目次へ  年度別目次へ
2008年首都圏外オルガン演奏会記録
08/01/06 LICはびきの 土橋 薫、米田哲二(Bs)
01/09 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
01/10 同志社女子大学新島記念講堂 中山幾美子
01/12 札幌コンサートホール ファッサン・ラスロ
01/12 遊楽館コモレビフォーラム 三友安紀子
01/12 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、他
01/12 宝塚ベガホール 久保田真矢、他
01/13 岐阜県美術館 椎名雄一郎
01/14 月祝 秋田アトリオンホール 香取智子、他
01/16 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
01/17 日本キリスト改革派芦屋教会 坂倉朗子
01/18 アクトシティ浜松 堀江光一
01/26 遊楽館コモレビフォーラム 岩崎孝子
01/26 文芸セミナリヨ 岩佐智子
01/26 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
02/01 九州厚生年金会館 稲穂美奈子、マーティン・セッチェル
02/01 九州厚生年金会館 マーティン・セッチェル
02/02 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美
02/02 祇園カトリック教会 佐々木 悠
02/03 秋田アトリオンホール オルガン養成講座受講生
02/03 伊丹市立サンシティホール 安藤明子
02/04 日本基督教団東梅田教会 神原のり子
02/09 札幌コンサートホール イヴ・ラファルグ
02/09 遊楽館コモレビフォーラム 夛賀あかり、他
02/09 宝塚ベガホール 桑山彩子
02/10 日本基督教団札幌北光教会 奏者不詳
02/10 盛岡市民文化ホール小ホール 今泉裕子、内堀朋子、黒坂裕代、齋藤綾子、照井三佳、中村祝子、西野真史、横山清佳、渋澤久美
02/10 岐阜県美術館 徳岡めぐみ
02/11 月祝 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、川手艶子(per)
02/12 岐阜サラマンカホール 徳岡めぐみ
02/16 (白根)桃源文化会館 オルガンスクール受講生
02/16 豊田市コンサートホール ミヒャエル・ラドゥレスク
02/18 日本基督教団東梅田教会 松原晴美
02/20 ホテル日航福岡 ミヒャエル・ラドゥレスク
02/23 遊楽館コモレビフォーラム 秋山麻衣子、千石史子
02/23 京都コンサートホール 山本真希
02/23 高槻福音自由教会 三森尚子
02/23 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
02/25 日本基督教団東梅田教会 金 由香
03/01 LICはびきの 池田伊津美、白川佳那子、冨田一樹、中村歌奈
03/02 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎
03/02 広島世界平和記念聖堂 和田之織、合唱団ある
03/02 宮崎県立芸術劇場 松居直美
03/03 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
03/05 日本基督教団神戸教会 片桐聖子
03/08 遊楽館コモレビフォーラム 戸田彩子、受講生
03/08 札幌コンサートホール イェンス・コルンドルファー
03/08 岐阜サラマンカホール ギィ・ボヴェ
03/08 宝塚ベガホール 中山幾美子
03/08 姫路パルナソスホール 小榑由布子、橋千恵
03/09 岐阜県美術館 佐藤礼子
03/10 日本基督教団東梅田教会 亀井 優
03/15 秋田アトリオンホール 奏者不詳
03/15 福島市音楽堂 オルガン音楽研究会
03/15 ハウスゾンネンシャイン クレイグ・ハンセン、ハンスゲオルグ・シュマイザー(fl)
03/15 豊田市コンサートホール 椎名雄一郎
03/15 山口ザビエル記念聖堂 三浦真菜
03/16 盛岡市民文化ホール小ホール 小笠原 史、小坂直美、柴野千砂、田村久美子、誉田菜穂子、石川恵美、橋本久美子、平井良子、吉田美貴子、橋本久美子、吉田美貴子
03/16 豊田市コンサートホール 岩村朋子、大森真樹子、岡田みどり、岡部裕美、叶井順子、酒井由美、高木真子、原田美香、村田恵子、山田陽子、浅井久美、小林知子、高木千代子
03/16 日本基督教団平安教会 荒井牧子、川瀬礼実子(fl)
03/17 日本基督教団東梅田教会 辻 彩乃
03/19 姫路パルナソスホール オルガン講座受講生
03/20 木祝 遊楽館コモレビフォーラム 戸田彩子、後藤香織、受講生
