッツ、日本の教え子
02/10 東京カテドラル スコット・ショウ
02/11 土祝 所沢市民文化センター 柳澤文子
02/11 土祝 所沢市民文化センター 柳澤文子
02/11 土祝 習志野文化ホール 椎名雄一郎、ハインリヒ・シュッツ合唱団
02/11 土祝 府中の森芸術劇場 永見亜矢子、増田のり子(S)、土屋広次郎(Br)
02/11 土祝 府中の森芸術劇場 永見亜矢子、増田のり子(S)、土屋広次郎(Br)
02/14 日本基督教団弓町本郷教会 佐藤礼子
02/15 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
02/15 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
02/15 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
02/16 横浜みなとみらいホール 米山麻美
02/17 日本聖公会聖パウロ教会 猿渡友佳
02/17 東京オペラシティ 香取智子
02/17 日本基督教団霊南坂教会 原田真侑、清水奏花、千田寧子、井上紗和子、龍田優美子
02/18 聖書宣教会 矢吹綾子、他
02/21 東京聖テモテ教会 細川久恵
02/22 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
02/22 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子、市川直子(fl)
02/22 神奈川県民ホール 東海大学教養学部芸術学科音楽課程生徒
02/22 横浜みなとみらいホール 三浦はつみ、望月寛之(CT)
02/23 サントリーホール 高橋博子
02/24 築地本願寺本堂 大山智子
02/24 日本基督教団霊南坂教会 木村理佐、紺野麻衣、木下啓香、池谷瑞季、野田優子
02/24 神奈川県民ホール 原田靖子、蓼沼雅紀(sax)
02/26 日本ナザレン教団三軒茶屋教会 鷺 晶子
02/26 BEATAオルガン練習室 永瀬真紀
02/26 北とぴあ1F区民プラザ 池野裕美
02/27 武蔵野市民文化会館 ジョン・スコット
02/28 日本基督教団弓町本郷教会 小島弥寧子
02/29 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
02/29 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
03/08 東京オペラシティ 奏者未定
03/02 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
03/03 所沢市民文化センター ベルナール・フォクルール
03/03 恵泉女学園大学チャペル 関本恵美子、市川直子(fl)
03/06 武蔵野市民文化会館 デヴィッド・ティッターリントン
03/07 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
03/07 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
03/07 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 秀村知子
03/09 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤礼子
03/09 東京カテドラル 保田紀子
03/09 カトリック吉祥寺教会 浅井寛子
03/10 府中の森芸術劇場 小島弥寧子、弦楽アンサンブル
03/10 練馬バプテスト教会 片山えり子
03/10 府中の森芸術劇場 小島弥寧子、弦楽アンサンブル
03/11 日本聖公会神田キリスト教会 ロレンツォ・ギエルミ
03/11 日本基督教団翠ヶ丘教会 廣江理枝
03/13 日本基督教団弓町本郷教会 野田美香
03/13 エポックなかはら(川崎市総合福祉センター) 近藤 岳(pos)、勝山雅世(pos)
03/13 エポックなかはら(川崎市総合福祉センター) 近藤 岳(pos)、勝山雅世(pos)
03/14 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
03/14 日本基督教団霊南坂教会 Maurizio Croci
03/15 サントリーホール 山口綾規
03/16 東京オペラシティ 長田真実
03/16 聖イグナチオ教会 大森幹子
03/16 武蔵野市民文化会館 クリスティアン・オルセン
03/17 キリスト教朝顔教会 内海恵子
03/17 国際基督教大学礼拝堂 岩崎真実子
03/17 横浜みなとみらいホール ジャン・フィリップ・メルカール
03/17 神奈川県民ホール 塚谷水無子、他
03/17 神奈川県民ホール 塚谷水無子、他
03/20 火祝 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 伊藤純子、小野田良子、小野田未奈、佐藤雅枝、佐藤礼子、渋澤久美
03/20 火祝 立教学院諸聖徒礼拝堂 立教大学オーガニスト・ギルド卒業生
03/20 火祝 築地本願寺本堂 伊藤 繁、山本久美子、小島弥寧子、他
03/21 日本聖公会神田キリスト教会 今井博子
03/21 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
03/21 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
03/22 キリスト品川教会 筒井淳子
03/22 横浜みなとみらいホール 荻野由美子
03/23 川口リリア音楽ホール 近藤 岳、浅井寛子 門下生
03/24 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 大塚直哉、大西律子(vn)
03/25 所沢市民文化センター 平成23年度パイプオルガンスクール修了生、ジャン=フィリップ・メルカールト、松居直美
03/25 北とぴあ1F区民プラザ 荻野由美子
03/27 日本基督教団弓町本郷教会 大森佳織
03/28 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
03/28 日本基督教団霊南坂教会 .関本恵美子
03/30 築地本願寺本堂 柳澤文子
03/30 神奈川県民ホール 渋澤久美
