目次へ  年度別目次へ
2011年首都圏オルガン演奏会記録
11/01/01 ららぽーと豊洲 秋本奈美
01/02 ららぽーと豊洲 落合信子
01/03 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
01/04 ららぽーと豊洲 田上麻里
01/05 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
01/05 ららぽーと豊洲 勝俣真由美
01/05 聖路加国際病院礼拝堂 小野田良子
01/06 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
01/07 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
01/07 ららぽーと豊洲 山田佳奈、荻原 明(tp)
01/07 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
01/08 府中の森芸術劇場 野田美香、玉木 優(tb)
01/08 ららぽーと豊洲 広沢麻美
01/09 川口リリア音楽ホール パイプオルガン教室生徒
01/09 ららぽーと豊洲 中村文栄
01/10 月祝 ららぽーと豊洲 秋本奈美
01/11 ららぽーと豊洲 小野田未奈
01/12 東京芸術劇場 新山恵理
01/12 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
01/12 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
01/12 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
01/12 ミューザ川崎シンフォニーホール 川越聡子、辻本憲一(tp)
01/12 ミューザ川崎シンフォニーホール 川越聡子、辻本憲一(tp)
01/13 ららぽーと豊洲 須田菜子
01/14 日本聖公会聖パウロ教会 永瀬真紀
01/14 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
01/15 水戸芸術館 奏者不詳
01/15 ららぽーと豊洲 広沢麻美
01/15 武蔵野市民文化会館 フランツ・ダンクザークミューラー
01/16 水戸芸術館 奏者不詳
01/16 ららぽーと豊洲 秋本奈美
01/17 ららぽーと豊洲 山田佳奈
01/18 日本聖公会東京聖テモテ教会 細川久恵
01/18 ららぽーと豊洲 田上麻里
01/18 東京芸術大学奏楽堂 安 杏菜、井川緋奈、都築由理江、新妻由加
01/19 日本聖公会神田キリスト教会 小野なおみ
01/19 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
01/19 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
01/19 ららぽーと豊洲 鎌田涼子
01/20 ららぽーと豊洲 大塚直哉
01/20 日本基督教団清瀬みぎわ教会 エドアルド・ベロッティ
01/21 ららぽーと豊洲 川越聡子
01/21 神奈川県民ホール 籾垣佳子、土屋友紀(S)
01/22 ららぽーと豊洲 森 亮子、小木曽実奈(S)
01/23 ららぽーと豊洲 中田恵子
01/23 北とぴあ1F区民プラザ 長田真実
01/24 ららぽーと豊洲 小野田未奈
01/25 日本基督教団弓町本郷教会 三原まり子
01/25 茗荷谷キリスト教会 堀江和子
01/25 ららぽーと豊洲 藤田恭子
01/26 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
01/26 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
01/26 ららぽーと豊洲 森 亮子
01/26 横浜みなとみらいホール モニカ・メルツォーヴァ
01/27 サントリーホール モニカ・メルツォーヴァ
01/27 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
01/28 東京芸術大学奏楽堂 中田恵子、三原麻里、石丸由佳、加藤麻衣子
01/28 東京オペラシティ 長井浩美
01/28 築地本願寺本堂 モニカ・メルツォーヴァ
01/28 ららぽーと豊洲 勝山雅世、前田啓光(T)
01/29 ららぽーと豊洲 西本顕子
01/30 蕨福音自由教会 堀切麻里子
01/30 ららぽーと豊洲 岡本桃子
01/31 ららぽーと豊洲 勝俣真由美
02/01 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
02/02 日本基督教団原宿教会 成田惠子
02/02 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
02/02 ららぽーと豊洲 広沢麻美
02/02 聖路加国際病院礼拝堂 モニカ・メルツォーヴァ
02/03 所沢市民文化センター アルフィート・ガスト
02/03 ららぽーと豊洲 須田菜子
02/04 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
02/04 ららぽーと豊洲 川越聡子、広瀬奈緒(S)
02/04 武蔵野市民文化会館 ルドルフ・ルッツ
02/05 水戸芸術館 奏者不詳
02/05 府中の森芸術劇場 永見亜矢子、池田英三子(tp)、本間千也(tp)