03/20 木祝 新潟市民芸術文化会館 富木歌穂、富木康雄、横山祥子、齋藤紘香、川村素子、加藤由香,中内 泉、大嶋佳代子、古川由紀子、高橋英里、渡辺直子
03/22 遊楽館コモレビフォーラム 井川緋奈、受講生
03/22 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子、楊雪元(中国笛・テノール)
03/22 ホテル日航福岡 池田 泉
03/23 白石ホワイトキューブ 宮城県在住の9名のオルガンサークルのメンバー
03/23 松江プラバホール 小林英之
03/24 日本基督教団東梅田教会 高科絵美代
03/29 広島世界平和記念聖堂 加藤麻衣子、山口沙織、ジャパンユース合唱団
03/30 日本基督教団堺教会 土橋 薫
03/30 松江プラバホール パイプオルガン学園受講生
03/30 日本基督教団長崎古町教会 椎名雄一郎
03/31 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
04/06 日本基督教団軽井沢追分教会 沢渡裕美子
04/06 豊田市コンサートホール 奏者不詳
04/06 伊丹市立サンシティホール 安藤明子
04/06 広島世界平和記念聖堂 山口沙織、広島中央合唱団
04/07 日本基督教団東梅田教会 城 奈緒美
04/12 遊楽館コモレビフォーラム 秋山麻衣子
04/12 豊田市コンサートホール 徳岡めぐみ、椎名雄一郎
04/12 宝塚ベガホール 新谷奈津子、池田伊津美、浜屋 恵、三浦真菜、井口祐子
04/13 岐阜県美術館 福田のぞみ
04/14 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
04/15 岐阜サラマンカホール 福田のぞみ
04/17 日本キリスト教会札幌北一条教会 山田悦子
04/19 札幌コンサートホール シルヴァン・エリ、他
04/19 新潟市民芸術文化会館 桑山彩子
04/19 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、他
04/21 同志社女子大学新島記念講堂 金 由香
04/21 日本基督教団東梅田教会 臼井真奈
04/21 松江プラバホール 奏者不詳
04/23 札幌コンサートホール小ホール シルヴァン・エリ(pos&pf)
04/23 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美
04/26 遊楽館コモレビフォーラム 戸田彩子、後藤香織
04/26 伊丹市立サンシティホール 木谷和子
04/28 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
04/29 火祝 同志社女子大学新島記念講堂 坂本あかね
04/29 火祝 日本キリスト改革派神港教会 坂倉朗子
05/03 土祝 ヴィラ・セシリア 和田純子、野々下由香里(S)
05/04 日本基督教団軽井沢追分教会 関本恵美子
05/04 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎
05/04 広島世界平和記念聖堂 藤井佑果、ノートルダム清心高等学校合唱部
05/05 月祝 札幌コンサートホール 山田悦子、シルヴァン・エリ
05/05 月祝 ヴィラ・セシリア 和田純子、三宮正満(ob)
05/10 遊楽館コモレビフォーラム 三友安紀子
05/10 静岡音楽館AOI 大木麻理
05/10 豊田市コンサートホール 久野将健
05/10 カトリック大分教会 ロマン・ベルツキ
05/11 秋田アトリオンホール 香取智子、飯塚美奈、柏屋千秋、佐々木尚子、田代友美、星野有紀子
05/11 日本基督教団御殿場教会 大塚直哉
05/11 岐阜県美術館 北村朋子
05/11 米子聖ニコラス教会 米山麻美
05/11 ホテル日航福岡 池田 泉、他
05/12 日本基督教団東梅田教会 加藤真子
05/12 宝塚ベガホール 前田直子
05/14 同志社女子大学新島記念講堂 鴛淵紹子
05/15 日本キリスト教会札幌北一条教会 小泉優香
05/16 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
05/17 札幌コンサートホール シルヴァン・エリ
05/17 新潟市民芸術文化会館 山本真希
05/17 日本基督教団京都丸太町教会 廣野嗣雄
05/17 神戸松蔭女子学院大学チャペル 青木早希
05/17 加古川カトリック教会 小林美紀、三浦優子、アンサンブル・イソジーナ
05/17 福岡女学院ギール記念講堂 鈴木雅明
05/17 カトリック浦上天主堂 ロマン・ベルツキ
05/18 鶴岡カトリック教会 ロマン・ベルツキ
05/19 日本基督教団東梅田教会 神原のり子