03/31 日本基督教団清瀬みぎわ教会 エドアルド・ベロッティ
03/31 聖ステパノ学園 海の見えるホール 中島郁代、小杉美香子、平川恵美子、上江洲みなみ(S)
04/01 水戸芸術館エントランスホール 浅井美紀
04/04 日本基督教団原宿教会 吉岡 望
04/04 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
04/04 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 青田絹江
04/05 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
04/05 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
04/06 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
04/06 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
04/07 武蔵野市民文化会館 森武靖子
04/10 日本基督教団弓町本郷教会 浅尾直子
04/11 日本基督教団霊南坂教会 .関本恵美子
04/12 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
04/12 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
04/13 東京オペラシティ 岡本玲子
04/13 武蔵野市民文化会館 大平健介、長田真実
04/13 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
04/15 池の上キリスト教会 浅井美紀、内海恵子、青木洋也(C-T)
04/15 国際基督教大学礼拝堂 長山 結
04/17 日本聖公会東京聖テモテ教会 深井李々子
04/18 日本聖公会神田キリスト教会 野田亜希
04/18 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
04/18 プラザソル 小野なおみ(pos)、高橋絵里(S)
04/18 プラザソル 小野なおみ(pos)、高橋絵里(S)
04/19 サントリーホール 朴 素賢
04/19 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
04/19 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
04/20 東京カテドラル 青田絹江
04/20 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
04/22 川口リリア音楽ホール パイプオルガン教室生徒
04/22 北とぴあ1F区民プラザ 田上麻里
04/24 日本基督教団弓町本郷教会 早川幸子
04/25 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
04/26 横浜みなとみらいホール パスカル・マルソー
04/26 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
04/26 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
04/27 築地本願寺本堂 パスカル・マルソー
04/27 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
04/27 神奈川県民ホール 山口綾規
04/28 水戸芸術館エントランスホール 椎名雄一郎
04/28 所沢市民文化センター ジャン=フィリップ・メルカールト
04/28 所沢市民文化センター ジャン=フィリップ・メルカールト
04/28 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 浅井寛子、岡田愛詩(sax)
04/29 日本基督教団松沢教会 松沢教会オルガニスト
04/29 日本基督教団鳥居坂教会 長山 結、ディック・コーマンス
04/30 月休 水戸芸術館エントランスホール 室住素子
05/02 日本基督教団霊南坂教会 田上麻里
05/02 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 野田亜希
05/03 木祝 水戸芸術館エントランスホール 高橋博子、神田勇哉(fl)
05/08 日本基督教団弓町本郷教会 田上麻里
05/09 日本基督教団原宿教会 堀井美和子、細川幸子(vc)
05/09 日本基督教団霊南坂教会 早川幸子
05/10 川口リリア音楽ホール コリン・アンドリュース
05/10 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
05/10 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
05/11 東京オペラシティ 井原由紀
05/11 日本基督教団渋谷教会 勝山雅世、一小路千花(S)、青戸 知(Br)
05/11 東京カテドラル 水野 均
05/11 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
05/12 水戸芸術館エントランスホール 長田真実
05/12 日本基督教団信濃町教会 川越聡子
05/12 立教学院聖パウロ礼拝堂 月岡正暁、佐藤雅枝、永瀬真紀
05/12 東京女子大学善福寺礼拝堂 田上麻里
05/13 水戸芸術館エントランスホール 三上郁代
05/15 日本聖公会東京聖テモテ教会 湯口依子
05/16 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
05/16 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
05/16 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
05/17 サントリーホール マーガレット陳
05/17 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
05/17 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