02/05 ららぽーと豊洲 藤田恭子
02/06 ららぽーと豊洲 中田恵子
02/07 ららぽーと豊洲 原田真侑
02/08 日本基督教団弓町本郷教会 大井なつき
02/08 ららぽーと豊洲 田上麻里
02/09 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
02/09 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
02/09 ららぽーと豊洲 勝山雅世
02/10 ららぽーと豊洲 三原麻里
02/11 金祝 所沢市民文化センター マイケル・アンガー
02/11 金祝 所沢市民文化センター マイケル・アンガー
02/11 金祝 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤礼子、阿部玲奈(fl)
02/11 金祝 ららぽーと豊洲 秋本奈美
02/11 金祝 東京カテドラル 吉田 恵
02/12 ららぽーと豊洲 冨田真希、井口 達(Br)
02/12 武蔵野市民文化会館 マイケル・アンガー
02/13 ららぽーと豊洲 広沢麻美
02/13 BEATAオルガン練習室 辰巳美納子
02/14 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
02/15 日本聖公会東京聖テモテ教会 河野和雄
02/15 玉川学園チャペル 中村岩城
02/15 ららぽーと豊洲 岡本桃子
02/16 日本聖公会神田キリスト教会 繻`亜樹子
02/16 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
02/16 日本基督教団霊南坂教会 モニカ・メルツォーヴァ
02/16 ららぽーと豊洲 勝俣真由美
02/17 東京芸術劇場 小林英之
02/17 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
02/18 東京オペラシティ モニカ・メルツォーヴァ
02/18 ららぽーと豊洲 西本顕子、小野美海(tp)
02/19 ららぽーと豊洲 佐野直哉
02/19 聖書宣教会 矢吹綾子、聖書宣教会、他
02/19 明治学院チャペル 長谷川美保、明治学院バッハアカデミー合奏団・合唱団、他
02/20 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
02/22 日本基督教団弓町本郷教会 黒瀬 恵
02/22 ららぽーと豊洲 秋本奈美
02/23 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
02/23 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
02/23 ららぽーと豊洲 鎌田涼子
02/23 横浜みなとみらいホール 永瀬真紀
02/24 サントリーホール 近藤 岳
02/24 ららぽーと豊洲 秋本奈美
02/25 築地本願寺本堂 猿渡友佳
02/25 ららぽーと豊洲 山田佳奈、荻原 明(tp)
02/25 日本基督教団霊南坂教会 清水奏花、井上紗和子、野田優子、新妻由加、都築由理江
02/25 日本福音ルーテル東京教会 川越聡子、勝山雅世、広瀬奈緒、前田ヒロミツ
02/26 川口リリア音楽ホール 近藤 岳、小島弥寧子、高橋博子
02/26 ららぽーと豊洲 岡本桃子
02/27 ららぽーと豊洲 中田恵子
02/27 東京芸術劇場 椎名雄一郎
02/27 北とぴあ1F区民プラザ 花澤絢子
02/28 ららぽーと豊洲 田上麻里
03/01 ららぽーと豊洲 広沢麻美
03/02 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
03/02 日本基督教団霊南坂教会 繻`亜樹子
03/02 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
03/02 聖路加国際病院礼拝堂 長谷川美保
03/03 ららぽーと豊洲 須田菜子
03/04 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
03/04 ららぽーと豊洲 山田佳奈、荻原 明(tp)
03/04 日本基督教団霊南坂教会 木下啓香、千田寧子、池谷瑞季、龍田優美子、安 杏菜、井川緋奈
03/04 神奈川県民ホール 永見亜矢子
03/05 水戸芸術館 奏者不詳
03/05 ららぽーと豊洲 猿渡友佳
03/05 恵泉女学園大学 関本恵美子、ハンドベルクワイア
03/06 日本基督教団加須愛泉教会 紙屋信義、山本聖子(S)
03/06 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
03/07 ららぽーと豊洲 田上麻里
03/08 日本基督教団弓町本郷教会 小島弥寧子
03/08 ららぽーと豊洲 勝山雅世
03/09 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
03/09 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
03/09 ららぽーと豊洲 西本顕子
03/10 ららぽーと豊洲 秋本奈美
03/11 東京オペラシティ 石丸由佳
03/11 日本聖公会聖パウロ教会 勝山雅世
03/11 ららぽーと豊洲 広沢麻美
03/11 東京カテドラル 長谷川美保
