目次へ  年度別目次へ
2010年首都圏外オルガン演奏会記録
10/01/09 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織
01/09 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、他
01/09 宝塚ベガホール 山本真希、松原晴美
01/10 岐阜県美術館 今村初子
01/10 カトリック福山教会 藤田直子、宮尾紅亜
01/14 いずみホール ジェイムズ・ディヴィット・クリスティ、ジョン・フィニー
01/15 同志社女子大学新島記念講堂 高橋聖子
01/16 新潟市民芸術文化会館 松原晴美、山本真希、他
01/17 新潟市民芸術文化会館 松原晴美、山本真希、他
01/17 日本キリスト改革派芦屋教会 坂倉朗子
01/18 日本基督教団東梅田教会 田中千夏
01/20 中部学院大学グレースホール 三輪公美
01/23 LICはびきの 神原のり子、清水玲子(vn)
01/23 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子、稲葉ひろき
01/23 神戸松蔭女子学院大学チャペル 長谷川美保
01/23 遊楽館コモレビフォーラム 猪俣友枝
01/24 西南学院大学チャペル 安積道也
01/25 日本基督教団東梅田教会 桑山彩子
02/03 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
02/04 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
02/05 岐阜サラマンカホール 岩崎真実子
02/06 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー
02/06 ホテル日航福岡 池田 泉
02/07 盛岡市民文化ホール小ホール 講座受講生
02/07 秋田アトリオンホール 講座受講生
02/07 秋田アトリオンホール 講座受講生
02/07 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
02/08 日本基督教団東梅田教会 堀江光一
02/09 宝塚ベガホール 吉田久子
02/13 姫路パルナソスホール 堀江光一
02/13 神戸松蔭女子学院大学チャペル オルガン受講学生・科目等履修生
02/14 岐阜県美術館 椎名雄一郎
02/14 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美
02/15 日本基督教団東梅田教会 高橋聖子
02/20 山梨英和中高校グリンバンクチャペル オルガン講座受講生、横手多佳子
02/20 京都コンサートホール 桑山彩子
02/20 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、池田美也子
02/21 白石ホワイトキューブ 庄司明子、長瀬朋子、鈴木麻里子、鈴木雅光、佐藤久美子、半澤美智子、今野典子、吉村昌美
02/21 姫路パルナソスホール 朝比奈陽子、宇治宮美恵子、大高かず子、大谷洋子、梶川真由美、小林美紀、小森有美、佐藤美穂、高橋千恵、高浜ゆかり、新部文子、野村恵美子、花房純子、藤原恵子
02/22 日本基督教団東梅田教会 田中美佐子
02/27 中部学院大学グレースホール 今村初子、山川夕貴(S)
02/27 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
03/01 日本基督教団東梅田教会 鴛淵紹子
03/02 アクトシティ浜松・中ホール 川越聡子
03/02 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
03/03 日本基督教団神戸教会 片桐聖子
03/03 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
03/06 福島市音楽堂 奏者不詳
03/06 新潟市民芸術文化会館 山本真希
03/06 神戸松蔭女子学院大学チャペル 教会音楽コース修了者
03/07 ハーモニーホールふくい 上嶋杏子、金田和子、他
03/07 豊田市コンサートホール オルガン教室受講生、修了生
03/07 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
03/07 広島世界平和記念聖堂 和田之織、合唱団ある
03/07 ホテル日航福岡 ダニエル・ロート
03/08 日本基督教団東梅田教会 中山幾美子
03/08 ホテル日航福岡 ダニエル・ロート
03/12 秋田アトリオンホール 土橋 薫、香取智子
03/13 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美
