目次へ  年度別目次へ
2007年首都圏オルガン演奏会記録
07/01/06 武蔵野市民文化会館 フレデリック・シャンピオン
01/09 日本基督教団弓町本郷教会 伊藤多恵子、村松庸子
01/10 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
01/10 聖路加国際病院礼拝堂 松原晴美
01/11 関東学院大学六浦校地礼拝堂 小島直子
01/12 日本聖公会聖パウロ教会 豊田まりも
01/12 東京カテドラル ミケレ・マンガネッリ
01/12 関東学院大学六浦校地礼拝堂 早川幸子、市川鉄也(ob)
01/13 東洋英和女学院マーガレット・クレイグ記念講堂 柳澤文子
01/16 日本聖公会東京聖テモテ教会 大森里美
01/17 日本聖公会神田キリスト教会 早島万紀子
01/17 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
01/18 東京芸術劇場 小林英之、湯口依子
01/18 関東学院大学六浦校地礼拝堂 藤代真美
01/19 上野学園石橋メモリアルホール 高梨千波
01/19 みどりが丘ふくしかん 小島弥寧子、日本音楽集団メンバー
01/19 関東学院大学六浦校地礼拝堂 鈴木敦子
01/19 神奈川県民ホール 古賀智子
01/20 彩の国さいたま芸術劇場 情報プラザ 浅井寛子、久松祥三(mnd)
01/20 日本大学カザルスホール 水野 均
01/21 日本基督教団清瀬みぎわ教会 オルガン講座履修生
01/21 ミューザ川崎シンフォニーホール 椎名雄一郎
01/22 東京芸術大学奏楽堂 オルガン科生徒
01/23 ららぽーと豊洲 秋本奈美、荻原 明(tp)
01/23 日本基督教団弓町本郷教会 末次かおり
01/24 日本基督教団霊南坂教会 青木早希
01/24 横浜みなとみらい 武久源造
01/25 東京キリスト教学園チャペル 林 佑子
01/25 サントリーホール 永瀬真紀
01/26 東京オペラシティ 高橋博子
01/26 築地本願寺本堂 伊藤 繁、駒宮典子(Ms)
01/26 聖イグナチオ教会 奏者不詳
01/28 キリスト教朝顔教会 植木紀夫
01/28 武蔵野市民文化会館 エルヴァン・ル・プラド
01/29 東京芸術大学奏楽堂 鈴木優人、梅干野安未、中川紫音、山田由希子
01/31 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
02/02 日本聖公会聖パウロ教会 ベルナール・ヴィンセミウス
02/03 武蔵野市民文化会館 ベルナール・ヴィンセミウス
02/05 ららぽーと豊洲 石井 賢
02/06 ららぽーと豊洲 石井 賢
02/07 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
02/07 聖路加国際病院礼拝堂 武田ゆり
02/09 日本聖公会聖パウロ教会 小島弥寧子
02/09 東京カテドラル 武久源造
02/10 府中の森芸術劇場 林クリスティーナ
02/10 武蔵野市民文化会館 森武靖子
02/13 日本基督教団弓町本郷教会 永見亜矢子
02/14 日本基督教団霊南坂教会 松浦光子
02/15 東京芸術劇場 深井李々子
02/15 サントリーホール ギラン・ルロワ
02/16 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
02/16 日本基督教団霊南坂教会 冨田真希、長田真実、福本茉莉、中田恵子、三原麻里、堀 切麻里子
02/17 東洋英和女学院小学部講堂 河野和雄、エンジェル・リンガーズ(ベル)
02/17 日本基督教団横浜指路教会 三浦はつみ
02/20 日本聖公会東京聖テモテ教会 池内美和子
02/21 日本聖公会神田キリスト教会 平中弓弦
02/21 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
02/21 横浜みなとみらい 今井奈緒子
02/22 聖路加国際病院礼拝堂 林 佑子
02/22 新宿文化センター 早島万紀子
02/23 東京オペラシティ 小野なおみ
02/23 築地本願寺本堂 飯沼 彩
02/23 日本基督教団霊南坂教会 三上郁代、中原万紀子、齊藤健介、石丸由佳、大木麻理
02/23 聖イグナチオ教会 高橋博子
02/23 神奈川県民ホール 平中弓弦
02/25 北とぴあ1F区民プラザ 坂戸真美
02/26 水戸芸術館 ジグモンド・サットマリー、杏仁子サットマリー(vn)
02/27 日本基督教団弓町本郷教会 小島弥寧子
02/28 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
02/28 明治学院大学白金校舎記念館1F小チャペル 長山 結
03/01 キリスト品川教会 筒井淳子
03/01 府中の森芸術劇場 ジグモンド・サットマリー、杏仁子サットマリー(vn)
03/02 日本福音ルーテル東京教会 ヴァンデルタング エリ子、海老原直秀
03/03 明治学院大学白金校舎記念館1F小チャペル オルガン講座受講生
03/03 恵泉女学園大学 関本恵美子、水谷川優子(vc)
03/04 ミューザ川崎シンフォニーホール ユルゲン・ヴォルフ、他
03/07 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
03/07 聖路加国際病院礼拝堂 戸沢真弓
03/08 川口リリア 小野なおみ
03/08 サントリーホール 椎名雄一郎
03/08 恵泉女学園大学 オルガン・レッスン生&公開講座受講者
03/09 東京カテドラル 久野将健
03/10 所沢市民文化センター ヴォルフガング・ツェラー
03/10 府中の森芸術劇場 小島弥寧子、本岩孝之(C-T)、永井崇多宏(T)、石塚 勇(B)
03/10 武蔵野市民文化会館 ジャン=クロード・ツェンダー
03/11 日本キリスト改革派稲毛海岸教会 鈴木優人
03/11 日本聖公会神田キリスト教会 ジャン=クロード・ツェンダー
03/11 ミューザ川崎シンフォニーホール 鈴木雅明
03/13 日本基督教団弓町本郷教会 水木順子
03/14 日本基督教団霊南坂教会 清瀬雅子
03/14 日本聖公会神田キリスト教会 ジャン=クロード・ツェンダー
