目次へ  年度別目次へ
2009年首都圏外オルガン演奏会記録
09/01/10 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美
01/10 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織
01/10 新潟市民芸術文化会館 永見亜矢子、山本真希、本間美恵子(打楽器)
01/10 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、和楽器
01/10 宝塚ベガホール 朴 秀美
01/11 新潟市民芸術文化会館 永見亜矢子、山本真希、本間美恵子(打楽器)
01/11 岐阜県美術館 大松深子、並 泰江
01/14 ホテル日航福岡 松山靖子、荒牧清香(vn)
01/16 同志社女子大学新島記念講堂 高橋聖子
01/17 日本キリスト改革派芦屋教会 坂倉朗子
01/19 日本基督教団東梅田教会 臼井真奈
01/24 遊楽館コモレビフォーラム 米沢陽子
01/24 LICはびきの 小榑由布子、野間直子(Ms)
01/24 伊丹市立サンシティホール 安藤明子
01/26 日本基督教団東梅田教会 神原のり子
01/31 豊田市コンサートホール 柳澤文子
02/01 秋田アトリオンホール オルガン講座受講生25名
02/01 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
02/02 日本基督教団東梅田教会 堀江光一
02/07 ホテル日航福岡 アルフィート・ガスト
02/08 盛岡市民文化ホール小ホール 伊藤範子、齋藤英子、桜野杏里、芳賀あき、森園絵、八木恵理子、八代絵理
02/08 岐阜県美術館 永瀬真紀
02/09 石川県立音楽堂 春日朋子、他
02/09 日本基督教団東梅田教会 鴛淵紹子
02/11 水祝 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ
02/13 岐阜サラマンカホール 椎名雄一郎
02/13 神戸女学院ソールチャペル 早野紗矢香
02/14 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、曽我部清典(tp)
02/14 文芸セミナリヨ 岡崎菜佳子、高科絵美代、藤井理紗(S)
02/14 いずみホール アルヴィート・ガスト
02/14 姫路パルナソスホール 堀江光一
02/14 宝塚ベガホール 松原晴美
02/14 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美
02/14 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)イベントホール 大塚直哉(org+cem)
02/15 ルーテル宮崎教会新会堂 ベルンハルト・エツケス
02/16 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
02/20 日本基督教団立花教会 マーク・アンダーソン
02/21 京都コンサートホール 廣江理枝
02/21 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
02/22 新潟市民芸術文化会館 山本真希
02/23 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
02/27 聖セシリア教会(秋田市) 小松真由美、櫻庭優佳(S.)、菅原久美子(S)
02/27 アクトシティ浜松 清水 柚、丸地絢子
02/27 カトリック藤枝教会 奏者不詳
02/28 遊楽館コモレビフォーラム 三友安紀子
02/28 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
02/28 LICはびきの オルガン講座(6期生)
02/28 LICはびきの オルガン講座(5期生)
03/01 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
03/01 姫路パルナソスホール 武久源造
03/01 広島世界平和記念聖堂 和田之織、合唱団ある
03/02 日本基督教団東梅田教会 松原晴美
03/04 日本基督教団神戸教会 片桐聖子
03/05 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
03/05 宝塚ベガホール ペーテル・ヴァン・ドゥ・ヴェルデ、声楽アンサンブル・カメラータ神戸
03/07 豊田市コンサートホール 武久源造
03/07 LICはびきの 大阪音楽大学在学生
03/07 神戸ユニオン教会 ペーテル・ヴァン・ドゥ・ヴェルデ
03/08 岐阜県美術館 岡本桃子
03/08 姫路パルナソスホール 小榑由布子
03/08 日本基督教団佐世保教会 椎名雄一郎
03/09 金城学院大学キリスト教センターヒューストンホール 横手多佳子先生門下生
03/09 日本基督教団東梅田教会 中山幾美子
03/12 秋田アトリオンホール 香取智子、野尻弘子(Ms)、高橋祐樹(Br)
03/14 宝塚ベガホール 三浦優子
03/14 ホテル日航福岡 池田 泉
03/15 福島市音楽堂 佐々木しのぶ
03/15 山梨英和中高校 横手多佳子、学生
03/15 新潟市民芸術文化会館 野口 葵、富木歌穂、井山靖子、神田真紀子、番場純子、加藤由香、中内 泉、川村素子、富木康雄、横山祥子、高橋英里、古川由紀子、渡辺直子
03/16 日本基督教団東梅田教会 朴 秀美
03/20 金祝 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織、戸田彩子、他
03/21 文芸セミナリヨ オルガン教室第11期生&第12期生
03/22 (白根)桃源文化会館 大和田節子、中嶋和子、半田ゆき美、宮田量治、宮良かおる、望月和哉、滝沢麻由子、藤原秀章、依田瑞生
03/23 日本基督教団東梅田教会 奏者不詳
03/27 ホテル日航福岡 永野友加里