03/12 府中の森芸術劇場 浅尾直子、山田英津子(S)、荒木裕子(per)、山田俊幸(per)
03/12 練馬バプテスト教会 片山えり子、棚瀬紫織
03/12 府中の森芸術劇場 浅尾直子、山田英津子(S)、荒木裕子(per)、山田俊幸(per)
03/12 ららぽーと豊洲 落合信子
03/12 武蔵野市民文化会館 マルティン・シュメーディング
03/12 ミューザ川崎シンフォニーホール 松居直美
03/13 習志野文化ホール 椎名雄一郎、アンサンブル・フォルテ
03/13 ららぽーと豊洲 岡本桃子
03/14 ららぽーと豊洲 勝俣真由美
03/15 ららぽーと豊洲 大塚直哉
03/16 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
03/16 日本基督教団原宿教会 Hermann Gottschewski
03/16 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
03/16 ららぽーと豊洲 森 亮子
03/17 サントリーホール 青田絹江
03/17 ららぽーと豊洲 堀切麻里子
03/17 横浜みなとみらいホール 廣江理枝
03/18 オルゲル音楽院 大井なつき
03/18 ららぽーと豊洲 秋本奈美、木村麻衣子(fl)
03/18 日本聖公会聖パウロ教会 ヴォルフガング・ツェラー
03/19 水戸芸術館 奏者不詳
03/19 キリスト教朝顔教会 鷺 晶子
03/19 ららぽーと豊洲 冨田真希
03/20 水戸芸術館 奏者不詳
03/20 バッハの森記念奏楽堂 ヴォルフガング・ツェラー
03/20 ららぽーと豊洲 中田恵子
03/21 月祝 ららぽーと豊洲 秋本奈美
03/22 日本基督教団弓町本郷教会 浅尾直子
03/22 ららぽーと豊洲 藤田恭子
03/23 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美、田中美佐子(Ms)
03/23 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
03/23 ららぽーと豊洲 小野田未奈
03/23 横浜みなとみらいホール 浅尾直子、浅井美紀、春日朋子、小島弥寧子、小清水桃子、猿渡友佳、野田美香、三浦はつみ、柳澤文子
03/24 ららぽーと豊洲 鎌田涼子
03/25 築地本願寺本堂 永瀬真紀
03/25 ららぽーと豊洲 辻 こずえ
03/26 川口リリア音楽ホール 近藤 岳、小島弥寧子、高橋博子、萱谷亮一(per)他
03/26 新宿文化センター 原田靖子、新井英夫(ダンス)
03/26 ららぽーと豊洲 佐野直哉
03/27 所沢市民文化センター 平成22年度パイプオルガンスクール生徒、松居直美、川越聡子
03/27 ららぽーと豊洲 秋本奈美
03/27 北とぴあ1F区民プラザ 英 貴子
03/28 ららぽーと豊洲 勝俣真由美
03/29 茗荷谷キリスト教会 水野克彦
03/29 ららぽーと豊洲 田上麻里
03/30 川口リリア音楽ホール ベルンハルト・マルクス
03/30 日本基督教団原宿教会 安 杏菜
03/30 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子、ハンドベル
03/30 ららぽーと豊洲 猿渡友佳
03/31 ららぽーと豊洲 小野田未奈
03/31 東京芸術劇場 小林英之、新山恵理、平井靖子、根岸一郎(Br)
04/01 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
04/01 すみだトリフォニーホール 荒井牧子
04/02 すみだトリフォニーホール 山口綾規
04/03 日本聖公会聖パウロ教会 佐藤礼子、萩原 潤(Br)
04/06 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
04/06 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
04/06 聖路加国際病院礼拝堂 浅井寛子、松堂久美惠(S)
04/08 東京カテドラル ダミアン原田隆文
04/10 日本基督教団大森めぐみ教会 水野真理子、馬淵久夫(話)
04/10 片倉キリストの教会 徳岡めぐみ、ジャン=フィリップ・メルカールト
04/10 日本基督教団翠ヶ丘教会 廣野嗣雄
04/12 日本基督教団弓町本郷教会 西 優樹
04/13 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
04/13 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
04/15 東京オペラシティ 水野克彦
04/15 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ、水谷川優子(vc)
04/16 水戸芸術館 奏者不詳
04/17 水戸芸術館 奏者不詳
04/17 日本基督教団茅ヶ崎恵泉教会 千葉 仁
04/19 東京聖テモテ教会 中村文栄
04/20 日本聖公会神田キリスト教会 宇内千晴
04/20 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
04/20 日本基督教団霊南坂教会 春日朋子
04/21 サントリーホール 川越聡子
04/21 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
04/24 水戸芸術館 奏者不詳
