目次へ  年度別目次へ
2006年首都圏オルガン演奏会記録
06/01/04 聖路加国際病院礼拝堂 椎名雄一郎
01/07 府中の森芸術劇場 荒井牧子
01/07 武蔵野市民文化会館 ヴァンサン・ヴァルニエ
01/11 日本基督教団霊南坂教会 中川紫音
01/12 東京カテドラル ミケレ・マンガネッリ
01/13 日本聖公会聖パウロ教会 原田靖子
01/14 ミューザ川崎シンフォニーホール 青田絹江
01/15 水戸芸術館 奏者不詳
01/15 すみだトリフォニーホール 椎名雄一郎、佐藤雅枝
01/17 日本聖公会東京聖テモテ教会 海宝良子、茂垣愛子(rec)
01/18 日本聖公会神田キリスト教会 佐藤雅枝
01/18 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
01/19 東京芸術劇場 桑山彩子
01/19 サントリーホール 高橋博子、他
01/20 所沢市民文化センター 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
01/20 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
01/20 東京芸術大学奏楽堂 オルガン科生徒
01/21 彩の国さいたま芸術劇場 徳岡めぐみ(pos)
01/21 日本大学カザルスホール 水野 均、渋澤久美
01/22 水戸芸術館 奏者不詳
01/22 カトリック上尾教会 坂戸真美
01/22 カトリック初台教会 浅尾直子
01/22 北とぴあ1F区民プラザ 梅干野安未
01/22 キリスト教朝顔教会 内海恵子
01/25 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
01/25 横浜みなとみらい 吉田 恵
01/27 東京キリスト教学園大チャペル 受講生
01/27 東京オペラシティ 田中 彩
01/27 築地本願寺本堂 永瀬真紀
01/27 聖イグナチオ教会 久野将健
01/27 神奈川県民ホール 後藤香織
01/28 水戸芸術館 奏者不詳
01/28 武蔵野市民文化会館 マウリツィオ・クローチ
01/29 水戸芸術館 奏者不詳
01/29 蕨福音自由教会 内藤真奈
01/29 聖グレゴリオの家 柳田みどり、重田英子、若山恵子
01/29 日本バプテスト相模中央キリスト教会 飯 靖子
01/30 東京芸術大学奏楽堂 オルガン科生徒
02/01 日本基督教団霊南坂教会 一ノ瀬麻友美
02/01 聖路加国際病院礼拝堂 伊藤純子
02/03 日本福音ルーテル東京教会 伊藤かおる
02/04 水戸芸術館 奏者不詳
02/05 水戸芸術館 奏者不詳
02/06 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 飯・鷺クラス受講生
02/08 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
02/08 ミューザ川崎シンフォニーホール 近藤 岳、須川展也(sax)
02/08 ミューザ川崎シンフォニーホール 近藤 岳、須川展也(sax)
02/10 日本聖公会聖パウロ教会 田中 彩
02/10 東京カテドラル ドゥニ・ボルタージュ
02/11 土祝 片倉キリストの教会 オルガン教室生徒
02/12 日本大学カザルスホール 水野 均
02/14 川口リリア 早野紗矢香
02/15 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
02/15 日本基督教団霊南坂教会 松波久美子
02/16 東京芸術劇場 小林英之
02/16 サントリーホール アンドリュー・シェレーニアン
02/16 東京芸術大学奏楽堂 鏑木陽子
02/17 東京オペラシティ 伊藤順子
02/17 日本基督教団霊南坂教会 中原万紀子、福本茉莉、斉藤健介、中田恵子、三原麻里、石丸由佳、大木麻理、堀切麻里子、野田亜希、吉村怜子
02/17 神奈川県民ホール 小野なおみ
02/18 水戸芸術館 奏者不詳
02/18 日本大学カザルスホール 浅井寛子、松堂久美恵(S)
02/19 聖グレゴリオの家 福喜多みさ子、荻野裕江
02/21 日本聖公会東京聖テモテ教会 芹澤美千代
02/22 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
02/22 横浜みなとみらい アンドリュー・シェラニアン
02/23 キリスト品川教会 大井なつき
02/24 築地本願寺本堂 渋澤久美
02/24 聖イグナチオ教会 三浦はつみ
02/24 日本基督教団霊南坂教会 中原万紀子、福本茉莉、斉藤健介、中田恵子、三原麻里、石丸由佳、大木麻理、堀切麻里子、野田亜希、吉村怜子
02/25 水戸芸術館 奏者不詳
02/26 北とぴあ1F区民プラザ 永瀬真紀