05/17 横浜みなとみらいホール 松居直美、近藤 岳、荻野由美子、三浦はつみ
05/18 東大駒場900番教室 徳岡めぐみ
05/18 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
05/18 神奈川県民ホール .英 貴子
05/19 日本聖公会神田キリスト教会 小島弥寧子、柳章江(S)
05/20 蕨福音自由教会 西本顕子、山田千秋(vn)
05/20 日本基督教団長原教会 ジャン=フィリップ・メルカールト
05/20 国際基督教大学礼拝堂 スコット・ショウ
05/20 日本基督教団茅ヶ崎恵泉教会 武久源造、山口眞理子(vn)
05/21 武蔵野音楽大学ベートーヴェンホール ヘトヴィヒ・ビルグラム
05/22 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
05/23 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
05/23 東京カテドラル エルンスト・エーリッヒ・シュテンダー
05/24 恵泉女学園大学チャペル 堀切麻里子
05/24 横浜みなとみらいホール 岡本玲子
05/24 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
05/24 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
05/25 築地本願寺本堂 川越聡子
05/25 新宿文化センター エルンスト・エーリッヒ・シュテンダー
05/25 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
05/26 水戸芸術館エントランスホール 千田寧子
05/26 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 柳澤文子、錦田知子(va)
05/26 立教女学院聖マーガレット礼拝堂 岩崎真実子
05/26 衣笠病院 小林ゆかり
05/27 東京芸術大学奏楽堂 廣江理枝、椎名雄一郎、大塚直哉、他
05/30 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
05/31 白百合女子大学チャペル 永瀬真紀
05/31 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
05/31 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
06/01 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
06/01 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
06/03 日本基督教団番町教会 永見亜矢子、他
06/03 神奈川県民ホール 小野なおみ
06/03 神奈川県民ホール 小野なおみ
06/06 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 木田みな子
06/07 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
06/07 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
06/08 日本聖公会聖パウロ教会 岩崎真実子
06/08 東京カテドラル 川越聡子
06/08 桜美林学園荊冠堂チャペル ジャック・ミッチェナー
06/08 武蔵野市民文化会館 シン・ドンイル
06/08 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/09 取手キリスト教会 米沢陽子
06/09 日本基督教団西千葉教会 宇内千晴
06/09 練馬バプテスト教会 片山えり子、入江玲子(歌)
06/10 和泉福音教会 赤坂恵美
06/10 聖グレゴリオの家 シュテファン・バイヤー
06/10 日本基督教団紅葉坂教会 安 杏菜
06/12 日本基督教団弓町本郷教会 青田絹江
06/13 日本基督教団原宿教会 石井三枝子
06/14 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
06/14 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
06/15 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
06/16 浦和福音自由教会 斉藤とし子、他
06/16 恵泉女学園大学チャペル 早島万紀子
06/17 水戸芸術館エントランスホール 冨田真希
06/17 日本基督教団富士見町教会 武久源造
06/17 国際基督教大学礼拝堂 小林英之
06/18 青山学院大学相模原キャンパスウェスレー・チャペル 堀井美和子
06/19 日本聖公会東京聖テモテ教会 元田礼子
06/20 東京オペラシティ 吉田 愛、アレックス・ガイ
06/20 日本聖公会神田キリスト教会 春日朋子
06/20 横浜みなとみらいホール 細川久恵
06/21 サントリーホール 青田絹江
06/21 横浜みなとみらいホール クシシュトフ・ルカス
06/21 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
06/21 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
06/22 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/23 水戸芸術館エントランスホール 西岡 崇
06/23 キリスト教朝顔教会 斉藤とし子
06/23 東京女子大学善福寺礼拝堂 松浦光子、星野沙織(クルト・グンドナー)
06/24 北とぴあ1F区民プラザ 井川緋奈
06/26 日本基督教団弓町本郷教会 岡野涼子
06/26 茗荷谷キリスト教会 堀江和子
06/27 日本基督教団原宿教会 田上麻里
06/28 桜美林学園荊冠堂チャペル 内海恵子
06/28 恵泉女学園大学チャペル 田上麻里
06/28 関東学院大学室の木礼拝堂 鈴木敦子
06/28 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