03/14 横浜みなとみらい 米山麻美
03/15 東京芸術劇場 新山恵理、森 美佳(S)
03/15 日本基督教団渋谷教会 ヴォルフガング・ツェラー
03/16 日本福音ルーテル東京教会 野田美香
03/16 日本聖公会聖パウロ教会 ジャン=クロード・ツェンダー
03/17 彩の国さいたま芸術劇場 情報プラザ 「みんなのオルガン講座」受講生
03/17 日本大学カザルスホール 松居直美
03/17 片倉キリストの教会 ヴォルフガング・ツェラー
03/18 日本福音ルーテル大岡山教会 米沢陽子
03/20 東京藝術大学奏楽堂 廣野嗣雄
03/20 日本聖公会東京聖テモテ教会 小野田未奈
03/21 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
03/23 東京オペラシティ 池田 泉
03/23 聖イグナチオ教会 武久源造
03/23 神奈川県民ホール 米沢陽子
03/24 ミューザ川崎シンフォニーホール 吉田 恵、山口綾規、勝山雅世、他
03/24 横浜みなとみらい 三浦はつみ
03/25 所沢市民文化センター 徳岡めぐみ、小野なおみ、パイプオルガンスクール第10期生
03/25 北とぴあ1F区民プラザ 中川紫音
03/25 キリスト朝顔教会 内海恵子
03/27 茗荷谷キリスト教会 堀江和子
03/27 日本基督教団弓町本郷教会 野田美香
03/28 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
03/30 築地本願寺本堂 小島弥寧子
03/31 東京ルーテルセンター礼拝堂 パイプオルガン科生徒
04/01 カトリック北浦和教会 オルガンと教会音楽を学ぶ会
04/01 日本基督教団東中野教会  
04/04 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
04/04 聖路加国際病院礼拝堂 佐藤礼子
04/05 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
04/05 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
04/06 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
04/07 所沢市民文化センター 青田絹江
04/07 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 大木麻理、本多啓佑(ob)
04/08 武蔵野市民文化会館 林 佑子
04/10 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
04/11 日本基督教団霊南坂教会 早島万紀子
04/11 すみだトリフォニーホール グザヴィエ・ドゥプレ、国分桃代
04/11 ミューザ川崎シンフォニーホール 吉田 恵
04/11 ミューザ川崎シンフォニーホール 吉田 恵、木島夏子(S)、辻 裕久(T)
04/12 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子、山本朋子(S)
04/12 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
04/13 日本聖公会聖パウロ教会 米沢陽子
04/13 東京カテドラル 久保田陽子
04/13 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子、山本朋子(S)
04/14 日本聖公会聖パウロ教会 桑原まり、宮武俊江、植田恵津子、大政葉月、岩佐未由美、西村百合子、中村美絵子、広瀬靖子
04/14 府中の森芸術劇場 柳澤文子
04/15 国際基督教大学礼拝堂 勝山雅世
04/16 武蔵野市民文化会館 新山恵理
04/17 日本聖公会東京聖テモテ教会 向井泰子
04/18 川口リリア リュボーフ・シシュハノヴァ、
セルゲイ・チェボタリョフ
04/18 日本聖公会神田キリスト教会 永瀬真紀
04/18 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
04/19 川口リリア グザヴィエ・ドゥプレ、国分桃代
04/19 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
04/19 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
04/20 日本福音ルーテル東京教会 林 利恵、高橋明日香(Rec)
04/20 ららぽーと豊洲 米沢陽子
04/20 聖イグナチオ教会 加藤麻衣子、他
04/20 国立音楽大学講堂大ホール 松居直美、木島千夏(S)、桐山建志(vn)、山本英助(tp)
04/20 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
04/22 日本基督教団富士見町教会 今井奈緒子
04/22 北とぴあ1F区民プラザ 小島弥寧子
04/24 日本基督教団弓町本郷教会 青田絹江
04/24 市ヶ谷ルーテルセンター 湯口依子
04/25 東京芸術劇場 ギラン・ルロワ
04/25 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
04/25 横浜みなとみらい 山本真希
04/26 日本聖公会神田キリスト教会 ホセ・ルイス・ゴンザレス・ウリオル
04/26 関東学院大学室の木礼拝堂 鈴木敦子
04/26 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
04/27 所沢市民文化センター 高橋博子
04/27 東京オペラシティ 浅尾直子
04/27 ららぽーと豊洲 米沢陽子
04/27 築地本願寺本堂 柳澤文子
04/27 聖イグナチオ教会 湯口依子
04/27 神奈川県民ホール 川越聡子
04/27 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
04/28 東洋英和女学院マーガレット・クレイグ記念講堂 深井李々子