02/28 日本基督教団弓町本郷教会 白井ゆづみ
02/28 横浜みなとみらい 松居直美
03/01 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
03/01 聖路加国際病院礼拝堂 植田義子
03/04 恵泉女学園大学 関本恵美子、岡村 陽(hrn)
03/08 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
03/10 日本聖公会聖パウロ教会 柳澤文子
03/10 東京カテドラル 酒井多賀志
03/11 神奈川県民ホール 宮本とも子、齋藤京子(S)
03/15 日本聖公会神田キリスト教会 米沢陽子
03/15 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
03/16 東京芸術劇場 新山恵理
03/16 サントリーホール 小野なおみ
03/17 東京オペラシティ 大井なつき
03/17 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
03/18 水戸芸術館 奏者不詳
03/18 彩の国さいたま芸術劇場 東京芸術大学大学院生(pos)
03/18 所沢市民文化センター 早島万紀子
03/18 日本大学カザルスホール 高橋博子
03/18 日本基督教団渋谷教会 三浦はつみ
03/18 武蔵野市民文化会館 フランシス・ヤコブ
03/19 水戸芸術館 奏者不詳
03/19 日本基督教団逗子教会 フランシス・ジャコブ
03/20 水戸芸術館 ヴォルフガング・ツェーラー
03/21 火祝 日本聖公会東京聖テモテ教会 向井泰子
03/21 火祝 日本聖公会聖パウロ教会 ヴォルフガング・ツェラー
03/21 火祝 フェリス女学院大学フェリスホール 宮本とも子、武久源造(cem)、堀 由紀子(p)
03/22 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
03/22 横浜みなとみらい 山口綾規
03/24 聖イグナチオ教会 菅 哲也
03/24 神奈川県民ホール 吉田 愛
03/25 府中の森芸術劇場 市民オルガン演奏講座中級受講生
03/25 ミューザ川崎シンフォニーホール 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
03/26 所沢市民文化センター 徳岡めぐみ、小野なおみ、ミューズパイプオルガンスクール第9期生
03/26 北とぴあ1F区民プラザ 渋澤久美
03/26 キリスト教朝顔教会 清沢紀久、武田夕紀(S)
03/26 ミューザ川崎シンフォニーホール 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
03/28 日本バプテスト連盟茗荷谷キリスト教会 水野克彦
03/29 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
03/31 築地本願寺本堂 高橋博子
04/01 水戸芸術館 奏者不詳
04/01 東洋英和女学院新マーガレット・クレイグ記念講堂 月岡正暁
04/02 聖グレゴリオの家 浅井寛子、吉田 恵、木島千夏(歌)
04/02 日本福音ルーテル大岡山教会 米沢陽子
04/05 日本基督教団霊南坂教会 山田由希子
04/05 聖路加国際病院礼拝堂 徳岡めぐみ
04/05 明治学院大学白金チャペル 高橋博子、山田由希子
04/06 明治学院大学白金チャペル 清瀬雅子、長谷川美保
04/07 東京カテドラル 吉田 愛
04/08 府中の森芸術劇場 永見亜矢子
04/09 水戸芸術館 奏者不詳
04/09 カトリック北浦和教会 山田早苗
04/12 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
04/13 サントリーホール 大井なつき
04/14 日本聖公会聖パウロ教会 八代紀子
04/14 所沢市民文化センター 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
04/16 日本福音キリスト教会連合取手キリスト教会 米沢陽子
04/16 国際基督教大学礼拝堂 イェンス・コルンドルファー
04/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 元田礼子
04/19 日本聖公会神田キリスト教会 勝山雅世
04/19 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
04/20 東京芸術劇場 イェンス・コルンドルファー
04/21 日本福音ルーテル東京教会 林 利恵
04/21 東京オペラシティ 坂戸真美
04/21 国立音楽大学講堂 ジャン=クロード・アンリ&渡邊りか子