06/29 築地本願寺本堂 小島弥寧子、三橋貴風(尺八)
06/29 聖イグナチオ教会 浅井寛子
06/29 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
06/30 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 永瀬真紀、長瀬正典(rec)
06/30 立教学院聖パウロ礼拝堂(新座) ア山裕子、スコット・ショウ(指揮)、他
06/30 日本基督教団三崎町教会 青木芙二子、今石明子、辻 こずえ
07/01 バッハの森記念奏楽堂 宮本とも子、他
07/04 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
07/04 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 筒井淳子
07/04 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 岩崎真実子
07/05 東京芸術大学奏楽堂 井川緋奈、他
07/05 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
07/05 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
07/06 東京オペラシティ ジョナサン・ウォーラーズ
07/06 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
07/06 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
07/10 川口リリア音楽ホール 龍田優美子
07/10 日本基督教団弓町本郷教会 茂呂淳子
07/11 日本基督教団原宿教会 飯 靖子
07/12 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
07/12 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
07/13 日本聖公会聖パウロ教会 荒井牧子
07/13 東京カテドラル 浅井寛子
07/13 武蔵野市民文化会館 クリスティーナ・カオリ・林、田村直美(vo)
07/13 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
07/14 水戸芸術館エントランスホール 井川緋奈
07/14 習志野文化ホール 松居直美、勝山雅世、紺野さくら(S)
07/16 月祝 所沢市民文化センター ジャン=フィリップ・メルカールト
07/16 月祝 カトリック聖アンセルモ目黒教会 米沢陽子、コーロ・あひるのおるがーの
07/18 日本聖公会神田キリスト教会 八代紀子
07/18 日本基督教団原宿教会 .英 貴子、北村梨里子(S)
07/19 サントリーホール 塚谷水無子
07/19 武蔵野市民文化会館 松居直美
07/21 武蔵野市民文化会館 エヴァ・ダラック、キャロル・ガリーガ(ダンス)
07/22 武蔵野市民文化会館 エヴァ・ダラック、キャロル・ガリーガ(ダンス)
07/22 日本聖公会牛込聖バルナバ教会 向井泰子
07/22 日本ナザレン教団三軒茶屋教会 鷺 晶子
07/22 サントリーホール 勝山雅世
07/22 サントリーホール 勝山雅世
07/22 北とぴあ1F区民プラザ 西尾純子
07/24 武蔵野市民文化会館 徳岡めぐみ、ジャン=フィリップ・メルカールト、豊島理恵(朗読)
07/24 日本基督教団弓町本郷教会 長田真実
07/25 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
07/26 横浜みなとみらいホール 野田美香、柳澤文子
07/28 水戸芸術館エントランスホール 龍田優美子
08/01 日本基督教団原宿教会 成田惠子
08/01 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 小野田未奈
08/03 所沢市民文化センター 小野なおみ
08/03 所沢市民文化センター 小野なおみ
08/04 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 原田靖子、新井英夫(ダンス)
08/08 日本基督教団原宿教会 飯 靖子
08/10 東京オペラシティ 三上郁代
08/10 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤雅枝
08/12 水戸芸術館エントランスホール 新妻由加、野崎剛右(Rec)
08/15 日本聖公会神田キリスト教会 早川幸子
08/15 日本基督教団原宿教会 米山浩子
08/18 水戸芸術館エントランスホール 山口綾規
08/18 習志野文化ホール 溝口秀実
08/22 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
08/23 横浜みなとみらいホール 高橋博子
08/25 水戸芸術館エントランスホール 春日朋子
08/25 神奈川県民ホール 川越聡子
08/26 北とぴあ1F区民プラザ 古賀智子
08/29 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
09/05 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
09/05 日本基督教団原宿教会 吉岡 望
09/05 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 松原晴美
09/07 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
09/08 東京芸術大学奏楽堂 冨田真希、長田真実、新妻由加、龍田優美子、野田優子、徳田佑子、池谷瑞季、井上紗和子、清水奏花、千田寧子
09/08 日本基督教団清瀬みぎわ教会 佐藤礼子、堀切麻里子(cem)
09/09 水戸芸術館エントランスホール 野田優子
09/11 日本基督教団弓町本郷教会 浅井寛子
09/12 日本基督教団原宿教会 松居直美
09/13 サントリーホール ジャン=フィリップ・メルカールト
09/14 日本聖公会聖パウロ教会 清瀬雅子
09/14 東京カテドラル .英 貴子