03/28 遊楽館コモレビフォーラム 大橋みゆき
03/28 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎、松田衣里、櫻井直子
03/28 西南学院大学ドージャー記念館 椎名雄一郎
03/29 松江プラバホール 講座受講生
03/29 福岡女学院ギール記念講堂 古賀智子
03/30 日本基督教団東梅田教会 辻 彩乃
04/05 日本基督教団軽井沢追分教会 和田純子
04/05 伊丹市立サンシティホール 安藤明子
04/05 広島世界平和記念聖堂 山口沙織、中央合唱団
04/06 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
04/10 新潟市民芸術文化会館 中野ひかり
04/11 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ、オレリー・フランク(S)
04/11 遊楽館コモレビフォーラム 庄司史彦
04/11 豊田市コンサートホール 青谷美恵子、浅井久美、内田弘美、岡部裕美、桐山淳子、小林知子、鈴置尚美、高木千代子、寺澤佳良子、土井直子、永井純子、二宮 律、山田陽子
04/11 宝塚ベガホール 石橋 薫、白川佳那子
04/11 神戸松蔭女子学院大学チャペル 桑山彩子
04/12 岐阜県美術館 秀村知子
04/13 日本基督教団東梅田教会 堀江光一
04/15 札幌コンサートホール小ホール シンディ・カスティーヨ、オレリー・フランク(S)
04/18 軽井沢オーベルタンオルガン 塚谷水無子、谷口洋介(T)
04/19 日本基督教団堺教会 土橋 薫
04/19 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 大塚直哉
04/20 日本基督教団東梅田教会 臼井真奈
04/21 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 金 由香
04/22 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子
04/22 同志社女子大学今出川キャンパス栄光館ファウラーチャペル 鴛淵紹子
04/24 盛岡市民文化ホール小ホール 椎名雄一郎
04/25 遊楽館コモレビフォーラム 近藤まゆみ
04/25 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
04/25 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
04/26 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、杉本幸一(sax)
04/26 日本キリスト教会福岡城南教会 河田 溥、他
04/26 日本福音ルーテル久留米教会 松波久美子
04/27 日本基督教団東梅田教会 金 由香
04/29 水祝 札幌希望の丘教会 植木紀夫
05/03 日本基督教団軽井沢追分教会 湯口依子
05/03 広島世界平和記念聖堂 常光めぐみ
05/04 月祝 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子、永島陽子(A)
05/05 火祝 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ、イェンス・コルンドルファー
05/05 火祝 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子
05/06 水休 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
05/07 札幌北一条教会 イエンス・コルンドルファー
05/07 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
05/08 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 高橋聖子
05/09 遊楽館コモレビフォーラム 永沼佳代、田中 香
05/09 カトリック五反城教会 ヨハネス・ゲッファート
05/09 宝塚ベガホール 桑山彩子
05/09 神戸松蔭女子学院大学チャペル 長山結氏、ディック・コーマンス
05/10 秋田アトリオンホール 香取智子、飯塚美奈 浦 恵美、柿崎真理子、柏屋千秋、佐々木尚子、他
05/10 岐阜県美術館 小野田良子
05/10 日本聖公会奈良キリスト教会 ヨハネス・ゲファート
05/10 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
05/10 ホテル日航福岡 池田 泉、中西久美(fl)、才藤尚美(S)
05/11 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
05/14 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 中山幾美子
05/15 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ
05/15 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
05/16 札幌コンサートホール オルガン科卒業生
05/16 第一楽器四日市店4Fムーシケホール 深谷亜希、荒木弓佳(vn)
05/18 日本基督教団東梅田教会 加藤真子
05/19 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、瀧澤政文(tb)
05/20 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 江口詩織
05/22 (白根)桃源文化会館 小清水桃子
05/22 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子、山崎亜津砂(Tr)、中山ゆかり(Tr)、前田真奈美(Tr)