04/21 ミューザ川崎シンフォニーホール 吉田 恵
04/21 神奈川県民ホール 飯塚美奈
04/22 所沢市民文化センター 中野ひかり
04/22 日本聖公会聖パウロ教会 パイプオルガン受講生
04/23 日本基督教団富士見町教会 三浦はつみ
04/23 北とぴあ1F区民プラザ 田中 彩
04/23 日本ホーリネス教団池の上キリスト教会 内海恵子、御邊典一(p)、寺田功治(Br)
04/26 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
04/26 横浜みなとみらい 吉田 愛
04/27 東大駒場900番教室 モーリス・クレール
04/27 みどりが丘ふくしかん 小島弥寧子、嶋田拓夫(vc)
04/28 武蔵野音楽大学入間キャンパスバッハザール モーリス・クレール
04/28 築地本願寺本堂 吉田 愛
04/28 新宿文化センター 講座受講生
04/28 聖イグナチオ教会 崎山裕子
04/28 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子、水谷川優子(vc)
04/28 サントリーホール 東京交響楽団、フレデリック・シャンピオン、他
04/29 土祝 ミューザ川崎シンフォニーホール 東京交響楽団、フレデリック・シャンピオン、他
04/29 土祝 日本基督教団横浜指路教会 横手多佳子
04/30 水戸芸術館 奏者不詳
05/03 水祝 聖路加国際病院礼拝堂 和田純子
05/03 水祝 ミューザ川崎シンフォニーホール オルガン科専攻新卒業生
05/05 金祝 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
05/06 水戸芸術館 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
05/07 水戸芸術館 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
05/10 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
05/11 サントリーホール 徳岡めぐみ
05/11 恵泉女学園大学 浅井寛子
05/11 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城真美
05/12 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤礼子
05/12 東京カテドラル 水野 均
05/12 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
05/14 水戸芸術館 奏者不詳
05/14 日本基督教団大宮教会 椎名雄一郎
05/14 日本基督教団鎌倉雪ノ下教会 山本由香子
05/16 新宿文化センター 久野将健
05/16 日本聖公会東京聖テモテ教会 明石京子
05/17 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
05/17 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
05/17 武蔵野大学雪頂講堂 永瀬真紀
05/17 東京カテドラル ヤロスワフ・マラノヴィッチ、他
05/18 東京芸術劇場 平井靖子、望月寛之(聖歌)
05/18 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
05/19 所沢市民文化センター 水野 均
05/19 日本福音ルーテル東京教会 白井ゆづみ
05/19 東京オペラシティ 米沢陽子
05/19 東京カテドラル アンドレス・セア・ガラン
05/19 神奈川県民ホール 勝山雅世
05/19 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
05/20 日本大学カザルスホール 水野 均、花岡和生(rec)、西沢央子(vc)
05/20 すみだトリフォニーホール 近藤 岳、山口綾規、勝山雅世
05/20 日本聖公会神田キリスト教会 吉田 愛、高柳章江(S)
05/20 府中の森芸術劇場 浅井美紀
05/20 東京女子大学善福寺礼拝堂 伊藤純子、松堂久美恵(S)
05/21 日本基督教団長原教会 内海恵子
05/21 日本基督教団目白教会 宇内千晴
05/21 国際基督教大学礼拝堂 長谷川美保
05/23 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
05/24 日本基督教団霊南坂教会 西尾純子
05/24 横浜みなとみらい 浅尾直子、田中 彩
05/25 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