09/15 練馬バプテスト教会 片山えり子
09/15 府中の森芸術劇場 会澤里恵、浦山敦子、押田佳織、小林宏行、白石裕美、塙 宏美、藤崎寿美子、丸井ふみ子、三浦暁子、村上麻里、吉川千枝
09/17 月祝 水戸芸術館エントランスホール 高橋博子、梶原彰人(tb)
09/17 月祝 上野学園石橋メモリアルホール 坂戸真美、三上明子(fl)
09/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 向井泰子
09/19 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之、緒方 恵(vn)
09/19 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
09/19 日本基督教団原宿教会 .英 貴子
09/19 日本基督教団霊南坂教会 .関本恵美子
09/21 武蔵野市民文化会館 コンクール出場者15名
09/21 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
09/21 神奈川県民ホール 久野将健
09/22 土祝 水戸芸術館エントランスホール 甲斐弦也
09/22 土祝 武蔵野市民文化会館 コンクール出場者15名
09/22 土祝 日本基督教団相模原教会 堀井美和子
09/23 所沢市民文化センター ティエリー・エスケシュ
09/23 北とぴあ1F区民プラザ 荻野由美子
09/23 府中の森芸術劇場 ピエール・ダミアーノ・ペレッティ
09/23 日本基督教団横須賀小川町教会 横須賀小川町教会オルガニスト
09/25 日本基督教団弓町本郷教会 クリスティーナ・林
09/25 武蔵野市民文化会館 第1次予選通過者
09/26 日本基督教団原宿教会 池田 泉、荻原貴子(fl)
09/26 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
09/26 武蔵野市民文化会館 第1次予選通過者
09/27 横浜みなとみらいホール 新山恵理
09/27 関東学院大学室の木礼拝堂 菊池友子
09/27 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
09/28 水戸芸術館エントランスホール ピエール・ダミアーノ・ペレッティ
09/28 東京オペラシティ 甲斐弦也
09/28 明治学院大学礼拝堂(白金台) ベルナール・フォクロール
09/28 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
09/29 武蔵野市民文化会館 ファイナリスト
09/29 立教女学院聖マーガレット礼拝堂 岩崎真実子
09/29 キリスト教朝顔教会 豊田まりも
09/30 水戸芸術館エントランスホール 徳田佑子
09/30 武蔵野市民文化会館 オルガンコンクール入賞者
10/02 日本ナザレン教団三軒茶屋教会 鷺 晶子
10/03 川口リリア音楽ホール 井上圭子
10/03 日本基督教団霊南坂教会 永瀬真紀
10/03 日本基督教団原宿教会 田上麻里
10/03 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 飯沼 彩
10/04 武蔵野市民文化会館 アルフィート・ガスト
10/04 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
10/04 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
10/05 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
10/05 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
10/06 水戸芸術館エントランスホール 木下啓香
10/06 恵泉女学園大学チャペル ヴォルフガング・ツェラー
10/06 東京女子大学善福寺礼拝堂 和田純子、野々下由香里(S)
10/06 青葉台キリスト教会 鈴木優人
10/07 日本基督教団清瀬みぎわ教会 リオネル・アヴォ
10/07 日本聖公会聖パウロ教会 ヴォルフガング・ツェラー
10/07 日本基督教団千歳船橋教会 松居直美
10/08 月祝 水戸芸術館エントランスホール 野田美香
10/09 日本基督教団弓町本郷教会 松浦光子
10/10 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
10/10 日本基督教団原宿教会 瀬尾文子
10/11 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
10/11 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
10/12 東京オペラシティ 明石京子
10/12 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤礼子
10/12 東京カテドラル 香取智子
10/12 新宿文化センター 早島万紀子
10/12 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
10/13 川口リリア音楽ホール 草谷麻子
10/13 武蔵野市民文化会館 松居直美
10/13 日本基督教団逗子教会 川村智子、宮里隆太郎(sax)
10/14 日本基督教団大宮教会 久保田陽子
10/14 府中の森芸術劇場 小島弥寧子
10/14 池の上キリスト教会 廣江理枝
10/14 上野学園石橋メモリアルホール ミヒャエル・シェーンハイト
10/15 明治学院大学礼拝堂(白金台) ペーター・プラニアフスキー
10/17 日本聖公会神田キリスト教会 家喜美子
10/17 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
10/17 日本基督教団原宿教会 .英 貴子
10/18 サントリーホール 小島弥寧子
10/18 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
10/18 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
10/18 立正佼成会横浜普門館 重田淳美