05/23 同志社女子大学新島記念講堂 高橋聖子
05/24 遊楽館コモレビフォーラム 大橋みゆき
05/24 京都コンサートホール シルヴァン・エリ
05/24 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
05/26 日本基督教団東梅田教会 辻 彩乃
05/28 浜松市福祉交流センター 柳澤文子
05/30 同志社女子大学新島記念講堂 江口詩織
05/31 LICはびきの トメ・オリバス
05/31 松江プラバホール 近藤 岳
05/31 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、他
06/01 日本基督教団京都教会 柴田 操、中山幾美子、他
06/01 伊丹市立サンシティホール 木谷和子
06/01 広島世界平和記念聖堂 松尾泰江、松尾英章(T)
06/02 日本基督教団東梅田教会 阪口裕美
06/03 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、渡辺かおる(p)
06/03 同志社女子大学新島記念講堂 中山幾美子
06/04 日本基督教団神戸教会 奏者不詳
06/04 甲南女子大学芦原講堂 トメ・オリバス
06/08 日本基督教団軽井沢追分教会 内海恵子
06/08 日本基督教団熊本白川教会 松居直美、宮川奈穂(S)
06/09 日本基督教団東梅田教会 浜屋 恵
06/12 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
06/13 岐阜サラマンカホール 坂戸真美
06/14 日本基督教団秋田桜教会 赤田直樹、渡辺正子、渡部依子、浅沼千春
06/14 遊楽館コモレビフォーラム 米沢陽子
06/14 頌栄短期大学ハウ記念チャペル 前田直子
06/16 日本基督教団東梅田教会 朴 秀美
06/17 アクトシティ浜松 山口玲子
06/19 日本キリスト教会札幌北一条教会 シルヴァン・エリ
06/20 同志社女子大学新島記念講堂 高橋聖子
06/21 新潟市民芸術文化会館 ヨン・ラウクヴィック
06/21 桃山学院大学チャペル 早野紗矢香
06/21 神戸松蔭女子学院大学 青田絹江
06/21 山口ザビエル記念聖堂 長谷川 史
06/21 活水女子大学新戸町音楽ホール 椎名雄一郎
06/23 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子
06/23 日本基督教団東梅田教会 池田伊津美
06/28 遊楽館コモレビフォーラム 夛賀あかり
06/28 関西学院大学神戸三田キャンパスランバス記念礼拝堂 坂倉朗子
06/28 伊丹市立サンシティホール 高田富美
06/29 藤枝カトリック教会 和田純子
06/29 カトリック南山教会 吉田 文
06/30 日本基督教団東梅田教会 鶴田喜久子
07/01 石川県立音楽堂 春日朋子、他
07/02 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
07/03 日本キリスト教会札幌北一条教会 中井美津子
07/05 カトリック北一条教会 ブライアン・アシュレー
07/05 日本キリスト教会函館相生教会 平中弓弦
07/05 東北学院大学泉キャンパス礼拝堂 柳澤文子、他
07/05 清里聖アンデレ教会 徳岡めぐみ
07/06 伊丹市立サンシティホール 安藤明子、仲濱加津子、樫口義夫
07/06 広島世界平和記念聖堂 加藤麻衣子
07/06 宮崎県立芸術劇場 小榑由布子
07/06 日本基督教団宮崎教会 松波久美子
07/07 日本基督教団東梅田教会 高科絵美代
07/08 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
07/09 盛岡市民文化ホール小ホール 山本真希
07/11 同志社女子大学新島記念講堂 江口詩織
07/12 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
07/12 宝塚ベガホール 太宰まり
07/13 日本基督教団軽井沢追分教会 今井奈緒子
07/13 岐阜県美術館 久野将健
07/13 山口ザビエル記念聖堂 寺岡恵美、他
07/14 日本基督教団東梅田教会 住山玖爾子
07/19 LICはびきの 土橋 薫、廣川祐史(per)
07/23 浜松市福祉交流センター 花澤絢子
07/23 同志社女子大学新島記念講堂 坂本あかね
07/26 遊楽館コモレビフォーラム 奏者不詳
07/26 ヴィラ・セシリア 和田純子、野々下由香里(S)
07/26 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎、田坂麻菜