04/24 北とぴあ1F区民プラザ 堀切麻里子
04/26 日本基督教団弓町本郷教会 濱 裕子
04/27 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
04/27 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
04/28 横浜みなとみらいホール 小島弥寧子
04/29 金祝 所沢市民文化センター 川越聡子、ジャン=フィリップ・メルカールト
04/29 金祝 所沢市民文化センター 川越聡子、ジャン=フィリップ・メルカールト
04/29 金祝 築地本願寺本堂 岩崎真実子
04/30 神奈川県民ホール 永瀬真紀
05/04 水祝 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
05/04 水祝 聖路加国際病院礼拝堂 長山 結、ディック・コーマンス
05/05 木祝 水戸芸術館 高橋博子、財木麗子(S)
05/05 木祝 ミューザ川崎シンフォニーホール 小野なおみ、近藤 岳、澤田真人(tp)
05/06 日本基督教団鳥居坂教会 長山結、ディック・コーマンス
05/07 東洋英和女学院新マーガレット・クレイグ記念講堂 河野和雄、他
05/08 日本基督教団大宮教会 ディック・コーマンス
05/08 日本基督教団大森めぐみ教会 井上圭子、馬淵久夫(org・話)
05/10 日本基督教団弓町本郷教会 三浦奏恵
05/11 日本基督教団原宿教会 堀井美和子、河合訓子(va)
05/11 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
05/12 サントリーホール 徳岡めぐみ
05/12 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
05/12 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
05/13 東京オペラシティ 井原由紀
05/13 東京カテドラル ジャン・ピエール・グリヴォー
05/14 東京キリスト教学園チャペル 宇内千晴、山内吏奈
05/14 立教学院諸聖徒礼拝堂 カルバート・ジョンソン
05/14 東京女子大学善福寺礼拝堂 徳岡めぐみ、荻原 潤(Br)
05/14 武蔵野市民文化会館 森武靖子
05/15 日本基督教団長原教会 佐藤礼子
05/15 国際基督教大学礼拝堂

ジャン=ピエール・グリヴォー

05/17 東京聖テモテ教会 湯口依子
05/17 武蔵野大学雪頂講堂 猿渡友佳
05/18 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
05/18 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
05/18 日本基督教団霊南坂教会 荒井牧子
05/18 ミューザ川崎シンフォニーホール 廣江理枝、野々下由香里(S)
05/18 ミューザ川崎シンフォニーホール 廣江理枝、野々下由香里(S)
05/19 立教学院諸聖徒礼拝堂 柳澤文子
05/19 恵泉女学園大学チャペル 勝山雅世
05/20 武蔵野音楽大学ベートーヴェンホール ヘトヴィヒ・ビルグラム
05/21 日本聖公会神田キリスト教会 小島弥寧子、高柳章江(S)
05/22 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子、他
05/22 北とぴあ1F区民プラザ 松浦光子
05/24 日本基督教団弓町本郷教会 荒井牧子
05/25 川口リリア音楽ホール 井上圭子
05/25 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
05/25 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
05/26 東大駒場900番教室 小林英之
05/26 東京カテドラル エルンスト・エーリッヒ・シュテンダー
05/26 横浜みなとみらいホール 小清水桃子
05/27 築地本願寺本堂 浅尾直子
05/27 神奈川県民ホール 加藤麻衣子
05/29 宇都宮松が峰教会 松沼房子、松沼夕夏(va)、合唱
05/29 明治学院チャペル グスタフ・レオンハルト
05/29 日本基督教団富士見町教会 廣野嗣雄
05/29 日本基督教団桜新町教会 西岡 崇
05/30 白百合女子大学チャペル 久野将健
06/01 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
06/01 日本基督教団霊南坂教会 香取智子
06/01 聖路加国際病院礼拝堂 伊藤純子
06/01 神奈川県民ホール エルンスト・エーリッヒ・シュテンダー
06/02 浦和福音自由教会 斉藤とし子、倉嶋能子(va)
06/02 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/03 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
06/03 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/03 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/08 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