03/13 遊楽館コモレビフォーラム パイプオルガン受講生
03/13 宝塚ベガホール 久保田真矢
03/13 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 菅 哲也
03/14 松江プラバホール オルガン受講生
03/14 岐阜県美術館 伊藤京子、松井祐子
03/15 日本基督教団東梅田教会 土橋 薫
03/20 LICはびきの 大阪音楽大学在学生
03/20 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美
03/21 遊楽館コモレビフォーラム 遊楽館パイプオルガン講座受講生、戸田彩子、後藤香織、他
03/21 (白根)桃源文化会館 オルガンスクール受講生
03/22 豊田市コンサートホール ビーネ・ブリンドルフ
03/26 甲南女子大学芦原講堂 奏者不詳
03/27 遊楽館コモレビフォーラム 井川緋奈
03/27 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子、楊 雪元
03/29 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
04/01 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
04/04 日本基督教団軽井沢追分教会 木村協子
04/04 広島世界平和記念聖堂 藤田直子、比治山女子中学高等学校合唱部
04/07 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
04/10 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー
04/10 遊楽館コモレビフォーラム 庄司史彦
04/11 岐阜県美術館 ポール・テーゲルス
04/11 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、内山奈美
04/12 日本基督教団東梅田教会 亀井 優
04/13 岐阜サラマンカホール ポール・テーゲルス、デイナ・ロビンゾン
04/14 札幌コンサートホール小ホール ローラン=シプリアン・ジロー、オリヴィエ・モニ(tp)
04/17 桃山学院大学チャペル 松原晴美、渡邊悦朗(fg)
04/17 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
04/18 日本基督教団堺教会 土橋 薫
04/19 同志社女子大学今出川キャンパス 鴛淵紹子
04/19 日本基督教団東梅田教会 三浦優子、小林美紀
04/21 盛岡市民文化ホール小ホール 近藤 岳
04/21 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子、菊地奈美子(vc)
04/21 ホテル日航福岡 池田 泉
04/22 仁川学院コルベ講堂 マーク・A・アンダーソン
04/22 LICはびきの 奏者不詳
04/24 遊楽館コモレビフォーラム パイプオルガン講座受講生
04/24 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
04/24 広島女学院大学 星野晴夫、玉理照子、クワイヤアイリス(合唱)
04/25 佐賀めぐみ教会 古賀智子
04/26 北大クラーク会館 講堂 パイプオルガン研究会
04/26 日本基督教団東梅田教会 神原のり子、清水玲子(vn)
04/28 同志社女子大学今出川キャンパス 坂本あかね
04/28 松江プラバホール 米山麻美、山内ゆかり(S)、池上美穂子(vn)
04/29 木祝 札幌希望の丘教会 矢吹綾子
04/29 木祝 日本キリスト改革派神港教会 坂倉朗子
04/29 木祝 神戸松蔭女子学院大学 和田純子
05/02 日本基督教団軽井沢追分教会 フィリップ・ソーヤー
05/02 広島世界平和記念聖堂 常光めぐみ
05/03 月祝 軽井沢ヴィラ・セシリア 和田純子、淡野弓子(Ms)
05/04 火祝 軽井沢ヴィラ・セシリア 和田純子
05/05 水祝 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー
05/08 遊楽館コモレビフォーラム 丹野有紀
05/08 宝塚ベガホール 久野将健
05/09 秋田アトリオンホール 香取智子、飯塚美奈、小松真由美、佐々木尚子、堀 貴子、秋田市立山王中学校吹奏楽部
05/09 岐阜県美術館 永見亜矢子
05/09 伊丹市立サンシティホール 安藤明子、リタ・ダルカンジェロ
05/09 ホテル日航福岡 池田 泉、加来洋子(vn)
05/10 日本基督教団東梅田教会 亀井 優、前田友子(vn)
