第15回練馬区アクアスロン競技会 リザルト

  2015年6月7日(日) 光が丘体育館と特設コース 
       

大会最速記録(光が丘大会)

カテゴリー 選手名 タイム 開催年
1 横山侑哉 0:06:51 2012年 第12回
2 沖野亜花倫 0:07:51 2011年 第11回
3 吉川陽山 0:05:36 2013年 第13回
4 市川暖乃香 0:06:13 2015年 第15回
5 吉川恭太郎 0:16:27 2013年 第13回
6 深澤梨央 0:19:41 2009年 第9回
7 深澤克利 0:27:15 2014年 第14回
8 森田順子 0:37:19 2015年 第15回
9 今井隆生 0:23:36 2010年 第10回
10 西村知乃 0:26:56 2013年 第13回
11 赤間順一 0:23:02 2010年 第10回
12 横山牧子 0:28:19 2013年 第13回
チャレンジ 佐藤 昂 0:18:44 2015年 第15回


カテゴリー1 男子 小学1~3年
順位 NO 氏名 学年 スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 115 白坂 親正 3 0:01:35.6 1 0:06:06.7 3 0:07:42.3
2 108 戸田 悠太 3 0:02:13.7 3 0:05:51.3 1 0:08:05.0
3 104 重田 悠斗 2 0:01:57.0 2 0:06:26.0 6 0:08:23.0
4 111 新宮 頼廉 3 0:02:35.0 6 0:06:05.9 2 0:08:40.9
5 109 宝地戸悠貴 3 0:02:21.2 5 0:06:32.5 7 0:08:53.7
6 102 平井渓太郎 3 0:02:19.3 4 0:06:37.8 9 0:08:57.1
7 112 竹井 寛人 2 0:02:51.2 7 0:07:00.4 10 0:09:51.6
8 110 堀内 久遠 3 0:03:36.7 9 0:06:20.5 4 0:09:57.2
9 105 齊藤 直 3 0:03:48.1 11 0:06:35.8 8 0:10:23.9
10 116 西祖 晴輝 3 0:03:15.7 8 0:07:16.8 12 0:10:32.5
11 103 五十嵐一眞 2 0:04:23.6 13 0:06:23.6 5 0:10:47.2
12 106 大野司雄人 3 0:03:38.0 10 0:07:14.3 11 0:10:52.3
13 113 井出 幸玖 2 0:04:15.1 12 0:07:53.2 14 0:12:08.3
14 101 大澤 平 2 0:07:52.0 14 0:07:20.1 13 0:15:12.1
DNF 107 佐藤 幸輝 3
DNF 114 藤枝 陽斗 3
DNF 117 七五三遥翔 3
カテゴリー2 女子 小学1~3年
順位 NO 氏名 学年 スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 157 吉川 早紀 3 0:01:50.0 1 0:06:16.0 3 0:08:06.0
2 154 吉村 桃香 3 0:02:02.0 2 0:06:11.4 2 0:08:13.4
3 153 竹内 心亜 3 0:02:36.8 3 0:05:56.0 1 0:08:32.8
4 158 竹井 碧衣 3 0:03:13.3 4 0:07:23.4 8 0:10:36.7
5 155 小林 千乃 3 0:04:04.5 8 0:06:33.5 4 0:10:38.0
6 156 保坂 純菜 3 0:04:02.5 7 0:06:46.8 5 0:10:49.3
7 151 大西 杏奈 3 0:03:56.8 6 0:06:59.9 6 0:10:56.7
8 152 松本 実夕 2 0:03:43.0 5 0:08:07.0 9 0:11:50.0
9 159 関氏 美波 2 0:04:40.7 9 0:07:15.2 7 0:11:55.9
カテゴリー3 男子 小学4~6年
順位 NO 氏名 学年 スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 210 安藤 佑晟 6 0:01:41.9 3 0:05:05.5 1 0:06:47.4
2 208 吉川 大紀 5 0:01:52.9 5 0:05:43.6 3 0:07:36.5
3 215 白岩 芳樹 6 0:01:40.6 1 0:05:59.7 4 0:07:40.3
4 214 白岩 秀喜 4 0:01:41.2 2 0:06:08.2 8 0:07:49.4
5 205 大草 勇吾 4 0:01:50.5 4 0:06:08.5 9 0:07:59.0
6 216 関氏 陸 6 0:02:17.3 8 0:06:01.4 5 0:08:18.7
7 201 中尾 謙吾 6 0:02:18.9 9 0:06:04.6 6 0:08:23.5
8 209 高橋 一朗 5 0:02:57.4 12 0:05:31.2 2 0:08:28.6
9 207 松宮 壮太 5 0:02:21.7 10 0:06:13.9 10 0:08:35.6
10 203 原田 凌輔 5 0:01:56.2 6 0:06:45.0 12 0:08:41.2
11 213 戸邉 龍寛 5 0:02:51.6 11 0:06:14.2 11 0:09:05.8
12 212 西澤 悠人 4 0:02:59.0 13 0:06:07.1 7 0:09:06.1
13 202 福嶋 陸 5 0:02:06.2 7 0:07:45.8 14 0:09:52.0
14 204 赤木晃太朗 6 0:03:30.5 14 0:06:59.6 13 0:10:30.1
DNF 206 相田 貫輔 6
DNF 211 植村 遼介 5
カテゴリー4 女子 小学4~6年
順位 NO 氏名 学年 スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 262 市川暖乃香 6 0:01:21.1 1 0:04:52.5 1 0:06:13.6
2 259 山岸 十和 4 0:01:42.1 2 0:06:10.0 4 0:07:52.1
3 257 森本 華怜 5 0:02:12.4 6 0:06:05.5 3 0:08:17.9
4 260 鈴木 菜央 4 0:02:22.5 8 0:06:00.2 2 0:08:22.7
5 258 河村 風花 4 0:02:03.8 3 0:06:24.3 5 0:08:28.1
6 255 高田 七音 6 0:02:08.5 4 0:07:02.5 7 0:09:11.0