06/08 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
06/09 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
06/10 東京カテドラル アレックス・ガイ
06/11 日本基督教団西千葉教会 宇内千晴、西千葉教会奏楽者の皆さん
06/11 府中の森芸術劇場 永瀬真紀
06/11 府中の森芸術劇場 永瀬真紀
06/11 日本基督教団松沢教会 吉田 愛、アレックス・ガイ、松浦光子
06/12 和泉福音教会 赤坂恵美
06/12 日本基督教団青山教会 増田基子、一小路千花(S)、青戸 知(Br)
06/12 日本基督教団大森めぐみ教会 菊池みち子、馬淵久夫(話)
06/12 東京芸術大学奏楽堂 廣江理枝、徳岡めぐみ、近藤 岳
06/14 日本基督教団弓町本郷教会 長田真実
06/14 武蔵野大学雪頂講堂 荒井牧子
06/15 日本聖公会神田キリスト教会 吉田 愛、アレックス・ガイ
06/15 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
06/15 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
06/16 サントリーホール 吉田 愛
06/16 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 鷺 晶子
06/17 東京オペラシティ 猿渡友佳
06/17 オルゲル音楽院 小田龍一郎
06/17 聖イグナチオ教会 浅井寛子
06/17 横浜みなとみらいホール 小島弥寧子、三橋貴風(尺八)
06/18 練馬バプテスト教会 片山えり子、入江玲子(歌)
06/18 恵泉女学園大学チャペル 吉田 恵
06/18 府中の森芸術劇場 酒井多賀志
06/18 国際基督教大学礼拝堂 椎名雄一郎
06/18 神奈川県民ホール 塚谷水無子、中村裕美(Ms)
06/18 神奈川県民ホール 塚谷水無子、中村裕美(Ms)
06/21 東京聖テモテ教会 向井泰子
06/22 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之、打楽器アンサンブル
06/22 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
06/22 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
06/23 横浜みなとみらいホール 三浦はつみ、山口とも(tp)
06/24 東京キリスト教学園チャペル 宇内千晴、他
06/24 築地本願寺本堂 英 貴子
06/24 聖イグナチオ教会 紙屋信義、稲葉由紀(fl)
06/24 武蔵野市民文化会館 酒井多賀志
06/24 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/24 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
06/26 日本基督教団滝野川教会 松居直美、滝野川教会聖歌隊
06/26 北とぴあ1F区民プラザ 中村文栄
06/28 日本基督教団弓町本郷教会 青田絹江
06/29 日本基督教団原宿教会 吉岡 望、大島富士子(S)
06/29 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
06/29 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 身ア真理子
06/30 東京藝術大学奏楽堂 長田真実、尾高忠明(指揮)
06/30 桜美林学園荊冠堂チャペル 内海恵子
06/30 恵泉女学園大学チャペル 春日朋子
07/02 府中の森芸術劇場 会沢里恵、浦山敦子、押田佳織、小林宏行、白石裕美、塙 宏美、藤崎寿美子、丸井ふみ子、三浦暁子、村上麻里、吉田千枝、久保迪子(S)
07/06 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
07/06 聖路加国際病院礼拝堂 川越聡子
07/07 所沢市民文化センター 高橋博子、佐藤友紀(tp)
07/07 所沢市民文化センター 高橋博子、佐藤友紀(tp)
07/07 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
07/07 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
07/08 東京カテドラル ジョヴァンニ・マリア・ペルーチ
07/09 東洋英和女学院小学部講堂 米山浩子、児童
07/09 府中の森芸術劇場 近藤 岳
07/09 府中の森芸術劇場 近藤 岳
07/09 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、小原啓楼(T)
07/10 キリスト教朝顔教会 マーティン・ラートマン、四本喜一(tp)
07/12 日本基督教団弓町本郷教会 松浦光子
07/12 茗荷谷教会 堀江和子
07/13 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
07/14 サントリーホール ドゥニ・ボルダージュ
07/15 川口リリア音楽ホール 井上圭子
07/16 所沢市民文化センター ジャン=フィリップ・メルカールト
07/16 松本記念音楽迎賓館 国分桃代