05/12 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子、他
05/13 札幌北一条教会 ビット伸子
05/13 同志社女子大学今出川キャンパス 加藤真子
05/14 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
05/15 豊田市コンサートホール 桑山彩子
05/16 第一楽器四日市店ムーシケホール 深谷亜希、前崎智子(fl)
05/16 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、藤見清加(vc)
05/17 日本基督教団東梅田教会 久保田清二、飯塚一朗(tp)
05/18 いずみホール 渡邉清人、渡邉知江美
05/18 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
05/19 ホテル日航福岡 池田 泉
05/20 同志社女子大学新島記念講堂 川崎寿美
05/20 LICはびきの 田中早夏
05/21 (白根)桃源文化会館 小野なおみ
05/22 遊楽館コモレビフォーラム 大橋みゆき
05/22 伊丹市立サンシティホール 大代 恵
05/23 日本基督教団御殿場教会 椎名雄一郎、長瀬正典(sax)
05/23 大阪聖ヨハネ教会 秀村知子
05/23 西南学院大学チャペル ロマン・ペルツキ、中丸三千繪(S)
05/26 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
05/26 浜松市福祉交流センター 小川有紀
05/27 札幌バプテスト教会 大野敦子、前川和弘(tp)
05/28 静岡音楽館AOI 児玉麻里、他
05/28 栄福音キリスト教会 米沢陽子
05/28 同志社女子大学新島記念講堂 中谷詩織
05/29 文芸セミナリヨ 城 奈緒美、井上隆平(vn)、松田みゆき(p)
05/29 京都コンサートホール 早島万紀子
05/29 桃山学院大学チャペル 伊藤純子
05/30 米子聖ニコラス教会 米山麻美、森山貴宏(tb)
05/30 カトリック福山教会 山崎のぞみ、宮尾紅亜
06/02 日本基督教団神戸教会 片桐聖子
06/03 同志社女子大学今出川キャンパス 中谷詩織
06/03 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
06/05 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー
06/06 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
06/06 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
06/07 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
06/08 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、折井清純(mnd)
06/11 札幌北一条教会 ローラン=シプリアン・ジロー
06/11 同志社女子大学今出川キャンパス 高橋聖子
06/12 遊楽館コモレビフォーラム 近藤まゆみ
06/12 頌栄短期大学ハウ記念チャペル 前田直子
06/13 日本基督教団軽井沢追分教会 佐藤礼子
06/13 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
06/13 日本基督教団神戸教会 三森尚子
06/13 広島世界平和記念聖堂 森川由貴、安田女子中学高等学校合唱部
06/13 日本基督教団下関丸山教会 福田のぞみ
06/13 日本基督教団熊本白川教会 松居直美
06/16 甲南女子大学芦原講堂 土橋 薫
06/16 ホテル日航福岡チャペルプリエール 池田 泉
06/17 LICはびきの 堤 香織
06/19 神戸松蔭女子学院大学チャペル 大塚直哉
06/19 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、坂井里衣(S)
06/22 アクトシティ浜松・中ホール 荒井牧子
06/25 新潟市民芸術文化会館 柳澤文子
06/25 神戸女学院大学 片桐聖子
06/26 日本キリスト教会函館相生教会 廣野嗣雄
06/26 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織、戸田彩子
06/26 カトリック奈良教会 武久源造
06/26 桃山学院大学チャペル 朴 秀美、寺田 萌(vc)
06/26 LICはびきの 土橋 薫、アンサンブル イソジーナ
06/26 関西学院大学三田キャンパスランバス記念礼拝堂 瀬尾千絵
06/26 伊丹市立サンシティホール 安藤明子、江戸旅句山