04/29 日本基督教団清瀬みぎわ教会 松中義大
04/30 月休 ららぽーと豊洲 米沢陽子
05/02 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
05/02 聖路加国際病院礼拝堂 渋澤久美
05/04 金祝 水戸芸術館 永瀬真紀
05/04 金祝 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
05/05 土祝 水戸芸術館 永瀬真紀
05/08 日本基督教団弓町本郷教会 野田美香
05/09 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
05/10 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
05/10 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
05/11 日本聖公会聖パウロ教会 花澤絢子
05/11 東京カテドラル 永瀬真紀
05/11 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
05/11 ミューザ川崎シンフォニーホール 水野 均、野々下由香里(S)
05/12 日本大学カザルスホール 椎名雄一郎
05/13 日本基督教団大宮教会 三浦はつみ
05/13 浦和福音自由教会 岳藤照子
05/13 日本基督教団鎌倉雪ノ下教会 山本由香子
05/15 日本聖公会東京聖テモテ教会 佐藤礼子、高柳章江(S)
05/16 日本聖公会神田キリスト教会 森武靖子
05/16 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
05/17 東京芸術劇場 平井靖子
05/17 恵泉女学園大学 坂戸真美
05/17 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
05/17 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
05/18 立教学院諸聖徒礼拝堂(池袋) ジョナサン・グレゴリー
05/18 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
05/19 波崎キリスト教会 椎名雄一郎
05/19 川口リリア 紙屋信義
05/19 日本大学カザルスホール 浅井寛子、岡田愛詩(sax)
05/19 府中の森芸術劇場 野田美香、山田 学(tp)
05/19 東京女子大学善福寺礼拝堂 内海恵子、阿宮慎佑(T)
05/20 水戸芸術館 米沢陽子
05/20 日本基督教団長原教会 徳岡めぐみ
05/20 国際基督教大学礼拝堂 早島万紀子
05/21 ららぽーと豊洲 米沢陽子
05/21 明治学院大学横浜チャペル オルガン講座受講生
05/22 日本基督教団弓町本郷教会 松浦光子
05/23 日本基督教団霊南坂教会 宇内千晴
05/23 東京芸術大学奏楽堂 オルガン科生徒
05/24 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
05/24 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
05/25 ららぽーと豊洲 米沢陽子
05/25 聖イグナチオ教会 深井李々子
05/25 神奈川県民ホール 荻野由美子
05/25 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
05/26 水戸芸術館 奏者不詳
05/26 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 広沢麻美、石渕 聡(mnd)
05/26 ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室 浅井寛子、望月寛之(T)
05/26 日本聖公会神田キリスト教会 佐藤礼子、高柳章江(S)
05/27 日本基督教団前橋教会 飯 靖子、飯 顕(vn)
05/27 日本基督教団目白教会 岡本桃子
05/27 北とぴあ1F区民プラザ 内海恵子
05/27 キリスト品川教会 筒井淳子
05/27 日本基督教団横須賀小川町教会 椎名雄一郎
05/28 ららぽーと豊洲 米沢陽子
05/30 東京オペラシティ 吉村怜子
05/30 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
05/30 武蔵野大学雪頂講堂 松崎陽子
05/30 横浜みなとみらい 野田美香、柳澤文子
05/31 関東学院大学室の木礼拝堂 末次かおり
05/31 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
06/01 築地本願寺本堂 小島弥寧子、光野孝子(S)
06/01 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
06/02 立教学院聖パウロ礼拝堂(新座) 永瀬真紀、横田揺子(cl)
06/02 東京芸術大学奏楽堂 鈴木雅明、他
06/02 立教女学院聖マーガレット礼拝堂 岩崎真実子
06/03 日本基督教団滝野川教会 松居直美
06/06 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
06/06 聖路加国際病院礼拝堂 河野和雄
06/07 キリスト品川教会 大井なつき
06/07 東大駒場900番教室 グレゴリー・ダゴスティーノ
06/07 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
06/07 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
06/08 所沢市民文化センター 山本真希
06/08 日本聖公会聖パウロ教会 浅尾直子
06/08 東京カテドラル 池田 泉
06/08 立教学院諸聖徒礼拝堂(池袋) 崎山裕子、スコット・ショウ、他
06/08 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