05/23 遊楽館コモレビフォーラム 岩崎孝子
05/23 豊田市コンサートホール 高橋博子、浦壁信二(pf)
05/23 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 高橋聖子
05/23 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎
05/24 文芸セミナリヨ ダニエル・プライズネル
05/24 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、磯谷妙子(cl)
05/25 日本基督教団東梅田教会 神原のり子
05/27 浜松市福祉交流センター 荒井牧子
05/28 松江プラバホール 米山麻美、森田麗子(A)
05/29 中部学院大学グレースホール 二宮惠美子
05/30 カトリック五反城教会 吉田 文、武内安幸(tp)
05/30 京都コンサートホール ダニエル・プライズネル
05/31 日本基督教団御殿場教会 大塚直哉、他
06/01 日本基督教団東梅田教会 城 奈緒美
06/03 日本基督教団神戸教会 瀬尾千絵
06/05 札幌北一条教会 シンディ・カスティーヨ
06/06 日本基督教団旭川豊岡教会 シンディ・カスティーヨ
06/06 新潟市民芸術文化会館 山本真希
06/06 LICはびきの 土橋 薫
06/07 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、内山奈美
06/07 米子聖ニコラス教会 米山麻美、森田麗子(A)
06/07 広島世界平和記念聖堂 桑山彩子
06/07 カトリック浦上教会 パールウール・ヤーノシュ、児玉麻里、他
06/08 日本基督教団東梅田教会 亀井 優
06/09 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 金 由香
06/10 名古屋学院大学瀬戸キャンパスチャペル 能登伊津子、古橋潤一(rec)
06/10 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
06/11 松本ザ・ハーモニーホール パールウール・ヤーノシュ、児玉麻里、他
06/12 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
06/13 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織
06/13 神戸国際大学チャペル 今井奈緒子、三浦はつみ、伊藤純子
06/14 日本基督教団軽井沢追分教会 沢渡裕美子
06/14 日本基督教団熊本白川教会 松居直美、寿々木展子(歌)
06/15 日本基督教団東梅田教会 吉田久子
06/17 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 氷室美果
06/19 石川県立音楽堂 内山美穂、他
06/19 広島世界平和記念聖堂 佐々木 悠、山口沙織、他
06/20 桃山学院大学チャペル ア山裕子、松原晴美
06/20 伊丹市立サンシティホール 安藤明子
06/21 広島アライアンス教会 山田健太郎
06/22 日本基督教団東梅田教会 川崎寿美
06/23 アクトシティ浜松 中野ひかり
06/26 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 高橋聖子
06/27 遊楽館コモレビフォーラム 秋山麻衣子
06/27 豊田市コンサートホール 松居直美
06/27 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
06/27 関西学院大学神戸三田キャンパスランバス記念礼拝堂 坂倉朗子
06/27 神戸松蔭女子学院大学チャペル 土橋 薫
06/28 日本基督教団神戸教会 大塚直哉
06/28 甲南女子大学芦原講堂 土橋 薫
06/28 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 新山恵理
06/29 日本基督教団東梅田教会 疋田朋子
06/30 岐阜サラマンカホール ルカ・トルジャーニ、大熊理恵子(fl)
07/02 札幌北一条教会 和田知子、吉井正史(rec)
07/02 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
07/04 東北学院大学土樋キャンパスラーハウザー記念礼拝堂 永瀬真紀、他
07/04 清里聖アンデレ教会 伊藤純子
07/04 カトリック南山教会 吉田 文、ヴォックス・アンジェリカ
07/04 活水女子大学新戸町音楽ホール 椎名雄一郎
07/05 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
07/05 広島世界平和記念聖堂 瀬川佳子、合唱団そら
07/06 日本基督教団東梅田教会 岩佐智子
07/08 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
07/09 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 中山幾美子
07/09 神戸女学院ソールチャペル 早野紗矢香
07/10 盛岡市民文化ホール小ホール
(※昼夜別プログラム)
渋澤久美
07/11 遊楽館コモレビフォーラム 三友安紀子
07/11 カトリック北一条教会 井上圭子
07/11 宝塚ベガホール 太宰まり
07/12 日本基督教団軽井沢追分教会 深井李々子
07/12 岐阜県美術館 徳岡めぐみ
07/13 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 原田 恵
07/13 日本基督教団東梅田教会 朴 秀美
07/14 ホテル日航福岡 ティエリ・エスケシュ
07/16 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