06/27 姫路パルナソスホール 樋笠理絵子、徳岡めぐみ
06/30 広島女学院大学ゲーンスチャペル 玉理照子
07/02 エリザベト音楽大学 佐々木 悠
07/03 清里聖アンデレ教会 岡田佳よ
07/03 活水女子大学新戸町音楽ホール 椎名雄一郎
07/04 広島世界平和記念聖堂 仲谷沙弥香 甲田 有(vn)
07/04 ホテル日航福岡チャペルプリエール 松山靖子
07/04 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 桑山彩子
07/04 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 桑山彩子
07/04 日本基督教団宮崎教会 鈴木裕子、他
07/07 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子、鶴岡たみ子(mrb)
07/07 同志社女子大学今出川キャンパス 金 由香
07/08 札幌北一条教会 小林ゆかり
07/08 同志社女子大学新島記念講堂 高橋聖子
07/10 カトリック北一条教会 坂戸真美
07/10 遊楽館コモレビフォーラム 小野なおみ、今野 愛
07/10 豊田市コンサートホール ハンス・ファギウス
07/10 姫路パルナソスホール 堀江光一
07/10 日本基督教団神戸教会 瀬尾千絵、平井 誠(vn)、稲富友有子(vn)
07/11 岐阜県美術館 久野将健
07/11 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎
07/14 北海道大学クラーク会館 講堂 北海道大学パイプオルガン研究会
07/14 いずみホール ハンス・ファギウス
07/14 広島女学院大学ゲーンスチャペル 玉理照子
07/15 LICはびきの 冨田一樹
07/17 カトリック五反城教会 大平健介
07/17 佐賀キリスト教会 奏者不詳
07/18 日本基督教団軽井沢追分教会 木田みな子
07/19 月祝 同志社女子大学新島記念講堂 坂本あかね
07/19 月祝 LICはびきの 奏者不詳
07/19 月祝 ホテル日航福岡チャペルプリエール 池田 泉
07/21 浜松市福祉交流センター 桑山彩子
07/21 ホテル日航福岡チャペルプリエール 松山靖子
07/22 愛知県芸術劇場 高橋博子
07/22 愛知県芸術劇場 高橋博子
07/23 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、溝入敬三(cb)
07/24 遊楽館コモレビフォーラム バーネット圭子
07/24 東北学院大学多賀城キャンパス礼拝堂 今井奈緒子、宗教音楽の夕べ合唱団、後藤香織、他
07/24 伊丹市立サンシティホール 木谷和子
07/25 日本キリスト改革派神港教会 土橋 薫、笠置雅子(S)
07/30 札幌バプテスト教会 シンディ・カスティーヨ
07/31 日本基督教団旭川豊岡教会 シンディ・カスティーヨ
07/31 ヴィラ・セシリア 和田純子、野々下由香里(S)
08/01 日本基督教団軽井沢追分教会 松居直美
08/01 京都コンサートホール 桑山彩子、高科絵美代
08/04 新潟市民芸術文化会館 シンディ・カスティーヨ、山本真希
08/05 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
08/05 LICはびきの 中村歌奈
08/07 ヴィラ・セシリア 和田純子、桐山建志(vn)
08/08 中新田バッハホール バッハホール音楽院パイプオルガン科生、松尾泰江、飯塚由美
08/08 日本基督教団軽井沢追分教会 今井奈緒子
08/08 岐阜県美術館 永瀬真紀
08/08 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
08/14 札幌コンサートホール 山田悦子、ローラン=シプリアン・ジロー
08/14 ヴィラ・セシリア 和田純子、平尾雅子(gmb)
08/15 日本基督教団軽井沢追分教会 廣野嗣雄
08/18 ホテル日航福岡チャペルプリエール 池田 泉
08/21 福島市音楽堂 小林英之
08/21 ヴィラ・セシリア 和田純子、青木洋也(C-T)
08/21 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
08/21 ホテル日航福岡 池田 泉
08/22 福島市音楽堂 小林英之
08/22 日本基督教団軽井沢追分教会 平井靖子、青木洋也(C-T)
08/28 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー
08/28 ヴィラ・セシリア 和田純子
08/28 文芸セミナリヨ 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