06/09 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 大木麻理、山崎千恵(S)
06/09 日本大学カザルスホール 吉田 恵
06/09 府中の森芸術劇場 永見亜矢子、ホルン四重奏
06/09 片倉キリストの教会 徳岡めぐみ、パイプオルガン教室生徒
06/12 日本基督教団弓町本郷教会 高橋のぞみ
06/12 ミューザ川崎シンフォニーホール 小林英之
06/12 ミューザ川崎シンフォニーホール 小林英之、金管アンサンブル
06/13 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
06/14 キリスト品川教会 新山恵理
06/14 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
06/14 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
06/15 日本福音ルーテル東京教会 苅谷和子
06/15 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
06/17 日本基督教団聖徒教会 早川幸子、村田 望(S)、山本朋子(S)、市川鉄也(Ob)
06/17 国際基督教大学礼拝堂 マテュー・マニュゼスキ
06/18 東京カテドラル クライヴ・ドリスキル・スミス
06/19 日本聖公会東京聖テモテ教会 元田礼子
06/20 東京芸術劇場 浅井美紀
06/20 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
06/20 日本基督教団霊南坂教会 増田基子
06/21 浦和福音自由教会 斎藤とし子、黄原亮司(vc)
06/21 関東学院大学室の木礼拝堂 菊池友子
06/21 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
06/22 東京オペラシティ 花澤絢子
06/22 府中の森芸術劇場 酒井多賀志
06/22 聖イグナチオ教会 荻野由美子
06/22 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
06/23 日本基督教団愛泉教会 紙屋信義、櫻田 亨(lut)、他
06/23 恵泉女学園大学 廣野嗣雄
06/24 日本基督教団富士見町教会 水野 均
06/24 北とぴあ1F区民プラザ 早川幸子
06/24 キリスト教朝顔教会 原田仁美
06/26 川口リリア コリン・アンドリュース、ジャネットフィッシェル
06/26 茗荷谷キリスト教会 水野克彦
06/26 日本基督教団弓町本郷教会 林 香利
06/27 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
06/27 武蔵野大学雪頂講堂 野田美香
06/27 横浜みなとみらい コリン・アンドリュース、ジャネットフィッシェル
06/28 恵泉女学園大学 永瀬真紀
06/28 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 筒井淳子
06/28 東大駒場900番教室 コリン・アンドリュース、ジャネットフィッシェル
06/28 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
06/28 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
06/29 築地本願寺本堂 小池真里子、岡野 涼子
06/29 神奈川県民ホール 森武靖子
06/29 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
06/30 神奈川県民ホール 奏者不詳
07/04 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
07/04 聖路加国際病院礼拝堂 海野葉子
07/05 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 飯 靖子
07/05 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
07/05 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
07/06 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
07/07 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、水谷上総(fg)
07/10 日本基督教団弓町本郷教会 八木史子
07/11 日本基督教団霊南坂教会 加藤麻衣子
07/12 関東学院大学室の木礼拝堂 末次かおり
07/12 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
07/12 横浜みなとみらい ダグラス・リード
07/13 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤礼子、松田あゆみ(rec)、中島久美(vn)
07/13 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
07/13 東京カテドラル 岩崎真実子
07/14 ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室 松居直美、木島千夏(S)
07/15 所沢市民文化センター エルヴァン・ル・プラド
07/15 池の上キリスト教会 内海恵子、阿宮慎祐
07/18 日本聖公会神田キリスト教会 小野田良子
07/25 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
07/19 東京芸術劇場 懸川みどり
07/20 東京オペラシティ 廣江理枝
07/20 日本福音ルーテル東京教会 三原麻理
07/20 神奈川県民ホール 城 奈緒美