10/19 聖イグナチオ教会 霜坂秀一
10/19 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
10/20 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 吉田 恵、木島夏子(S)
10/20 国際基督教大学礼拝堂 渋澤久美
10/21 波崎キリスト教会 石原映子
10/21 風の奏楽堂 嶋 勇吉
10/21 日本基督教団翠ヶ丘教会 .関本恵美子
10/23 日本基督教団弓町本郷教会 永見亜矢子
10/24 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
10/24 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
10/25 横浜みなとみらいホール 石丸由佳
10/25 恵泉女学園大学チャペル 梅干野安未
10/25 青山学院大学相模原キャンパスウェスレー・チャペル 羽柴真樹
10/25 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
10/25 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
10/26 築地本願寺本堂 伊藤 繁
10/26 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
10/27 水戸芸術館エントランスホール 石丸由佳
10/27 日本基督教団三崎町教会 坂戸真美
10/27 日本基督教団阿佐ヶ谷教会 中内 潔
10/28 宇都宮松が峰教会 平井靖子、根岸一郎(聖歌)
10/28 北とぴあ1F区民プラザ 細川久恵、三宅美子(hp)
10/28 松本音楽迎賓館 パイプオルガン教室生徒
10/28 ミューザ川崎シンフォニーホール
市民交流室
松居直美、桐山建志(vn)、福沢 宏(gmb)
10/31 日本基督教団霊南坂教会 梅干野安未
10/31 日本基督教団原宿教会 英 貴子
11/02 東大駒場900番教室 青木早希
11/03 土祝 片倉キリストの教会 岩崎真実子
11/07 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
11/07 日本基督教団霊南坂教会 西尾純子
11/07 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 中野ひかり
11/08 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
11/08 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
11/09 日本聖公会聖パウロ教会 高橋博子
11/09 東京カテドラル 青木早希
11/09 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
11/10 水戸芸術館エントランスホール 池谷瑞季
11/10 川越キリスト教会 新野見卓也、樋口菜呂奈
11/10 府中の森芸術劇場 野田美香、栃尾克樹(sax)
11/10 府中の森芸術劇場 野田美香、栃尾克樹(sax)
11/10 東京純心女子大学江角記念講堂 酒井多賀志
11/10 明治学院大学礼拝堂(白金台) 水野 均、明治学院高校ハイグリー部
11/13 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
11/13 日本ナザレン教団三軒茶屋教会 鷺 晶子
11/14 日本基督教団原宿教会 小川有紀
11/14 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
11/15 サントリーホール 青木早希
11/15 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
11/15 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
11/16 東京オペラシティ 青木早希
11/16 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
11/16 神奈川県民ホール 梅干野安未
11/17 西方音楽館グリムの館 塚谷水無子、他
11/17 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 徳岡めぐみ、廣海史帆(vn)
11/17 日本基督教団西千葉教会 鈴木路子
11/17 東京純心女子大学江角記念講堂 酒井多賀志
11/17 日本基督教団信濃町教会 廣野嗣雄
11/17 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 ヨハネス・ゲッファート
11/17 日本基督教団西片町教会 井川緋奈、猪股友枝、原田真侑、他
11/17 国際基督教大学礼拝堂 浅井美紀
11/20 日本聖公会東京聖テモテ教会 菊池泰子
11/20 日本基督教団渋谷教会 ヨハネス・ゲッファート
11/21 日本基督教団聖ヶ丘教会 大平健介、アレクサンダー・ナジ(Br)
11/21 日本聖公会神田キリスト教会 八代紀子
11/21 日本基督教団原宿教会 英 貴子
11/21 日本基督教団霊南坂教会 R.レーバウアー、O.ラコタ(tp)
11/22 横浜みなとみらいホール 松原晴美
11/22 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
11/22 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
11/23 金祝 水戸芸術館エントランスホール 井上沙和子
11/23 金祝 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、他
11/24 日本基督教団西那須野教会 西尾純子
11/24 北とぴあ1F区民プラザ 永見亜矢子
11/24 日本基督教団横浜指路教会 早島万紀子
11/24 オルガンハウス下町ハレ Dolce ドルチェ
(西優樹&伊勢えみい)
11/25 水戸芸術館エントランスホール 清水奏花
11/25 東大駒場900番教室 東京大学オルガン同好会
11/25 日本基督教団富士見町教会 飯 靖子
11/25 カトリック田園調布教会 .英 貴子