07/17 所沢市民文化センター オルガノン会員
07/19 東京聖テモテ教会 松原千春、土澤裕子(fl)
07/20 日本聖公会神田キリスト教会 小野田未奈
07/20 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
07/22 東京オペラシティ ア山裕子
07/22 神奈川県民ホール 荻野由美子、寺島夕紗子(S)
07/23
みどりが丘ふくしかん
小島弥寧子、天野寿彦(vn)、堀内由紀(vn)
07/24 牛込聖バルナバ教会 明石京子
07/24 北とぴあ1F区民プラザ 英 貴子
07/26 日本基督教団弓町本郷教会 須田菜子
07/27 日本基督教団原宿教会 飯 靖子、Chor Engel
07/28 横浜みなとみらいホール 徳岡めぐみ
07/29 築地本願寺本堂 浅井美紀
08/03 日本基督教団原宿教会 Herman Gottschewski
08/03 聖路加国際病院礼拝堂 渋澤久美
08/06 神奈川県民ホール 野田美香
08/08 習志野文化ホール 藤枝照久
08/10 日本基督教団原宿教会 成田惠子
08/12 日本聖公会聖パウロ教会 奏者不詳
08/17 日本聖公会神田キリスト教会 八代紀子
08/17 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
08/24 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
08/25 横浜みなとみらいホール 佐藤礼子
08/26 築地本願寺本堂 ア山裕子
08/26 神奈川県民ホール 浅井美紀
08/28 北とぴあ1F区民プラザ 増田基子
08/30 茗荷谷キリスト教会 水野克彦
08/31 新島学園中高校礼拝堂 クラウディオ・ブリツィ、ヴォルフガング・シュルツ(fl)
08/31 日本基督教団原宿教会 瀬尾文子
09/01 新島学園中高校礼拝堂 クラウディオ・ブリツィ、ヴォルフガング・シュルツ(fl)
09/01 日本基督教団横浜指路教会 奏者不詳
09/02 東京オペラシティ 志賀菜穂美
09/04 東京若枝教会 川瀬葉月
09/07 日本基督教団原宿教会 米山浩子
09/07 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 ジョナサン・ウォーラーズ
09/07 カサ・デ・アンジェラ 永見亜矢子、他
09/09 日本聖公会聖パウロ教会 奏者不詳
09/09 東京カテドラル 中野ひかり
09/10 神奈川県民ホール 小林英之
09/13 日本基督教団弓町本郷教会 小松真由美
09/13 横浜みなとみらいホール 浅尾直子、山田英津子(S)、長尾隆央(T)
09/14 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之、中村文栄
09/14 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
09/15 サントリーホール 坂戸真美
09/15 横浜みなとみらいホール ピーター・クラシンスキー
09/17 練馬バプテスト教会 片山えり子、棚瀬典子、棚瀬紫織
09/19 月祝 聖イグナチオ教会 佐野智美、佐々木聖子(うた)
09/20 東京聖テモテ教会 深井李々子
09/21 日本聖公会神田キリスト教会 岡本桃子
09/21 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
09/21 日本基督教団霊南坂教会 勝山雅世
09/22 川口リリア音楽ホール 井上圭子
09/22 横浜みなとみらいホール 志賀菜穂美
09/23 金祝 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
09/24 宇都宮松が峰教会 松沼房子、弦楽合奏団エテルニータ
09/24 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 小野田良子、渡辺 淳(尺八)
09/24 キリスト朝顔教会 鷺 晶子
09/25 北とぴあ1F区民プラザ 川越聡子、山田優里(S)
09/27 日本基督教団弓町本郷教会 クリスティーナ林 香理
09/28 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
09/28 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
09/30 築地本願寺本堂 永瀬真紀
09/30 神奈川県民ホール 花澤絢子
10/03 東京カテドラル ホセ・エンリケ・アヤラ・ハルネ
10/04 武蔵野大学雪頂講堂 小田龍一郎
10/04 聖イグナチオ教会 ホセ・エンリケ・アヤラ・ハルネ
10/05 日本福音ルーテル東京教会 小林ゆかり
10/05 日本基督教団原宿教会 大貫さやか
10/05 日本基督教団霊南坂教会 近藤 岳
10/05 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 春日朋子
10/07 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
10/08 府中の森芸術劇場 浅尾直子、他
10/08 府中の森芸術劇場 浅尾直子、他
10/08 サントリーホール ペーター・プラニアフスキー、他
10/08 東京女子大学善福寺礼拝堂 中内 潔、カペラ・コレギウム・ヴェリタス