07/21 日本大学カザルスホール 水野 均、櫻田 亮(T)
07/22 北とぴあ1F区民プラザ 長瀬玲子
07/24 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
07/25 日本基督教団霊南坂教会 小野田良子
07/25 武蔵野大学雪頂講堂 柳澤文子
07/25 横浜みなとみらい 渋澤久美
07/27 築地本願寺本堂 細川久恵
07/27 聖イグナチオ教会 浅井寛子
08/01 聖路加国際病院礼拝堂 桑山彩子
08/02 ミューザ川崎シンフォニーホール 吉田 恵、浅井寛子
08/03 川口リリア 早野紗矢香
08/03 東京オペラシティ 勝山雅世、山口綾規
08/04 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 大塚直哉、奥田直美(rec)
08/08 ミューザ川崎シンフォニーホール 勝山雅世、他
08/15 日本聖公会神田キリスト教会 小島弥寧子
08/17 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
08/22 横浜みなとみらい 浅井美紀
08/24 神奈川県民ホール 永瀬真紀
08/25 所沢市民文化センター 体験コーナー多数
08/25 所沢市民文化センター 原田靖子
08/25 所沢市民文化センター1Fホワイエ 川越聡子
08/25 府中の森芸術劇場 府中の森オルガン同好会
08/26 北とぴあ1F区民プラザ 柳澤文子
08/31 築地本願寺本堂 野田美香
08/31 神奈川県民ホール 久野将健
09/01 ららぽーと豊洲 米沢陽子
09/01 ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室 吉田 恵
09/02 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/03 ららぽーと豊洲 岡本桃子
09/04 ららぽーと豊洲 三原麻里
09/05 ららぽーと豊洲 広沢麻美
09/05 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
09/05 聖路加国際病院礼拝堂 佐藤雅枝
09/06 ららぽーと豊洲 大塚直哉
09/07 ららぽーと豊洲 青木理津
09/07 日本福音ルーテル東京教会 海老原直秀
09/07 東京オペラシティ 椎名雄一郎
09/08 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/08 所沢市民文化センター 松浦光子
09/08 浦和福音自由教会 内藤真奈、稲垣俊也(Br)、遠藤久美子(S)
09/09 聖グレゴリオの家 諸岡亮子
09/09 武蔵野市民文化会館 森武靖子
09/09 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/10 ららぽーと豊洲 青木理津
09/11 ららぽーと豊洲 岡本桃子
09/11 日本基督教団弓町本郷教会 小松真由美
09/12 日本基督教団霊南坂教会 岡本桃子
09/12 ららぽーと豊洲 青木理津
09/13 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/13 サントリーホール 水野 均
09/14 東京カテドラル 英 貴子
09/14 ららぽーと豊洲 冨田真希
09/15 ららぽーと豊洲 岡本桃子
09/15 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 花澤絢子、小林瑞葉(vn)
09/15 川越キリスト教会 深井李々子、北條加奈(Ms)
09/15 日本大学カザルスホール 廣野嗣雄
09/16 ららぽーと豊洲 広沢麻美
09/17 月休 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/17 月休 ミューザ川崎シンフォニーホール ファッサン・ラスロ
09/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 菊池泰子
09/18 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/19 ららぽーと豊洲 大塚直哉
09/19 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
09/19 日本聖公会神田キリスト教会 堀井美和子
09/20 東京芸術劇場 堀江光一
09/20 キリスト品川教会 筒井淳子
09/20 日本聖公会聖パウロ教会 加藤晶子
09/20 ららぽーと豊洲 大木麻理
09/21 ららぽーと豊洲 広沢麻美
09/21 日本福音ルーテル東京教会 林 利恵、高橋明日香(rec)
09/21 神奈川県民ホール 内海恵子
09/21 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
09/22 ららぽーと豊洲 広沢麻美
09/22 横浜みなとみらい 坂戸真美
09/23 ららぽーと豊洲 石丸由佳、柴田恵梨子(tp)
09/23 北とぴあ1F区民プラザ 川越聡子、桃井健介(mrb)
09/24 月休 サントリーホール 徳岡めぐみ
09/24 月休 ららぽーと豊洲 山口綾規、勝山雅世
09/25 ららぽーと豊洲 石丸由佳
09/25 日本基督教団弓町本郷教会 濱 裕子
09/26 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
09/26 ららぽーと豊洲 勝山雅世
09/26 横浜みなとみらい バベット・モンドリー
09/27 ららぽーと豊洲 秋本奈美
09/27 立教学院諸聖徒礼拝堂(池袋) ア山裕子、立教学院諸聖徒礼拝堂聖歌隊
09/27 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
09/27 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
09/28 築地本願寺本堂 永見亜矢子
09/28 ららぽーと豊洲 秋本奈美
09/28 聖イグナチオ教会 岡本桃子