05/26 築地本願寺本堂 佐藤礼子
05/26 聖イグナチオ教会 廣野嗣雄
05/26 日本聖公会聖パウロ教会 吉岡曙生、千本博愛(vc)
05/26 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
05/27 水戸芸術館 奏者不詳
05/27 東京ルーテルセンター礼拝堂 岡田真紀子
05/27 ミューザ川崎シンフォニーホール スコット・ショウ
05/28 北とぴあ1F区民プラザ 豊田まりも
05/31 日本バプテスト連盟茗荷谷キリスト教会 Wolfgang Brommer、Adrian Oswalt
05/31 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
06/01 すみだトリフォニーホール 池田 泉
06/02 日本福音ルーテル東京教会 苅谷和子
06/03 立教女学院聖マーガレット礼拝堂 岩崎真実子、立教女学院高等学校聖歌隊
06/04 キリスト品川教会 筒井淳子
06/07 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
06/07 聖路加国際病院礼拝堂 米沢陽子
06/09 日本聖公会聖パウロ教会 徳岡めぐみ
06/09 東京カテドラル スコット・ショウ
06/10 府中の森芸術劇場 林クリスティーナ、田村直美(vo)
06/10 日本大学カザルスホール 吉田 恵
06/11 武蔵野市民文化会館 酒井多賀志
06/14 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
06/14 武蔵野大学雪頂講堂 小松真由美
06/15 東京芸術劇場 岩崎真実子
06/16 日本福音ルーテル東京教会 林 利恵、高橋明日香(rec)
06/17 オルゲル音楽院 紙屋信義、三浦一宏(p)
06/17 恵泉女学園大学 廣野嗣雄
06/18 日本基督教団富士見町教会 岩崎真実子
06/18 国際基督教大学礼拝堂 桑山彩子
06/20 日本聖公会東京聖テモテ教会 和田久仁子
06/21 川口リリア 藤森いづみ
06/21 日本聖公会神田キリスト教会 三浦はつみ
06/21 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
06/22 慶應義塾大学日吉キャンパス来往舎イベントテラス 大塚直哉(pos)
06/23 聖イグナチオ教会 徳岡めぐみ
06/23 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 越川伊豆美
06/23 関東学院大学六浦校地礼拝堂 早川幸子
06/24 彩の国さいたま芸術劇場 情報プラザ 早島万紀子
06/24 日本大学カザルスホール 鴛淵紹子
06/24 東京芸術大学奏楽堂 ハンス・ファギウス、小畑善昭(ob)
06/24 ミューザ川崎シンフォニーホール クリストフ・ボッサート
06/28 日本基督教団霊南坂教会 梅干野安未
06/28 横浜みなとみらい 三浦はつみ、高橋 敦(tp)
06/29 サントリーホール イヴ・ラファルグ
06/29 恵泉女学園大学 近藤 岳
06/29 関東学院大学六浦校地礼拝堂 星野孝子
06/30 東京オペラシティ 勝山雅世、近藤 岳、山口綾規
06/30 築地本願寺本堂 小高園里子
06/30 神奈川県民ホール 荻野由美子
06/30 関東学院大学六浦校地礼拝堂 末次かおり
07/01 水戸芸術館 奏者不詳
07/01 立教学院聖パウロ礼拝堂(新座) ア山裕子(pos)、波多野睦美(Ms)
07/05 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
07/05 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 堀井美和子
07/05 聖路加国際病院礼拝堂 マイケル・クラインシュミット
07/06 横浜みなとみらい マイケル・クラインシュミット
07/06 関東学院大学六浦校地礼拝堂 清水聖子
07/07 立教学院諸聖徒礼拝堂(池袋) 佐藤礼子
07/07 関東学院大学六浦校地礼拝堂 早川幸子
07/08 水戸芸術館 奏者不詳
07/08 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、小原啓楼(T)
07/09 日本基督教団愛泉教会 紙屋信義
07/09 東京オペラシティ近江楽堂 大塚直哉
07/10 立教学院聖パウロ礼拝堂(新座) ア山裕子(pos)、ジャン・ジャンホワ(二胡)
07/11 ミューザ川崎シンフォニーホール 早島万紀子
07/12 日本基督教団霊南坂教会 廣江理枝
07/12 武蔵野大学雪頂講堂 佐藤礼子
07/13 サントリーホール イエンス・コルンドルファー
07/13 関東学院大学六浦校地礼拝堂 小島直子