10/08 日本基督教団横浜指路教会 上野 睦
10/09 日本基督教団大宮教会 高橋博子
10/10 月祝 武蔵野市民文化会館 クリストフ・マントゥー
10/10 月祝 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 伊藤純子、小野田良子、小野田未奈、金澤淳子、佐藤雅枝、佐藤礼子、渋澤久美
10/11 日本基督教団弓町本郷教会 永見亜矢子
10/12 日本基督教団霊南坂教会 関本恵美子
10/12 日本基督教団原宿教会 苅谷和子
10/14 東京オペラシティ 大森佳織
10/14 日本聖公会聖パウロ教会 吉田 愛
10/14 キリスト品川教会 筒井淳子
10/14 東京カテドラル 西尾純子
10/14 武蔵野市民文化会館 未定
10/14 新宿文化センター 高橋博子
10/14 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
10/15 共愛学園礼拝堂 沢渡裕美子
10/15 恵泉女学園大学チャペル 松居直美
10/15 牛込聖バルナバ教会 吉田 愛
10/15 ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室 浅井寛子
10/16 波崎キリスト教会 石原映子、教会ハンドベルクワイア
10/16 国際基督教大学礼拝堂 鈴木優人
10/16 武蔵野市民文化会館 未定
10/19 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
10/19 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
10/19 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
10/20 サントリーホール 水野 均
10/21 東大駒場900番教室 ジャン=フィリップ・メルカールト
10/22 片倉キリストの教会 廣江理枝
10/22 明治学院大学礼拝堂 高橋博子
10/22 日本基督教団逗子教会 椎名雄一郎
10/23 日本基督教団加須愛泉教会 紙屋信義、佐藤麻実(vn)
10/23 日本基督教団市川三本松教会 今井奈緒子
10/25 日本基督教団弓町本郷教会 岡野涼子
10/26 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
10/26 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
10/26 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 越川伊豆美
10/27 恵泉女学園大学チャペル 荒井牧子
10/27 桜美林学園荊冠堂チャペル 内海恵子
10/28 築地本願寺本堂 竹口苗里
10/28 神奈川県民ホール 大塚直哉
10/29 取手キリスト教会 米沢陽子
10/29 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 堀切麻里子、仲間知子(fl)
10/29 日本聖公会川越基督教会 奏者不詳
10/29 所沢市民文化センター 石橋 薫、森 亮子、三上郁代、長田真実
10/29 武蔵野市民文化会館 森武靖子
10/29 横浜みなとみらいホール 渋澤久美
10/30 宇都宮松が峰教会 池田 泉
10/30 北とぴあ1F区民プラザ 米沢陽子、橋本 洋(tp)
10/30 聖グレゴリオの家 ジャン=フィリップ・メルカールト
11/02 日本基督教団原宿教会 瀬尾文子、小穴晶子(vn)
11/02 日本基督教団霊南坂教会 花澤絢子
11/03 木祝 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 懸川みどり
11/03 木祝 日本バプテスト同盟霞ヶ丘教会 小林ゆかり
11/04 日本基督教団鳥居坂教会 米山浩子
11/07 東京芸術大学奏楽堂 都築由理江、新妻由加、冨田真希
11/08 日本基督教団弓町本郷教会 勝俣真由美
11/08 武蔵野大学雪頂講堂 大森佳織
11/09 上野学園石橋メモリアルホール 小林英之、三上明子(fl)
11/09 日本基督教団原宿教会 石井三枝子
11/09 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
11/10 サントリーホール 新山恵理
11/10 青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂 飯 靖子
11/11 東京オペラシティ キム・ジン
11/11 日本聖公会聖パウロ教会 鈴木由帆
11/11 東京カテドラル 深井李々子
11/12 桜美林学園荊冠堂チャペル 藤森いづみ
11/13 日本基督教団長原教会 清瀬雅子
11/13 日本基督教団翠ヶ丘教会 吉田 恵
11/15 川口リリア音楽ホール キム・ジン
11/15 東京聖テモテ教会 河野和雄
11/15 新宿文化センター 早島万紀子
11/16 日本聖公会神田キリスト教会 八代紀子
11/16 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
11/16 日本基督教団霊南坂教会 小田龍一郎
11/18 東洋英和女学院横浜校地礼拝堂 岩崎真実子
11/19 彩の国さいたま芸術劇場情報プラザ1F 近藤 岳、門間信樹(Br)
11/19 明治学院白金チャペル 河野和雄
11/19 府中の森芸術劇場 紙屋信義