09/28 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
09/29 立教女学院聖マーガレット礼拝堂 岩崎真実子、立教女学院高等学校聖歌隊
09/29 ららぽーと豊洲 岡本桃子
09/30 ららぽーと豊洲 冨田真希
09/30 日本聖公会聖オルバン教会 デルバート・カーン
09/30 キリスト教朝顔教会 斎藤千賀
09/30 国際基督教大学礼拝堂 飯沼 彩
10/01 ららぽーと豊洲 石丸由佳
10/02 ららぽーと豊洲 冨田真希
10/03 ららぽーと豊洲 広沢麻美
10/03 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
10/03 聖路加国際病院礼拝堂 浅尾直子
10/04 ららぽーと豊洲 広沢麻美
10/04 日本聖公会聖パウロ教会 高橋靖子
10/04 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
10/04 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
10/05 ららぽーと豊洲 勝山雅世
10/05 日本福音ルーテル東京教会 伊藤かおる
10/05 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
10/06 ららぽーと豊洲 大木麻理
10/06 立教学院聖パウロ礼拝堂(新座) 志賀菜穂美、ジョナサン・ウォーラーズ
10/06 日本大学カザルスホール 浅井寛子
10/07 ららぽーと豊洲 大木麻理
10/08 月祝 ららぽーと豊洲 秋本奈美
10/09 ららぽーと豊洲 岡田佳奈、荻原 明(tp)
10/10 ららぽーと豊洲 岡本桃子
10/10 日本基督教団霊南坂教会 坂戸真美
10/11 川口リリア Joon-Ho Park
10/11 恵泉女学園大学 ステッフ・タンストラ
10/11 ららぽーと豊洲 大塚直哉
10/11 立教学院諸聖徒礼拝堂(池袋) 志賀菜穂美
10/11 関東学院大学室の木礼拝堂 末次かおり
10/11 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
10/12 ららぽーと豊洲 広沢麻美
10/12 東京カテドラル ロレンツォ・ギエルミ
10/12 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
10/13 ららぽーと豊洲 佐野直哉、中村初恵(S)、ジェフリー・トランブリー(Br)
10/13 恵泉女学園大学 ステッフ・タンストラ
10/13 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、東京バッハアンサンブル
10/13 牛込聖バルナバ教会 深井李々子
10/13 府中の森芸術劇場 小松真由美、坂本晴人(va)
10/14 日本基督教団大宮教会 青田絹江
10/14 所沢市民文化センター 廣野嗣雄
10/14 ららぽーと豊洲 岡本桃子、曽宮麻矢(sax)
10/15 ららぽーと豊洲 青木理津
10/16 ららぽーと豊洲 花澤絢子
10/17 ららぽーと豊洲 青木理津
10/17 日本聖公会神田キリスト教会 佐野智美
10/17 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
10/17 武蔵野大学雪頂講堂 浅井美紀
10/18 サントリーホール 新山恵理
10/18 ららぽーと豊洲 大木麻理
10/18 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
10/18 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
10/19 東京芸術劇場 小林英之
10/19 ららぽーと豊洲 三原麻里
10/19 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
10/20 ららぽーと豊洲 大木麻理、霧生貴之(tp)、金城和美(tp)
10/20 すみだトリフォニーホール フランク・フォルケ
10/21 ららぽーと豊洲 冨田真希、神代 修(tp)
10/21 日本聖公会東京聖テモテ教会 奏者不詳
10/21 国際基督教大学礼拝堂 小川有紀
10/21 ミューザ川崎シンフォニーホール 吉田 恵
10/22 ららぽーと豊洲 三原麻里
10/23 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
10/24 ららぽーと豊洲 青木理津
10/24 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
10/24 横浜みなとみらい 新山恵理
10/25 キリスト品川教会 大井なつき
10/25 ららぽーと豊洲 大木麻理
10/25 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 作井清雅子
10/25 関東学院大学室の木礼拝堂 鈴木敦子
10/25 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
10/26 東京オペラシティ 佐藤雅枝
10/26 ららぽーと豊洲 青木理津
10/26 築地本願寺本堂 山本久美子
10/26 聖イグナチオ教会 中内 潔
10/26 神奈川県民ホール 越川真純
10/26 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
10/27 日本基督教団西那須野教会 岩崎真実子
10/27 ららぽーと豊洲 佐野直哉
10/27 北とぴあ1F区民プラザ 荻野由美子、広瀬奈緒(S)
10/27 日本聖公会聖オルバン教会 三浦はつみ
10/28 カトリック松ヶ峰教会 廣野嗣雄
10/28 ららぽーと豊洲 大木麻理、西谷 亮(tp)
10/28 日本基督教団番町教会 月岡正暁
10/29 ららぽーと豊洲 秋本奈美
10/30 ららぽーと豊洲 広沢麻美
10/30 茗荷谷キリスト教会 堀江和子
10/31 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