07/17 札幌北一条教会 山田悦子、寺岡 稔(ob)、北一条教会ハンドベルクワイア
07/18 いずみホール 三森尚子、興津健蔵(指揮)、他
07/18 伊丹市立サンシティホール 高田富美
07/19 日本基督教団豊中教会 前田直子、他
07/20 月祝 同志社女子大学京田辺キャンパス新島記念講堂 坂本あかね
07/20 月祝 日本キリスト改革派神港教会 坂倉朗子
07/22 浜松市福祉交流センター 英 貴子
07/24 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、他
07/25 遊楽館コモレビフォーラム 上村文恵、鈴木奈穂子、近藤まゆみ
07/25 文芸セミナリヨ 早野紗矢香、中村公美(cb)
07/26 (白根)桃源文化会館 平井靖子
07/27 日本基督教団東梅田教会 辻 彩乃
08/01 日本キリスト教会札幌琴似教会 山田悦子、平井 有(S)
08/01 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子、野々下由香里(S)
08/01 豊田市コンサートホール 勝山雅世、徳岡めぐみ
08/01 京都コンサートホール 桑山彩子、高科絵美代
08/01 広島サンプラザ 吉田仁美、榎本陽子(vn)
08/02 日本基督教団軽井沢追分教会 松居直美
08/06 アクトシティ浜松 内海恵子
08/08 札幌コンサートホール 山田悦子、シンディ・カスティーヨ
08/08 秋田アトリオンホール 香取智子
08/08 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
08/08 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子、山岡重治(rec)
08/09 福島市音楽堂 小林英之
08/09 日本基督教団軽井沢追分教会 木村協子、小出信也(fl)
08/09 岐阜県美術館 久保田真矢
08/09 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
08/09 ホテル日航福岡 池田 泉、松山靖子
08/11 宝塚ベガホール 追中宏美、早野紗矢香
08/12 岐阜サラマンカホール 久保田真矢
08/12 松江プラバホール 米山麻美
08/13 松江プラバホール 米山麻美
08/15 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子、花崎淳生(vn)
08/16 中新田バッハホール バッハホール音楽院パイプオルガン科生
08/16 日本基督教団軽井沢追分教会 内海恵子
08/22 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ
08/22 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
08/22 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子
08/22 LICはびきの 椎名雄一郎
08/22 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎
08/23 日本基督教団軽井沢追分教会 中内 潔、中内真理(ob)
08/26 浜松市福祉交流センター 第13回オルガンサマーセミナー受講生
08/27 いずみホール ロレンツォ・ギエルミ
08/29 新潟市民芸術文化会館 シンディ・カスティーヨ、山本真希
08/29 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子、福沢 宏(gmb)
08/29 いずみホール 三森尚子、他
08/29 ホテル日航福岡 池田 泉
08/30 日本基督教団軽井沢追分教会 懸川みどり
08/30 いずみホール 片桐聖子、他
09/01 遊楽館コモレビフォーラム ロレンツォ・ギエルミ
09/02 日本基督教団神戸教会 濱 裕子
09/02 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
09/03 札幌北一条教会 東海林淳子
09/03 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
09/05 アクトシティ浜松 永瀬真紀
09/06 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
09/10 新潟市民芸術文化会館 クリストフ・マントゥー
09/12 LICはびきの 久保田真矢、喜井 宏(tb)
09/12 宝塚ベガホール 城 奈緒美
09/13 岐阜県美術館 佐藤雅枝
09/13 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 古賀智子
09/15 愛知県芸術劇場 井上圭子
09/19 文芸セミナリヨ 城 奈緒美、中路友恵(mrb)河本清子(pf)
09/19 京都コンサートホール 大井浩明
09/19 山口ザビエル記念聖堂 池野裕美
09/20 日本基督教団軽井沢追分教会 関本恵美子
09/21 月祝 軽井沢ヴィラ・セシリア音楽堂 和田純子
09/26 盛岡市民文化ホール小ホール 三浦はつみ
09/26 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
09/26 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、月岡聖芳
09/26 神戸松蔭女子学院大学チャペル 上野静江
09/26 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 山口綾規、園田直美(S)、 篠崎史紀(vn)
09/27 ハーモニーホールふくい 松井莉紗、籾垣佳子、金田和子、他
09/28 日本基督教団東梅田教会 城 奈緒美
09/30 石川県立音楽堂 春日朋子、La Musica