11/27 日本基督教団弓町本郷教会 Dolce(西 優樹、伊勢えみい)
11/27 青山学院大学相模原キャンパスウェスレー・チャペル 坂戸真美
11/28 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
11/28 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子、大島 博(T)
11/29 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
11/29 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
11/30 築地本願寺本堂 野田美香
11/30 青山学院初等部米山記念礼拝堂 中川紫音
11/30 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
11/30 神奈川県民ホール 後藤香織、他
12/01 水戸芸術館エントランスホール 龍田優美子
12/01 水戸芸術館エントランスホール 龍田優美子
12/01 旧東京音楽学校奏楽堂 大塚直哉、他
12/02 衣笠中央キリスト教会 井出佳子、山下 幸(S)
12/02 鎌倉 カフェサンスーシ 小島直子、森本 薫(fl)
12/03 白百合女子大学チャペル 久野将健
12/05 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美、カティンカ・ファン・ビリョン(S)
12/05 日本基督教団霊南坂教会 .関本恵美子
12/05 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 佐藤礼子
12/06 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
12/06 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
12/07 日本聖公会神田キリスト教会 小川有紀
12/07 日本聖公会神田キリスト教会 小川有紀
12/07 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
12/07 神奈川県民ホール 松浦光子
12/08 水戸芸術館エントランスホール 野田優子
12/08 府中の森芸術劇場 林 クリスティーナ カオリ、田村直美(vo)
12/08 府中の森芸術劇場 林 クリスティーナ カオリ、田村直美(vo)
12/08 平和学園賀川村島記念講堂 フランシス・フィッチ、後藤香織、他
12/08 神奈川県民ホール Dolce(ドルチェ)(伊勢えみい、西 優樹)
12/09 日本基督教団筑波学園教会 川越聡子
12/09 市川聖マリヤ教会 新妻由加、他
12/09 日本聖公会横浜聖アンデレ教会 三浦はつみ、山本洋子(ob)、瀬川真未
12/11 日本基督教団弓町本郷教会 大井なつき、ハンドベル
12/11 東京カテドラル 青田絹江、他
12/12 日本基督教団原宿教会 田上麻里
12/12 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
12/13 サントリーホール 椎名雄一郎、長瀬正典(sax)
12/13 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
12/13 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
12/13 カサ・デ・アンジェラ 永見亜矢子、増田のり子(S)、土屋広次郎(Br)
12/14 所沢市民文化センター 近藤 岳
12/14 所沢市民文化センター 近藤 岳
12/14 東京オペラシティ 和田純子
12/14 日本聖公会聖パウロ教会 野田美香
12/14 東京カテドラル 渋澤久美
12/14 聖イグナチオ教会 永瀬真紀
12/14 みどりが丘ふくしかん 小島弥寧子、本岩孝之(C-T)
12/14 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
12/15 水戸芸術館エントランスホール 徳岡めぐみ
12/15 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 花澤絢子、江田雅子(S)
12/15 練馬バプテスト教会 片山えり子、道下朋子(fl)
12/15 日本基督教団清瀬みぎわ教会 今井奈緒子、大島 博(T)
12/16 筑波バッハの森 宮本とも子、合唱、ハンドベル
12/17 府中の森芸術劇場 塚谷水無子
12/18 日本基督教団弓町本郷教会 クリスティーナ林
12/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 細川久恵
12/19 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
12/19 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
12/20 関東学院大学室の木礼拝堂 鈴木敦子
12/20 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
12/20 立正佼成会横浜普門館 重田淳美
12/21 築地本願寺本堂 小島弥寧子
12/21 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
12/22 前橋キリスト教会 矢吹綾子
12/22 オルガンハウス下町ハレ 西 優樹、安田謙一郎(vc)、
12/22 神奈川県民ホール 徳岡めぐみ、ジャン=フィリップ・メルカールト
12/23 北とぴあ1F区民プラザ 永瀬真紀、長瀬正典(sax)
12/23 サントリーホール 高橋博子、市瀬陽子(バロックダンス)
12/23 武蔵野市民文化会館 森武靖子
12/24 月祝 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子、庄司知史(ob)
12/24 月祝 日本キリスト教会柏木教会 西尾純子
12/24 月祝 日本ナザレン教団三軒茶屋教会 鷺 晶子
12/24 月祝 横浜みなとみらいホール 山口綾規
12/26 日本基督教団原宿教会 吉岡 望、大島富士子(S)

目次へ  年度別目次へ