08/28 いずみホール 三森尚子
08/29 日本基督教団軽井沢追分教会 懸川みどり
08/29 いずみホール 片桐聖子
09/01 日本基督教団神戸教会 瀬尾千絵
09/04 カトリック六甲教会 久保田清二、三浦優子、浅野純加(独唱)、カトリック六甲教会有志合唱団
09/05 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子、稲葉ひろき
09/09 LICはびきの 白川佳那子
09/11 遊楽館コモレビフォーラム 岩井宗子
09/11 文芸セミナリヨ 城 奈緒美、井上隆平(vn)、松田みゆき(pf)
09/11 姫路パルナソスホール 堀江光一
09/11 宝塚ベガホール 松原晴美、棚田めぐみ(vn)
09/12 盛岡市民文化ホール小ホール アミーチ・デル・オルガノ
(パイプオルガン演奏講座修了生による同好会)
09/12 岐阜県美術館 ロドルフォ・ベラッティ、池田理代子(S)、村田孝(Br)
09/12 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 徳岡めぐみ
09/12 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 徳岡めぐみ
09/18 秋田アトリオンホール 香取智子、今井奈緒子、椎名雄一郎
09/18 アクトシティ浜松・中ホール 新山恵理、福井健太(sax)
09/18 広島サンプラザ 吉田仁美
09/18 山口ザビエル記念聖堂 常光めぐみ
09/18 ホテル日航福岡チャペルプリエール 池田 泉
09/19 日本基督教団軽井沢追分教会 和田純子
09/19 白川町町民会館グロリアホール ロドルフォ・ベラッティ、池田理代子(S)、村田孝(Br)
09/19 カトリック福山教会 仲谷沙弥香
09/23 木祝 LICはびきの 土橋 薫
09/25 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美、久保田潤子(hp)
09/25 遊楽館コモレビフォーラム 岩崎孝子
09/25 新潟市民芸術文化会館 山本真希
09/25 ハーモニーホールふくい 松井莉紗、柳澤文子、たけふプティト・アンサンブル
09/25 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、池田美也子
09/25 京都コンサートホール 近藤 岳
09/25 神戸松蔭女子学院大学チャペル 長谷川美保
09/27 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
09/29 同志社女子大学新島記念講堂 坂本あかね
09/29 広島女学院大学ゲーンスチャペル 玉理照子
09/29 松江プラバホール 米山麻美
10/02 札幌カトリック北一条教会 大野敦子
10/03 カトリック長岡表町教会 渡辺まゆみ、大作 綾
10/03 広島世界平和記念聖堂 古賀智恵子、合唱団そら
10/05 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/06 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/07 札幌北一条教会 米本悦子
10/07 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/07 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
10/08 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
10/08 日本基督教団金沢教会 池田 泉
10/08 岐阜サラマンカホール 西尾純子
10/08 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/09 札幌コンサートホール コラリー・アメジカン
10/09 遊楽館コモレビフォーラム 庄子文彦
10/09 カトリック多治見教会 吉田 文、武内安幸(tp)
10/09 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/09 ザ・シンフォニーホール 土橋 薫
10/09 アガペ甲山教会 臼井真奈
10/10 札幌コンサートホール 中野ひかり
10/10 福島市音楽堂 佐々木しのぶ
10/10 岐阜県美術館 西尾純子
10/10 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/10 日本基督教団茨木春日丘教会 臼井真奈
10/10 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎、安岡やよい(ユーフォニウム)