10/01 札幌北一条教会 大澤あすか
10/02 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
10/03 札幌カトリック北一条教会 平中弓弦
10/04 伊丹市立サンシティホール 大代 恵
10/04 広島世界平和記念聖堂 伊藤純子
10/05 日本基督教団東梅田教会 吉田久子
10/06 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/06 米子聖ニコラス教会 米山麻美
10/07 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/07 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
10/07 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子
10/08 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/09 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/10 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
10/10 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/10 ザ・シンフォニーホール 土橋 薫、片桐仁美(A)
10/11 福島市音楽堂 佐々木しのぶ
10/11 日本基督教団軽井沢追分教会 羽生ゆり子
10/11 岐阜県美術館 坂戸真美
10/11 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/11 赤穂中央病院本館1階シュバイツァーホール 荒井牧子
10/12 月祝 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/12 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
10/14 浜松市福祉交流センター 久野将健
10/14 中部学院大学グレースホール 今村初子
10/14 同志社女子大学栄光館ファウラーチャペル 鴛淵紹子
10/16 秋田アトリオンホール

香取智子、柏屋千秋、国安 忍、佐々木尚子、田代友美、戸田彩子

10/16 日本基督教団金沢教会 谷内江潤子、金沢教会聖歌隊
10/17 新潟市民芸術文化会館 富木歌穂、野口葵、桜林富貴、小林美知子、佐々木淳子、井山靖子、神田真紀子、番場純子
10/17 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵、SEYANAブラス・アンサンブル
10/17 神戸国際大学チャペル 谷藤晴美
10/17 神戸女学院講堂 井上圭子
10/17 日本基督教団鹿児島加治屋町教会 松居直美
10/17 日本基督教団鹿児島加治屋町教会 松居直美
10/18 カトリック福山教会 藤田直子、山崎のぞみ
10/19 日本基督教団東梅田教会 堀江光一
10/20 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
10/21 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、深沢 厚(vn)
10/23 同志社女子大学新島記念講堂 江口詩織
10/24 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー
10/24 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
10/24 カトリック五反城教会 吉田 文、アグネス・エルケンス(Ms)
10/24 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美
10/24 日本基督教団屋島教会 酒井多賀志
10/25 日本基督教団京都丸太町教会 ミシェル・ブヴァール
10/25 日本聖公会川口基督教会 オルガン受講生
10/25 神戸松蔭女子学院大学チャペル 秀村知子
10/25 ホテル日航福岡 池田 泉、コレギウム・プリエール合奏団、他
10/26 日本基督教団東梅田教会 臼井真奈
10/27 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
10/29 岐阜サラマンカホール 早島万紀子
10/29 カトリック浦上教会浦上天主堂 吉田 文、アグネス・エルケンス(Ms)
10/30 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
10/31 東北学院大学多賀城キャンパス礼拝堂 今井奈緒子
10/31 文芸セミナリヨ オリヴィエ・ラトリー
10/31 神戸国際大学チャペル 秀村知子
10/31 神戸松蔭女子学院大学チャペル ミシェル・ブヴァール
11/01 日本基督教団仙台川平教会 秋山麻衣子、井上直樹(tp)
11/01 日本基督教団軽井沢追分教会 浅井美紀
11/01 伊丹市立サンシティホール 安藤明子、森本まどか
11/01 広島世界平和記念聖堂 戸沢真弓、合唱団ラ・パス
11/02 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
11/03 火祝 日本基督教団秋田桜教会 香取智子、野尻弘子(Ms)
11/03 火祝 日本基督教団熊本白川教会 黒瀬 恵
11/03 火祝 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) オリヴィエ・ラトリー
11/04 活水女子大学東山手キャンパス大チャペル オリヴィエ・ラトリー
11/05 札幌北一条教会 工藤羊子
11/05 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