10/31 ららぽーと豊洲 秋本奈美
11/01 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/02 日本福音ルーテル東京教会 齋藤健介、伊藤光介
11/02 ららぽーと豊洲 青木理津
11/02 武蔵野大学雪頂講堂 吉田 愛
11/03 土祝 立教女学院聖マリア礼拝堂 和田純子、マーガレット・コンソート
11/03 土祝 ららぽーと豊洲 冨田真希
11/03 土祝 大妻学院大妻講堂 斎藤 恵
11/03 土祝 国際基督教大学礼拝堂 川越聡子
11/03 土祝 カトリック藤が丘教会 西尾純子、木島千夏(S)
11/03 土祝 生田丘の上キリスト教会 奏者不詳
11/04 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/05 ららぽーと豊洲 石丸由佳
11/06 ららぽーと豊洲 岡田佳奈、荻原 明(tp)
11/07 ららぽーと豊洲 岡田佳奈
11/07 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
11/07 聖路加国際病院礼拝堂 岩崎真実子
11/08 ららぽーと豊洲 大塚直哉
11/08 東大駒場900番教室 吉田 文
11/08 関東学院大学室の木礼拝堂 清水聖子
11/08 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
11/09 ららぽーと豊洲 青木理津
11/09 日本聖公会聖パウロ教会 吉岡曙生、田中 誠(T)
11/09 東京カテドラル 菅 哲也
11/09 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
11/10 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 今井奈緒子
11/10 ららぽーと豊洲 冨田真希
11/11 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/12 ららぽーと豊洲 勝山雅世
11/13 日本基督教団弓町本郷教会 今村玲子
11/13 ららぽーと豊洲 広沢麻美
11/14 ららぽーと豊洲 秋本奈美、木村麻衣子(tp)
11/14 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 身ア真理子
11/14 白百合女子大学チャペル 佐野智美
11/15 サントリーホール ジャン=フィリップ・メルケール
11/15 東京芸術劇場 新山恵理
11/15 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/15 関東学院大学室の木礼拝堂 鈴木敦子
11/15 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
11/16 東京オペラシティ 黒瀬 恵
11/16 日本福音ルーテル東京教会 林 利恵、高橋明日香(rec)
11/16 ららぽーと豊洲 広沢麻美
11/16 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
11/16 東洋英和女学院横浜校地礼拝堂 スコット・ショウ
11/17 日本大学カザルスホール 今井奈緒子、若松夏美(vn)
11/17 ららぽーと豊洲 佐野直哉
11/17 東京芸術大学奏楽堂 廣江理枝、徳岡めぐみ、藤崎美苗
11/17 府中の森芸術劇場 竹口苗里、高山紗絵子(vn)
11/17 ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室 菅 哲也、江崎浩司(ob)
11/18 ららぽーと豊洲 齊藤健介
11/18 国際基督教大学礼拝堂 豊田まりも
11/19 ららぽーと豊洲 広沢麻美
11/20 ららぽーと豊洲 三原麻里
11/20 日本聖公会東京聖テモテ教会 小林英之
11/20 ミューザ川崎シンフォニーホール 小野なおみ
11/20 ミューザ川崎シンフォニーホール 小野なおみ、他
11/21 日本聖公会神田キリスト教会 野田美香
11/21 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
11/21 ららぽーと豊洲 青木理津、青木早希
11/22 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/22 関東学院大学室の木礼拝堂 藤城眞美
11/22 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
11/23 金祝 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/23 金祝 東京女子大学善福寺礼拝堂 宮本とも子、桐山建志(vn)
11/23 金祝 聖イグナチオ教会 ア山裕子
11/24 ららぽーと豊洲 岡本桃子
11/25 ららぽーと豊洲 岡本桃子
11/25 北とぴあ1F区民プラザ 浅尾直子
11/25 日本基督教団清瀬みぎわ教会 豊田まりも
11/25 新子安バプテスト教会 高橋友子
11/26 ららぽーと豊洲 岡田佳奈
11/27 日本基督教団弓町本郷教会 西 優樹
11/27 ららぽーと豊洲 三原麻里
11/28 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
11/28 日本基督教団霊南坂教会 佐藤礼子
11/28 横浜みなとみらい 徳岡めぐみ
11/29 ららぽーと豊洲 大木麻理
11/29 関東学院大学室の木礼拝堂 末次かおり
11/29 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
11/29 Casa D' Angela(カサ・デ・アンジェラ) 永見亜矢子
11/30 築地本願寺本堂 川越聡子
11/30 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
11/30 神奈川県民ホール 増田基子