11/19 フェリス女学院カイパー記念講堂 高橋靖子
11/19 捜真女学校チャペル 内海恵子
11/20 日本キリスト合同教会桜台教会 今井奈緒子
11/20 国際基督教大学礼拝堂 エドアルド・ベロッティ
11/21 東京芸術大学奏楽堂 井川緋奈、長田真実、三上郁代
11/22 日本基督教団弓町本郷教会 小田龍一郎
11/23 水祝 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子
11/23 水祝 日本福音ルーテル東京教会 花田美佳子、大束 晋(パンフルート)
11/24 横浜みなとみらいホール キム・ヘギョン
11/24 青山学院大学相模原キャンパスウェスレーチャペル 作井清雅子
11/24 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
11/24 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
11/25 築地本願寺本堂 飯沼 彩
11/25 明治学院大学礼拝堂 鈴木雅明
11/25 神奈川県民ホール 高橋博子、太平記子(fl)
11/27 日本基督教団富士見町教会 廣江理枝
11/27 北とぴあ1F区民プラザ 都築由理江
11/30 日本基督教団原宿教会 成田惠子
11/30 日本基督教団霊南坂教会 藤森いづみ
12/01 川口リリア音楽ホール 塚谷水無子、青島広志(お話)
12/01 サントリーホール 三浦はつみ、高橋 敦(tp)
12/01 関東学院大学室の木礼拝堂 小島直子
12/01 関東学院大学六浦礼拝堂 小島直子
12/02 東京オペラシティ 冨田真希
12/02 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子、他
12/02 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
12/02 洗足学園音楽大学前田ホール 電子オルガンコース学生、パイプオルガンコース学生、他
12/03 武蔵野大学雪頂講堂 近藤 岳、門間信樹(Br)
12/03 東大駒場900番教室 東京大学オルガン同好会
12/04 日本基督教団滝野川教会 豊田まりも、島内亜津子(P)
12/04 和泉福音教会 矢吹綾子
12/04 日本基督教団東中野教会 井川緋奈
12/05 東京カテドラル 山口英子、他
12/07 日本基督教団原宿教会 堀井美和子
12/07 日本基督教団霊南坂教会 今井奈緒子
12/07 聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 山田由希子
12/08 関東学院大学室の木礼拝堂 小林ゆかり
12/08 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
12/09 日本聖公会聖パウロ教会 堀切麻里子
12/09 東京カテドラル 米沢陽子
12/09 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
12/10 練馬バプテスト教会 棚瀬紫織、片山えり子
12/10 平和学園賀川村島記念講堂 後藤香織
12/11 日本基督教団筑波学園教会 鈴木優人
12/11 日本基督教団松沢教会 松居直美
12/11 日本キリスト教会柏木教会 西尾純子
12/14 日本基督教団原宿教会 佐伯恵美
12/14 日本基督教団霊南坂教会 河野和雄、ハンドベル
12/15 関東学院大学室の木礼拝堂 早川幸子
12/15 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
12/15 カサ・デ・アンジェラ 永見亜矢子、本關逍(tp)、池田英三子(tp)
12/16 聖イグナチオ教会 小野田良子
12/16 関東学院大学六浦礼拝堂 小林ゆかり
12/17 府中の森芸術劇場 林クリスティーナ・カオリ、田村直美(vo)
12/17 府中の森芸術劇場 林クリスティーナ・カオリ、田村直美(vo)
12/18 日本基督教団清瀬みぎわ教会 今井奈緒子、緋田芳江(S)、
菅 きみよ(fl)
12/20 川口リリア音楽ホール 山田康弘
12/20 日本基督教団弓町本郷教会 浅井寛子
12/20 茗荷谷キリスト教会 堀江和子
12/20 東京聖テモテ教会 小野田良子
12/21 日本聖公会神田キリスト教会 和田純子
12/21 日本基督教団原宿教会 苅谷和子、北村梨里子(S)
12/21 日本基督教団霊南坂教会 飯 靖子
12/22 所沢市民文化センター 平中弓弦
12/22 所沢市民文化センター 平中弓弦
12/22 横浜みなとみらいホール 三浦はつみ、瀬川真央(hp)
12/22 関東学院大学室の木礼拝堂 鈴木敦子
12/22 関東学院大学六浦礼拝堂 鈴木敦子
12/23 金祝 築地本願寺本堂 小島弥寧子、他
12/23 金祝 松本記念音楽迎賓館 塚谷水無子、中村裕美(Ms)
12/23 金祝 北とぴあ1F区民プラザ 早川幸子、他
12/23 金祝 サントリーホール 松居直美、近藤岳、石丸由佳、他
12/23 金祝 神奈川県民ホール 中野ひかり、他
12/23 金祝 日本聖公会横浜聖アンデレ教会 花井哲郎、中世女声アンサンブル
12/23 金祝 ミューザ川崎シンフォニーホール 近藤 岳
12/24 上野学園石橋メモリアルホール 塚谷水無子、青島広志(お話)
12/24 日本基督教団紅葉坂教会 オルガン、フルート
12/28 日本基督教団原宿教会 鷺 晶子

目次へ  年度別目次へ