10/11 月祝 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子
10/11 月祝 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/11 月祝 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
10/12 愛知県芸術劇場 吉田 文、ウーヴェ・コミシュケ(tp)、武内安幸(tp)
10/12 同志社女子大学新島記念講堂 加藤真子
10/12 宝塚ベガホール 吉田久子
10/16 神戸国際大学諸聖徒礼拝堂 久保田真矢
10/16 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美
10/16 活水女子大学東山手大チャペル P.D.ペレッティ
10/17 新潟市民芸術文化会館 野口 葵、桜林富貴、羽具一穂、山田美由幸、小林美知子、佐々木淳子
10/17 日本基督教団堺教会 土橋 薫
10/18 同志社女子大学今出川キャンパス 鴛淵紹子
10/20 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、平形真希子(per)
10/20 ホテル日航福岡 池田 泉
10/21 LICはびきの 飯島昭子
10/23 盛岡市民文化ホール小ホール ピエール・ダミアーノ・ペレッティ
10/23 東北学院大学土樋キャンパス礼拝堂 今井奈緒子、鈴木美紀子(S)
10/23 遊楽館コモレビフォーラム パイプオルガン講座受講生
10/23 桃山学院大学チャペル 土橋 薫
10/23 西宮聖ペテロ教会 臼井真奈
10/23 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵、三窪 毅(tb)
10/24 カトリック花園教会 渡辺まゆみ、大作 綾
10/24 カトリック五反城教会 トーマス・マイヤー=フィービッヒ
10/24 文芸セミナリヨ エルウァン・ル・プラド
10/24 日本聖公会川口基督教会 オルガン受講生
10/24 神戸松蔭女子学院大学チャペル 秀村知子
10/27 浜松市福祉交流センター 中野ひかり
10/27 広島女学院大学ゲーンスチャペル 玉理照子
10/28 同志社女子大学今出川キャンパス 川崎寿美
10/30 神戸国際大学諸聖徒礼拝堂 坂倉朗子
10/30 神戸松蔭女子学院大学チャペル 上野静江
10/30 福岡女学院ギール記念講堂 福田のぞみ
10/31 中新田バッハホール 岩崎孝子、高橋美紀
10/31 日本基督教団軽井沢追分教会 内海恵子
10/31 日本基督教団塚口教会 神原のり子、大澤 耕(cor)、斉藤まどか(vc)、古田悠子(fl)
10/31 聖カタリナ大学聖カタリナホール 坂戸真美
10/31 ホテル日航福岡 永野友加里
11/02 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
11/03 水祝 日本基督教団秋田桜教会 椎名雄一郎
11/03 水祝 日本基督教団堺教会 奏者不詳
11/05 札幌北一条教会 井上圭子
11/06 札幌中央教会 パヴェル・コホウト
11/07 東奥義塾高等学校礼拝堂 水木順子
11/07 モンミュゼ庄司美術館 西尾純子
11/07 カトリック東山教会 吉田 文、信行香代子
11/07 伊丹市立サンシティホール、恩地早苗(mnd)、クリステル・デ・ムルデル(S) 安藤明子
11/07 広島世界平和記念聖堂 瀬川佳子、ノートルダム清心女子高校合唱部
11/08 同志社女子大学今出川キャンパス 氷室美果
11/08 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
11/09 札幌コンサートホール トン・コープマン
11/10 北海道大学クラーク会館 パヴェル・コホウト
11/10 甲南女子大学芦原講堂 土橋 薫
11/13 古川福音自由教会 矢吹綾子、菅 英三子(S)
11/13 ハーモニーホールふくい トン・コープマン
11/13 宝塚ベガホール 加藤真子
11/14 古川福音自由教会 矢吹綾子、菅 英三子(S)
11/14 カトリック五反城教会 橋本 淳
11/14 岐阜県美術館 米沢陽子
11/14 ザ・シンフォニーホール トン・コープマン
11/14 日本キリスト改革派神港教会 今井奈緒子
11/16 同志社女子大学今出川キャンパス 中山幾美子
11/17 豊田市コンサートホール 川越聡子
11/17 ホテル日航福岡 池田 泉
11/18 LICはびきの 山田早苗
11/19 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
11/20 神戸国際大学諸聖徒礼拝堂 伊藤純子