07/27 日本基督教団仙台五橋教会 三浦真菜
07/27 日本基督教団阿倍野教会 正木叔子
07/28 日本基督教団東梅田教会 桑山彩子
08/02 新潟市民芸術文化会館 久保田真矢、山本真希
08/02 ヴィラ・セシリア 和田純子、福沢 宏(gmb)
08/02 豊田市コンサートホール 徳岡めぐみ
08/03 日本基督教団軽井沢追分教会 松居直美
08/03 伊丹市立サンシティホール 内山奈美
08/09 ヴィラ・セシリア 和田純子、桐山建志(vn)
08/09 京都コンサートホール 桑山彩子、高科絵美代
08/09 宝塚ベガホール 中山幾美子
08/09 ホテル日航福岡 池田 泉
08/10 日本基督教団軽井沢追分教会 青田絹江
08/10 岐阜県美術館 能登伊津子
08/13 岐阜サラマンカホール 高橋博子
08/14 アクトシティ浜松 久保田真矢
08/15 八ヶ岳高原音楽堂 清瀬雅子
08/16 ヴィラ・セシリア 和田純子
08/17 日本基督教団軽井沢追分教会 平井靖子
08/17 京都コンサートホール 桑山彩子
08/23 ヴィラ・セシリア 和田純子、山岡重治(rec)
08/23 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
08/24 中新田バッハホール 小林英之
08/24 日本基督教団軽井沢追分教会 懸川みどり
08/24 SDA大阪センター教会 岩佐智子、瀬川 希、増井亜紗子
08/29 日本基督教団金沢教会 青田絹江
08/29 LICはびきの 椎名雄一郎
08/30 札幌コンサートホール シルヴァン・エリ
08/30 いずみホール 三森尚子、他
08/31 日本基督教団軽井沢追分教会 廣野嗣雄
08/31 いずみホール 片桐聖子、他
09/03 日本基督教団神戸教会 片桐聖子
09/04 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
09/05 九州厚生年金会館 稲穂美奈子
09/05 九州厚生年金会館 松居直美、星川美保子(S)
09/06
第一楽器四日市店4Fムーシケホール
深谷亜希、前崎智子(fl)
09/07 伊丹市立サンシティホール 木谷和子
09/09 盛岡市民文化ホール小ホール ミシェル・ブヴァール
09/11 日本キリスト教会札幌北一条教会 工藤準一
09/13 宝塚ベガホール 吉田久子
09/13 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 福田のぞみ
09/14 日本基督教団軽井沢追分教会 菅 哲也
09/14 岐阜県美術館 浅井寛子
09/14 ホテル日航福岡 ミッシェル・ブヴァール
09/15 月祝 軽井沢オーベルタンオルガン ミレイユ・ラガセ
09/15 月祝 活水学院東山手キャンパス大チャペル 廣野嗣雄
09/17 アクトシティ浜松 浅井美紀
09/17 いずみホール トン・コープマン
09/18 いずみホール 土橋 薫
09/20 山口ザビエル記念聖堂 吉田仁美
09/22 日本基督教団東梅田教会 辻 彩乃
09/27 日本基督教団札幌北光教会 米山浩子
09/27 日本基督教団名古屋中央教会 井上圭子、他
09/27 京都コンサートホール 久保田真矢、大阪ヴィルトォーゾ・ブラス
09/27 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(歌)
09/27 LICはびきの 朴 秀美
09/27 伊丹市立サンシティホール 大代 恵
09/29 日本基督教団東梅田教会 安田陽子
09/30 同志社女子大学新島記念講堂 中山幾美子
10/02 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
10/02 いずみホール ミヒャエル・ラドゥレスク
10/03 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
10/03 ハーモニーホールふくい クリストフ・ボッサート、宮本とも子、オルガンマスタークラス受講生
10/04 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ
10/04 長野県県民文化会館第3・4会議室 今井奈緒子
10/04 日本基督教団金沢南部教会 フェレーナ・ルッツ
10/04 カトリック南山教会 ウルリーケラウスベルグ、南山短期大学聖歌隊
10/05 古川福音自由教会 矢吹綾子
10/05 新潟市民芸術文化会館 山本真希
10/05 伊丹市立サンシティホール 橘 由美子
10/05 広島世界平和記念聖堂 古賀智恵子
10/06 同志社女子大学新島記念講堂 金 由香
10/06 日本基督教団東梅田教会 高橋聖子