07/14 所沢市民文化センター 新山恵理
07/14 日本聖公会聖パウロ教会 明石京子
07/14 東京カテドラル 浅井寛子
07/14 関東学院大学六浦校地礼拝堂 鈴木敦子
07/15 日本大学カザルスホール 三浦はつみ
07/16 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子、野々下由香里(S)、他
07/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 向井泰子
07/19 日本聖公会神田キリスト教会 中内 潔
07/19 日本基督教団霊南坂教会 菅 哲也
07/20 東京芸術劇場 荻野由美子
07/21 東京オペラシティ 永瀬真紀
07/21 日本福音ルーテル東京教会 野田美香
07/21 神奈川県民ホール 城島佑生子
07/23 水戸芸術館 奏者不詳
07/23 北とぴあ1F区民プラザ 花澤絢子
07/23 キリスト朝顔教会 関 静子、ハンドベル
07/25 府中の森芸術劇場 荒井牧子、廣海史帆(vn)
07/26 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
07/26 横浜みなとみらい 椎名雄一郎
07/28 築地本願寺本堂 山本久美子
07/28 聖イグナチオ教会 小林英之
07/29 水戸芸術館 奏者不詳
08/02 聖路加国際病院礼拝堂 仲谷沙弥香
08/04 東京オペラシティ 城島佑生子
08/09 川口リリア 山口綾規
08/12 水戸芸術館 奏者不詳
08/12 川口リリア オルガンと教会音楽を学ぶ会
08/16 日本聖公会神田キリスト教会 懸川みどり
08/18 日本福音ルーテル東京教会 高梨千波
08/18 神奈川県民ホール 水木順子
08/19 水戸芸術館 奏者不詳
08/19 彩の国さいたま芸術劇場 情報プラザ 大塚直哉、鈴木美登里(S)
08/20 水戸芸術館 奏者不詳
08/23 横浜みなとみらい 長谷川美保
08/26 水戸芸術館 浅井美紀
08/26 所沢市民文化センター 原田靖子
08/25 築地本願寺本堂 浅井美紀
08/27 水戸芸術館 近藤 岳
08/27 北とぴあ1F区民プラザ 野田美香
09/01 武蔵野市民文化会館 ミシェル・シャピュイ
09/02 ミューザ川崎シンフォニーホール 新山恵理
09/03 サントリーホール 勝山雅世、他
09/06 日本基督教団霊南坂教会 水木順子
09/06 聖路加国際病院礼拝堂 小野田良子
09/07 サントリーホール 水野 均
09/08 東京オペラシティ 小松真由美
09/08 日本聖公会聖パウロ教会 山口綾規
09/08 東京カテドラル 今井奈緒子
09/09 所沢市民文化センター 塚谷水無子
09/13 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
09/15 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
09/16 日本聖公会川越キリスト教会 植田義子
09/16 彩の国さいたま芸術劇場 情報プラザ 能登伊津子、古橋潤一(rec)
09/16 日本大学カザルスホール 早島万紀子
09/16 府中の森芸術劇場 浅尾直子、本間千也(tp)、渡邉恵津子(S)
09/19 日本聖公会東京聖テモテ教会 八代紀子
09/20 日本聖公会神田キリスト教会 八代紀子、佐藤礼子
09/20 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
09/21 東京芸術劇場 内海恵子
09/21 キリスト品川教会 筒井淳子
09/22 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之
09/22 聖イグナチオ教会 スコット・ショウ
09/22 神奈川県民ホール 久保田陽子
09/24 キリスト教朝顔教会 原田仁美、植木紀夫(T)
09/24 国際基督教大学礼拝堂 徳岡めぐみ
09/27 日本基督教団霊南坂教会 中野ひかり
09/27 東京芸術劇場 ヘルムート・ドイチュ
09/27 ミューザ川崎シンフォニーホール 今井奈緒子
09/27 横浜みなとみらい 伊藤純子
09/27 所沢市民文化センター 長谷川美保
09/28 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
09/29 築地本願寺本堂 越川真純
09/29 フェリス女学院大学山手キャンパスフェリスホール 三浦はつみ、落合 敦(p)
09/29 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城真美
09/30 立教女学院聖マーガレット礼拝堂 フランツ・ヨゼフ・シュトイバー
09/30 片倉キリストの教会 徳岡めぐみ、星川美保子(S)