11/30 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
12/01 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 永瀬真紀、横田揺子(cl)
12/01 日本基督教団小田原教会 高橋靖子
12/01 ららぽーと豊洲 冨田真希
12/02 カトリック北浦和教会 山田早苗、奥田慶子(vn)
12/02 日本基督教団富士見町教会 徳岡めぐみ
12/02 ららぽーと豊洲 大木麻理
12/03 ららぽーと豊洲 石丸由佳
12/04 ららぽーと豊洲 広沢麻美
12/05 ららぽーと豊洲 青木理津
12/05 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
12/05 聖路加国際病院礼拝堂 早島万紀子
12/06 サントリーホール 徳岡めぐみ、辻本憲一(tp)
12/06 ららぽーと豊洲 大木麻理
12/06 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
12/06 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
12/07 日本福音ルーテル東京教会 苅谷和子
12/07 ららぽーと豊洲 鎌田涼子
12/07 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
12/08 ららぽーと豊洲 大木麻理、井川幸子(S)、伏見美由紀(fl)
12/08 府中の森芸術劇場 林クリスティーナ、田村直美(vo)
12/08 大森めぐみ教会 井上圭子、佐伯恵美
12/09 日本基督教団筑波学園教会 高橋博子
12/09 日本基督教団滝野川教会 豊田まりも、他
12/09 ららぽーと豊洲 三上郁代
12/10 ららぽーと豊洲 米沢陽子
12/11 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
12/11 日本基督教団弓町本郷教会 小池眞里子、リンギングマザーズ(ハンドベル)
12/12 日本基督教団霊南坂教会 内海恵子
12/12 武蔵野大学雪頂講堂 岡本桃子
12/12 ららぽーと豊洲 勝山雅世
12/12 白百合女子大学チャペル 小野なおみ
12/12 横浜みなとみらい 田代ユリ
12/13 ららぽーと豊洲 大木麻理
12/13 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
12/13 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
12/14 東京オペラシティ 佐藤礼子
12/14 ららぽーと豊洲 広沢麻美
12/14 大妻学院大妻講堂 斎藤 恵、中内 潔
12/14 東京カテドラル 徳岡めぐみ
12/14 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
12/15 日本大学カザルスホール 勝山雅世、永瀬真紀、水野 均
12/15 ららぽーと豊洲 三原麻里、大飼道雄(T)
12/15 片倉キリストの教会 廣野嗣雄
12/15 日本基督教団清瀬みぎわ教会 今井奈緒子、他
12/16 ららぽーと豊洲 三上郁代
12/16 神奈川県民ホール 奏者不詳
12/17 ららぽーと豊洲 米沢陽子
12/18 川口リリア 井上圭子、他
12/18 日本基督教団弓町本郷教会 岡野涼子
12/18 ららぽーと豊洲 三原麻里
12/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 斎藤冴子
12/18 茗荷谷キリスト教会 水野克彦
12/18 東京芸術劇場 小林英之、平井靖子、新山恵理
12/19 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子、及川 豊(T)
12/19 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子、ハンドベル
12/19 ららぽーと豊洲 米沢陽子
12/20 ららぽーと豊洲 大木麻理
12/20 横浜みなとみらい 三浦はつみ、山本真希
12/20 関東学院大学室の木礼拝堂 末次かおり
12/20 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城眞美
12/21 所沢市民文化センター 椎名雄一郎
12/21 築地本願寺本堂 早島万紀子
12/21 ららぽーと豊洲 鎌田涼子
12/21 神奈川県民ホール 小野田良子
12/21 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
12/21 フェリス女学院大学緑園チャペル 宮本とも子
12/21 フェリス女学院大学緑園チャペル 武久源造
12/22 ららぽーと豊洲 佐野直哉
12/22 ららぽーと豊洲 大塚直哉
12/22 神奈川県民ホール 平中弓弦、幸田浩子(S)
12/22 フェリス女学院大学フェリスホール ハンス・ダヴィッドソン
12/23 日祝 浦和福音自由教会 奏者不詳
12/23 日祝 ららぽーと豊洲 大木麻理
12/23 日祝 サントリーホール グレゴリー・ダゴスティーニ、東京少年少女合唱隊
12/23 日祝 北とぴあ1F区民プラザ 岡本桃子、他
12/23 日祝 神奈川県民ホール 平中弓弦、幸田浩子(S)
12/23 日祝 ミューザ川崎シンフォニーホール 廣江理枝、篠ア史子(hp)、他
12/24 月休 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子、池田昭子(ob)
12/24 月休 ららぽーと豊洲 岡田佳奈、荻原 明(tp)
12/24 月休 日本基督教団西東京教会 坂戸真美
12/25 ららぽーと豊洲 辻 こずえ、銅野真夏(fl)
12/26 ららぽーと豊洲 青木理津
12/27 ららぽーと豊洲 青木早希
12/27 武蔵野市民文化会館 ハンス・ダヴィッドソン
12/28 ららぽーと豊洲 青木早希
12/29 ららぽーと豊洲 秋本奈美
12/30 ららぽーと豊洲 大塚直哉
12/31 ららぽーと豊洲 大木麻理
目次へ  年度別目次へ