10/07 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/08 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/08 エスタシオン・デ・神戸 追中宏美
10/09 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/10 浜松市福祉交流センター 堀江光一
10/10 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/11 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/11 宝塚ベガホール 堀江光一
10/11 神戸松蔭女子学院大学チャペル 坂倉朗子
10/12 岐阜県美術館 水野 均
10/12 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/12 日本キリスト教会福岡城南教会 稲穂美奈子、他
10/13 月祝 文芸セミナリヨ 城 奈緒美
10/13 月祝 同志社女子大学新島記念講堂 坂本あかね
10/17 東北学院大学泉キャンパス礼拝堂 今井奈緒子
10/17 神戸国際大学チャペル 小榑由布子
10/18 桃山学院大学チャペル 高田富美、中村洋彦(rec)、坂本利文(gmb)
10/18 神戸国際大学チャペル 上野静江
10/18 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵、 SEYANAブラス・アンサンブル
10/18 ホテル日航福岡 池田 泉
10/19 日本基督教団軽井沢追分教会 西尾純子
10/19 カトリック五反城教会 吉田 文、水谷俊二(Br)
10/19 ザ・シンフォニーホール 土橋薫、廣川祐史(打楽器)
10/19 神戸松蔭女子学院大学チャペル 秀村知子
10/20 日本基督教団東梅田教会 臼井真奈
10/21 岐阜サラマンカホール 久野将健
10/21 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子
10/23 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
10/24 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子、廣田喜美(cl)
10/26 日本基督教団仙台川平教会 中村純乃、河野昭三(cb)
10/26 日本基督教団豊中教会 前田直子、大西香奈(hp)
10/26 日本基督教団堺教会 土橋 薫
10/26 聖カタリナ大学聖カタリナホール 寺岡恵美
10/27 日本基督教団東梅田教会 堀江光一
10/31 同志社女子大学新島記念講堂 鴛淵紹子
11/01 日本基督教団淀川教会 土橋 薫、他
11/02 遊楽館コモレビフォーラム 後藤香織、戸田彩子、他
11/02 伊丹市立サンシティホール 田坂千禎
11/02 広島世界平和記念聖堂 佐野智美
11/04 同志社女子大学新島記念講堂 中山幾美子
11/06 日本キリスト教会札幌北一条教会 米山浩子
11/06 SDA大阪センター教会 早野紗矢香
11/08 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美、ゲスト
11/08 神戸国際大学チャペル 早島万紀子
11/08 神戸国際大学チャペル 早島万紀子
11/08 宝塚ベガホール 追中宏美、片桐聖子
11/09 日本基督教団軽井沢追分教会 和田純子
11/09 岐阜県美術館 原田靖子
11/09 日本キリスト改革派神港教会 坂倉朗子
11/09 なぎさ公園小学校講堂(広島市) 福原之織、川本真利江(fl)
11/10 日本基督教団東梅田教会 神原のり子
11/12 甲南女子大学芦原講堂 土橋 薫
11/13 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
11/14 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
11/15 LICはびきの 新山恵理
11/17 日本基督教団東梅田教会 朴 秀美
11/19 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
11/20 ホテル日航福岡 松山靖子
11/21 東北学院大学土樋キャンパス礼拝堂 荻野由美子
11/21 宝塚ベガホール 酒井多賀志、宝塚マンドリン・ギターオーケストラ
11/22 日本基督教団仙台青葉荘教会 新藤典子、仙台ミュージックアーティスト協会
11/22 伊丹市立サンシティホール 三森尚子
11/22 頌栄短期大学ハウ記念チャペル 松原晴美
11/24 月休 新潟市民芸術文化会館 井上圭子