11/20 頌栄短期大学ハウ記念チャペル 瀬尾千絵
11/20 山口ザビエル記念聖堂 吉田仁美、堀江龍太(tb)
11/21 日本基督教団軽井沢追分教会 沢渡裕美子
11/21 日本基督教団京都丸太町教会 郡 のぞみ、聖歌隊
11/23 火祝 ホテル日航福岡 池田 泉
11/24 広島女学院大学ゲーンスチャペル 玉理照子
11/26 東北学院大学泉キャンパス礼拝堂 平中弓弦
11/27 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
11/27 啓明学院J.W.ランバスチャペル 玉理照子
11/28 カトリック花園教会 新潟オルガン研究会
11/28 日本基督教団甲府中央教会 今井奈緒子
11/28 カトリック五反城教会 吉田 文
12/01 日本基督教団神戸教会 濱 裕子
12/02 豊田市コンサートホール 山口綾規、江田雅子(S)
12/03 同志社女子大学新島記念講堂 中山幾美子
12/04 大仙市立大川西根小学校 秋田かわら版の会
12/05 京都コンサートホール 三森尚子、広上淳一(指揮)
12/05 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
12/05 広島世界平和記念聖堂 斉藤明美、大橋聡美(S)
12/05 米子聖ニコラス教会 松原晴美
12/08 四国学院大学清泉礼拝堂 大塚直哉、岩永十紀子(S)、森田玲子(vn)
12/11 遊楽館コモレビフォーラム 米沢陽子
12/11 桃山学院大学チャペル 辻 彩乃、松原晴美、チャペル附属聖歌隊、東光学園ハンドベルクワイア
12/11 神戸国際大学諸聖徒礼拝堂 米山麻美
12/11 神戸国際大学諸聖徒礼拝堂 米山麻美
12/11 エリザベト音楽大学セシリアホール 吉田仁美、佐々木 悠、他
12/12 岐阜県美術館 有田知子
12/12 日本基督教団下関丸山教会 福田のぞみ
12/14 宝塚ベガホール 朴 秀美、藤澤彩子(S)
12/15 ホテル日航福岡 池田 泉
12/16 浜松市福祉交流センター 坂戸真美、他
12/18 札幌コンサートホール コラリー・アメジカン、北海道札幌旭丘高等学校合唱部
12/18 新潟市民芸術文化会館 山本真希、新潟市ジュニア合唱団
12/18 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
12/18 姫路パルナソスホール 堀江光一、ジャパンブラスコレクション
12/18 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、松田淳一(va)、後藤敏子(vc)
12/19 仙台白百合学園ロザリオの聖堂 松尾泰江、武田祥子(S)、ハンドベル
12/19 福島市音楽堂 水野 均、シモン・ボリバル・ブラスクインテット
12/19 文芸セミナリヨ アン=ガエル・シャノン、デルフィーヌ・コロー(S)
12/19 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 大塚直哉、波多野睦美(Ms)、藤本いくよ(S)、桐山建志(vn)
12/22 同志社女子大学新島記念講堂 中谷詩織
12/23 木祝 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美、ゲスト
12/23 木祝 ハーモニーホールふくい 春日朋子、北陸学院高校ハンドベルクワイア
12/23 木祝 (白根)桃源文化会館 小清水桃子、箱山芳樹(tb)
12/23 木祝 日本基督教団御殿場教会 武久源造、松堂久美恵(S)
12/23 木祝 愛知県芸術劇場 山本真希、栃本浩規(tp)
12/23 木祝 岐阜サラマンカホール 浅尾直子、鶴泉詩穂(S)
12/23 木祝 岐阜サラマンカホール 浅尾直子、鶴泉詩穂(S)
12/23 木祝 京都コンサートホール 久保田清二、久保田真矢、京都市少年合唱団
12/23 木祝 いずみホール アン=ガエル・シャノン、デルフィーヌ・コロー(S)
12/23 木祝 広島サンプラザ1階チャペル会場 吉田仁美、村上俊也(tp)
12/23 木祝 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、他
12/23 木祝 ホテル日航福岡 池田 泉、他
12/24 ホテル日航福岡 池田 泉、他
12/25 ホテル日航福岡 池田 泉、他
12/24 同志社女子大学今出川キャンパス 原田 恵
12/24 日本基督教団熊本白川教会 加藤麻衣子、緒方有香、森 眞樹子
12/25 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織、石巻少年少女合唱隊
12/25 名古屋学院大学瀬戸キャンパスチャペル 有田知子、鈴木朋宏(tp)

目次へ  年度別目次へ