10/01 聖グレゴリオの家 フランツ・ヨゼフ・シュトイバー
10/04 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
10/04 聖路加国際病院礼拝堂 米山麻美
10/04 府中の森芸術劇場 会沢里恵、山本英子、他
10/05 東大駒場900番教室 鈴木雅明、他
10/05 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
10/06 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
10/07 恵泉女学園大学 荻野由美子、関本恵美子
10/08 日本基督教団大宮教会 岩崎真実子
10/08 日本基督教団西千葉教会 マルコ・フラカッシ、本宮寛子(S)
10/08 大妻学院大妻講堂 斎藤 恵
10/11 川口リリア 徳岡めぐみ
10/11 日本基督教団霊南坂教会 豊田まりも
10/11 武蔵野大学雪頂講堂 浅尾直子
10/12 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
10/13 日本聖公会聖パウロ教会 坂戸真美
10/13 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之
10/13 東京カテドラル 西尾純子
10/13 関東学院大学六浦礼拝堂 早川幸子
10/14 府中の森芸術劇場 野田美香、向野由美子(Ms)
10/14 玉川聖学院 内海恵子、阿宮慎祐(T)
10/14 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、東京バッハアンサンブル
10/14 日本基督教団逗子教会 早島万紀子
10/14 日本基督教団横須賀小川町教会 伊藤愛子、佐々木珠乃(S)、佐々木梨乃(Ms)
10/15 東京藝術大学奏楽堂 廣江理枝、椎名雄一郎、徳岡めぐみ、島田俊雄(Tp)
10/15 国際基督教大学礼拝堂 細川久恵
10/18 日本聖公会神田キリスト教会 臼井真奈
10/18 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
10/19 東京芸術劇場 小林英之
10/19 恵泉女学園大学 中野ひかり
10/19 関東学院大学六浦礼拝堂 星野孝子
10/20 日本福音ルーテル東京教会 林 利恵、高橋明日香(rec)
10/20 関東学院大学六浦礼拝堂 末次かおり
10/20 神奈川県民ホール 香取智子
10/20 ミューザ川崎シンフォニーホール 松居直美、荻野由美子、他
10/21 横浜みなとみらい マリー=クレール・アラン
10/22 日本基督教団信濃町教会 椎名雄一郎
10/23 東京オペラシティ マリー=クレール・アラン
10/23 東京オペラシティ マリー=クレール・アラン
10/24 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 作井清雅子
10/25 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
10/25 横浜みなとみらい ダグラス・クリーブランド
10/26 サントリーホール 新山恵理
10/26 東大駒場900番教室 Florian Wilkes、Emmy Abo-Jonentz(S)
10/26 関東学院大学六浦礼拝堂 藤城真美
10/27 築地本願寺本堂 浅尾直子
10/27 東京女子大学善福寺礼拝堂 斎藤 恵
10/27 聖イグナチオ教会 早島万紀子
10/27 日本基督教団西片町教会 今井奈緒子
10/27 武蔵野市民文化会館 グンナー・イーデンスタム、ヨハン・ヘディン(ニッケルハルパ)
10/27 関東学院大学六浦礼拝堂 清水聖子
10/27 フェリス女学院大学緑園キャンパスチャペル 宮本とも子、岡本桃子、堀 由紀子(p)
10/29 カトリック松が峰教会 吉田 恵
10/29 日本聖公会聖オルバン教会 ダグラス・クリーブランド
11/01 日本基督教団霊南坂教会 ア山裕子
11/01 聖路加国際病院礼拝堂 ダグラス・クリーヴランド
11/02 東京オペラシティ 徳岡めぐみ
11/02 武蔵野大学雪頂講堂 三浦はつみ
11/03 金祝 国際基督教大学礼拝堂 永瀬真紀
11/04 日本基督教団西那須野教会 長谷川美保
11/04 共愛学園礼拝堂 沢渡裕美子
11/05 SDA立川キリスト教会 東京藝術大学オルガン科学部生有志
11/08 日本基督教団霊南坂教会 柳澤文子
11/09 日本基督教団高崎教会 沢渡裕美子
11/09 府中の森芸術劇場 小高園里子、安東純子(vn)
11/10 東京カテドラル 宮本とも子
11/11 所沢市民文化センター 鈴木雅明
11/15 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