11/24 月休 なぎさ公園小学校講堂(広島市) 福原之織、川本真利江(fl)
11/24 月休 ホテル日航福岡 池田 泉、コレギウム・プリエール合唱団
11/27 松本ザ・ハーモニーホール 保田紀子
11/27 アクトシティ浜松 坂戸真美
11/28 同志社女子大学新島記念講堂 江口詩織
11/30 カトリック五反城教会 トーマス・マイヤー=フィービッヒ、山本英助(tp)
11/30 日本基督教団長崎古町教会 椎名雄一郎
12/01 同志社女子大学新島記念講堂 金 由香
12/01 日本基督教団東梅田教会 三浦優子
12/03 日本基督教団神戸教会 瀬尾千絵
12/05 大仙市立大川西根小学校 奏者不詳
12/05 神戸女学院講堂 早野紗矢香、川勝さちこ
12/06 白石ホワイトキューブ 井上圭子、幸田浩子(S)
12/06 文芸セミナリヨ 吉田久子
12/07 日本基督教団軽井沢追分教会 横山正子、アンサンブルS.D.G
12/07 (白根)桃源文化会館 新山恵理、福井健太(sax)
12/07 伊丹市立サンシティホール 瀬尾千絵
12/07 広島世界平和記念聖堂 山崎幸子
12/07 米子聖ニコラス教会 松原晴美
12/08 日本基督教団東梅田教会 久保田清二
12/09 福島市音楽堂 アイワールス・カレイス、他
12/10 甲南女子大学芦原講堂 オルガン練習生4年生
12/11 日本基督教団蘇原教会 ロドルフォ・ベラッティ
12/11 同志社女子大学新島記念講堂 原田 恵
12/12 静岡音楽館AOI 椎名雄一郎
12/13 遊楽館コモレビフォーラム 戸田彩子、石巻少年少女合唱隊、他
12/13 遊楽館コモレビフォーラム 戸田彩子、石巻少年少女合唱隊、他
12/13 桃山学院大学チャペル 松原晴美、細見由紀子(hrn)、桃山学院大学附属聖歌隊、東光学園ハンドベル・クワイア
12/13 日本聖公会川口基督教会 辻 彩乃、内海由美子(歌)
12/13 宝塚ベガホール 久保田真矢
12/13 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
12/13 神戸国際大学チャペル 伊藤純子
12/14 岐阜県美術館 坂戸真美
12/16 日本聖公会奈良基督教会 千崎陽子
12/17 同志社女子大学新島記念講堂 氷室美果
12/17 甲南女子大学芦原講堂 土橋 薫、谷向弘美
12/17 四国学院大学清泉礼拝堂 大塚直哉(org&cem)、他
12/18 秋田アトリオンホール 香取智子、浦 恵美、国安 忍、小松真由美、佐々木尚子、横山記代
12/18 浜松市福祉交流センター 新山恵理
12/19 新潟市民芸術文化会館 山本真希、新潟市ジュニア合唱団
12/20 札幌コンサートホール シンディ・カスティーヨ
12/20 福島市音楽堂 室住素子、他
12/20 LICはびきの 土橋 薫、久保田真矢、他
12/20 伊丹市立サンシティホール 木谷和子、松田淳一、後藤敏子
12/20 倉吉未来中心アトリウム パイプオルガン講習会参加者
12/21 ラフォーレ修善寺聖ラフォーレ教会堂 クリスティーナ・カオリ、田村直美(vo)
12/21 ハウスゾンネンシャイン 花井哲郎、花井尚美(S)
12/21 倉吉未来中心アトリウム パイプオルガン講習会参加者
12/21 メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場) 松波久美子、大塚直哉、 川越塔子(S)、増田弥生(Ms)、郡恭一郎(tub)
12/21 SDA大阪センター教会 早野紗矢香、他
12/23 火祝 盛岡市民文化ホール小ホール 渋澤久美、ゲスト
12/23 火祝 ハーモニーホールふくい 細川久恵
12/23 火祝 愛知県芸術劇場 近藤 岳、堀江裕介(sax)
12/23 火祝 岐阜サラマンカホール 今村初子、合唱
12/23 火祝 京都コンサートホール 桑山彩子、他
12/23 火祝 いずみホール サイモン・ハーデン、コレッテ・ブーシェル(S)
12/23 火祝 倉吉未来中心アトリウム パイプオルガンの会
12/23 火祝 ホテル日航福岡 池田泉、大島 博(T)、久世安俊(Br)、才藤尚美(S)、八巻啓子(Ms)、コレギウム・プリエール合唱団&合奏団
12/24 日本基督教団御殿場教会 渡辺善忠、大西律子(vn)
12/24 ホテル日航福岡 池田泉、大島 博(T)、久世安俊(Br)、才藤尚美(S)、八巻啓子(Ms)、コレギウム・プリエール合唱団&合奏団
12/24 日本基督教団熊本白川教会 山崎幸子、緒方有香、森眞樹子
12/25 石川県立音楽堂 黒瀬 恵、他
12/25 松江プラバホール 米山麻美、他
12/25 ホテル日航福岡 池田泉、大島 博(T)、久世安俊(Br)、才藤尚美(S)、八巻啓子(Ms)、コレギウム・プリエール合唱団&合奏団
目次へ  年度別目次へ