11/06 同志社女子大学新島記念講堂 川崎寿美
11/06 日本基督教団須磨教会 鈴木雅明、藤崎美苗(S)、青木洋也(C-T)
11/07 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美、他
11/08 カトリック五反城教会 吉田 文、北畑葉佑(tub)
11/08 岐阜県美術館 今村初子
11/08 日本キリスト改革派神港教会 ミシェル・ブヴァール
11/09 日本基督教団東梅田教会 神原のり子
11/12 同志社女子大学新島記念講堂 中山幾美子
11/13 松江プラバホール 米山麻美、他
11/14 遊楽館コモレビフォーラム 米沢陽子
11/14 新潟市民芸術文化会館 山本真希
11/14 金城学院大学エラ・ヒューストンホール オルガン受講生
11/14 宝塚ベガホール 中山幾美子
11/14 神戸国際大学チャペル 坂戸真美
11/16 日本基督教団東梅田教会 辻 彩乃
11/17 同志社女子大学新島記念講堂 金 由香
11/18 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
11/19 東北学院大学泉キャンパス礼拝堂 高橋博子
11/21 伊丹市立サンシティホール 三森尚子
11/21 頌栄短期大学ハウ記念チャペル 谷藤晴美
11/21 頌栄短期大学ハウ記念チャペル 谷藤晴美
11/22 カトリック五反城教会 トーマス・マイヤー=フィービッヒ、吉田 文、かの子会
11/23 月祝 同志社女子大学新島記念講堂 坂本あかね
11/23 月祝 ホテル日航福岡 池田 泉、岡 直美(p)
11/28 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
11/28 神戸松蔭女子学院大学チャペル 大塚直哉
11/29 カトリック五反城教会 吉田 文
11/30 日本基督教団東梅田教会 遠山清香
12/02 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
12/02 日本基督教団神戸教会 瀬尾千絵
12/04 神戸女学院講堂 早野紗矢香、追中宏美
12/04 九州厚生年金会館 椎名雄一郎、長瀬正典(sax)
12/05 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子、チェンバークワイヤー
12/05 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(Ms)
12/06 日本基督教団軽井沢追分教会 横山正子、アンサンブルS.D.G
12/06 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
12/06 広島世界平和記念聖堂 仲谷沙弥香
12/06 米子聖ニコラス教会 松原晴美
12/07 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
12/08 宝塚ベガホール 秀村知子
12/08 ホテル日航福岡 疋田麻依子
12/10 豊田市コンサートホール 徳岡めぐみ、他
12/12 遊楽館コモレビフォーラム 戸田彩子、中澤香織(S)、半澤協子(p)
12/12 文芸セミナリヨ 小榑由布子、野間直子(Ms)
12/12 カトリック五反城教会 吉田徳子、吉田 文
12/12 桃山学院大学チャペル 松原晴美、他
12/12 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
12/12 姫路パルナソスホール 堀江光一、他
12/13 岐阜県美術館 有田知子
12/14 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
12/18 新潟市民芸術文化会館 山本真希、新潟市ジュニア合唱団
12/18 同志社女子大学新島記念講堂 江口詩織
12/19 愛知県芸術劇場 桑山彩子、照喜名有希子(Tb)
12/19 LICはびきの 土橋 薫、他
12/19 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、松田淳一、後藤敏子
12/19 松江プラバホール 米山麻美、飯塚綾沙、他
12/20 白石ホワイトキューブ 山口綾規
12/20 アクトシティ浜松・中ホール 椎名雄一郎、長瀬正典(sax)
12/20 アクトシティ浜松・中ホール 椎名雄一郎、長瀬正典(sax)
12/20 SDA大阪センター教会 早野紗矢香、山川みさき(S)
12/20 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 齋藤 麻衣
12/20 日本福音ルーテル宮崎教会 松波久美子、聖歌隊
12/21 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
12/22 中新田バッハホール 松尾泰江、飯塚美奈、他
12/22 京都コンサートホール 桑山彩子、他
12/23 水祝 札幌コンサートホール ローラン=シプリアン・ジロー、他
12/23 水祝 盛岡市民文化ホール・小ホール 渋澤久美、他
12/23 水祝 福島市音楽堂 早島万紀子、波多野睦美(Ms)
12/23 水祝 (白根)桃源文化会館 平井靖子、青木洋也(C-T)
12/23 水祝 日本基督教団御殿場教会 武久源造、大西律子
12/23 水祝 岐阜サラマンカホール 今村初子
12/23 水祝 いずみホール マティアス・マイヤーホーファー、他
12/23 水祝 姫路パルナソスホール 堀江光一
12/23 水祝 ホテル日航福岡 池田 泉、他
12/24 福島市音楽堂 早島万紀子、波多野睦美(Ms)
12/24 愛知県芸術劇場 マティアス・マイヤーホーファー、他
12/24 ホテル日航福岡 池田 泉、他
12/24 日本基督教団熊本白川教会 教会オルガニスト
12/25 ホテル日航福岡 池田 泉、他
12/30 パレスグランデール・チャペルエルシオン(山形市) 山本弘史


目次へ  年度別目次へ