11/15 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
11/16 サントリーホール 伊藤順子
11/16 東京芸術劇場 フレディ・アッシェルベルジェ
11/17 日本福音ルーテル東京教会 海老原直秀、福崎雄也(vn)
11/17 上野学園石橋メモリアルホール 中村文栄
11/17 日本聖公会聖パウロ教会 吉岡曙生、澤 菜穂子(vn)、鳥羽亜矢子(p)
11/17 神奈川県民ホール 竹口苗里
11/17 フェリス女学院大学山手キャンパスフェリスホール 宇内千晴、黒川 浩(p)
11/18 彩の国さいたま芸術劇場 情報プラザ 佐藤礼子、高橋絵里(S)
11/18 日本大学カザルスホール 今井奈緒子
11/18 日本聖公会牛込聖バルナバ教会 早島万紀子
11/18 東京純心女子大学江角記念講堂 酒井多賀志
11/19 国際基督教大学礼拝堂 岡本桃子
11/19 キリスト朝顔教会 斉藤千賀
11/19 ミューザ川崎シンフォニーホール 長谷川美保
11/21 日本聖公会東京聖テモテ教会 奏者不詳
11/22 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
11/22 横浜みなとみらい 三浦はつみ
11/23 木祝 サントリーホール 徳岡めぐみ、他
11/23 木祝 東京女子大学善福寺礼拝堂 今井奈緒子、神代 修(tp)
11/23 木祝 聖イグナチオ教会 小林英之、天満敦子(vn)
11/24 築地本願寺本堂 小松真由美
11/24 大妻学院大妻講堂 斎藤 恵、中内 潔
11/24 東洋英和女学院横浜校地礼拝堂 松居直美
11/25 東京純心女子大学江角記念講堂 酒井多賀志
11/26 日本基督教団筑波学園教会 高橋博子
11/26 川口リリア オルゲル音楽院生徒
11/26 日本基督教団富士見町教会 松居直美
11/26 日本基督教団茅ヶ崎恵泉教会 奏者不詳
11/28 茗荷谷キリスト教会 水野克彦
11/29 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
11/30 東大駒場900番教室 鈴木雅明
12/01 日本福音ルーテル東京教会 苅谷和子
12/02 所沢市民文化センター ミシェル・ブヴァール
12/02 府中の森芸術劇場 府中の森オルガン同好会会員
12/03 神奈川県民ホール 奏者不詳
12/06 日本基督教団霊南坂教会 鈴木優人
12/06 聖路加国際病院礼拝堂 山口綾規
12/07 サントリーホール 勝山雅世、山口綾規
12/07 東京カテドラル 細川久恵
12/08 みどりが丘ふくしかん 小島弥寧子、
HAMOREX(Mcho)
12/08 フェリス女学院大学山手キャンパスフェリスホール 武久源造(org+p)
12/09 片倉キリストの教会 中野ひかり、ハンドベル
12/10 日本基督教団清瀬みぎわ教会 今井奈緒子、波多野睦美(Ms)
12/13 武蔵野大学雪頂講堂 高橋博子
12/13 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ、武田夕紀(S)
12/13 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 鷺 晶子
12/15 所沢市民文化センター 大塚直哉、鈴木美登里(S)
12/15 神奈川県民ホール 久保田真矢
12/16 日本大学カザルスホール 徳岡めぐみ
12/18 川口リリア 井上圭子、幸田浩子(S)
12/19 日本聖公会東京聖テモテ教会 菊池泰子
12/20 日本聖公会神田キリスト教会 田中 彩
12/20 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子、恵泉女学園大学ハンドベルクワイア
12/20 ミューザ川崎シンフォニーホール 井上圭子、幸田浩子(S)
12/20 横浜みなとみらい 荻野由美子、田代ユリ、しゅう さえこ(歌)
12/22 東京オペラシティ 池野裕美
12/22 築地本願寺本堂 飯塚美奈
12/22 新宿文化センター 早島万紀子、原田靖子、他
12/22 東京芸術劇場 水野 均、山下牧子(Ms)
12/22 神奈川県民ホール 永見亜矢子、他
12/23 土祝 サントリーホール 高橋博子、中嶋彰子(S)
12/23 土祝 神奈川県民ホール 永見亜矢子、他
12/24 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子、高橋 敦(tp)
12/24 日本福音ルーテル東京教会 ヴァンデルタング エリ子、寺林 美紀
12/25 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之・湯口依子
目次へ  年度別目次へ