7 254 相田 珂歩 4 0:02:41.6 10 0:06:30.0 6 0:09:11.6
8 251 花輪 桃香 5 0:03:06.0 11 0:07:07.2 8 0:10:13.2
9 252 中山 春優 5 0:02:18.3 7 0:08:15.1 9 0:10:33.4
10 253 加藤 未菜 5 0:02:10.7 5 0:08:29.0 10 0:10:39.7
11 256 高田 愛満 4 0:02:32.9 9 0:09:50.6 11 0:12:23.5
DNF 261 石川 陽菜 4
カテゴリー5 男子 中学
順位 NO 氏名 学年 スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 301 佐藤 大智 3 0:02:44.7 1 0:15:13.3 1 0:17:58.0
2 302 竹内 駿太 2 0:04:22.6 2 0:16:39.0 2 0:21:01.6
3 303 西祖 優輝 1 0:04:30.5 3 0:23:43.6 3 0:28:14.1
カテゴリー6 女子 中学
順位 NO 氏名 学年 スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
DNF 351 高橋 まり 3
カテゴリー7 男子 50歳以上
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 412 深澤 克利 51 0:05:34.0 3 0:21:43.8 1 0:27:17.8
2 402 生田 哲 58 0:05:12.8 1 0:24:18.7 3 0:29:31.5
3 411 宮久地佳正 54 0:06:26.9 6 0:24:17.7 2 0:30:44.6
4 410 国枝 祐一 52 0:05:16.4 2 0:25:54.2 4 0:31:10.6
5 407 久保田 広 53 0:06:28.6 7 0:26:39.8 5 0:33:08.4
6 401 鈴木 富士夫 50 0:05:39.1 4 0:28:41.2 9 0:34:20.3
7 414 加藤 久忠 51 0:06:49.8 8 0:27:31.5 7 0:34:21.3
8 413 山口 哲生 51 0:06:18.2 5 0:28:24.7 8 0:34:42.9
9 405 野井 健治 62 0:09:34.4 12 0:27:10.9 6 0:36:45.3
10 406 岡田 元伸 51 0:08:06.2 11 0:30:35.7 10 0:38:41.9
11 415 甚野 克也 51 0:07:23.8 10 0:37:16.0 11 0:44:39.8
12 409 吉川 進 74 0:07:02.2 9 0:37:50.4 12 0:44:52.6
DNF 403 山口 勝之 55
DNF 404 白井 辰也 51
DNF 408 平島 秀章 54
カテゴリー8 女子 50歳以上
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 457 森田 順子 52 0:08:05.2 3 0:29:13.9 1 0:37:19.1
2 451 佐藤 淳子 63 0:07:19.1 2 0:31:07.0 5 0:38:26.1
3 452 小熊 明子 60 0:08:33.2 5 0:29:54.9 2 0:38:28.1
4 456 小林 好子 57 0:08:22.4 4 0:30:05.9 3 0:38:28.3
5 454 植田 聡美 50 0:08:49.1 6 0:30:09.5 4 0:38:58.6
6 455 神山 裕美 53 0:07:03.9 1 0:35:42.5 6 0:42:46.4
DNF 453 野井 信子 59
カテゴリー9 男子 15~29歳
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 503 寺田 悠介 27 0:04:51.7 3 0:20:40.6 1 0:25:32.3
2 504 大家 陸 15 0:04:21.8 2 0:22:14.5 2 0:26:36.3
3 505 岡田 真治 21 0:04:17.4 1 0:24:38.8 5 0:28:56.2
4 501 野井 勇飛 29 0:05:50.3 5 0:23:39.2 3 0:29:29.5
5 506 沼田 祥平 26 0:05:37.8 4 0:25:21.7 6 0:30:59.5
6 502 古川 新 29 0:08:04.8 6 0:24:37.2 4 0:32:42.0
カテゴリー10 女子 15~29歳
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
DNF #REF! #REF! #REF!
カテゴリー11 男子 30歳以上
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 616 重田 哲生 37 0:05:09.9 4 0:21:26.0 3 0:26:35.9
2 618 大川 誠司 44 0:05:13.7 6 0:21:37.3 4 0:26:51.0
3 612 外山敬太郎 49 0:06:17.4 17 0:20:38.7 1 0:26:56.1
4 625 高橋 雅人 35 0:04:15.7 1 0:22:44.2 10 0:26:59.9
5 609 寺地 徹 49 0:06:26.0 18 0:20:46.3 2 0:27:12.3
6 622 片瀬 忠 42 0:05:18.8 7 0:22:27.0 7 0:27:45.8
7 640 石垣 光義 33 0:04:42.7 3 0:23:08.3 13 0:27:51.0
8 626 柵木 秋彦 43 0:05:28.0 9 0:22:42.3 9 0:28:10.3
9 646 堀田 大道 37 0:05:13.2 5 0:23:23.1 15 0:28:36.3
10 620 中山 行也 44 0:05:54.9 13 0:23:07.9 12 0:29:02.8
11 603 斉藤 明 46 0:05:58.9 14 0:23:22.4 14 0:29:21.3
12 621 玉谷 水樹 42 0:06:57.3 24 0:22:30.6 8 0:29:27.9
13 604 大宮 実 43 0:07:07.5 30 0:22:25.2 6 0:29:32.7
14 614 松島 芳樹 42 0:06:42.4 20 0:23:00.0 11 0:29:42.4
15 631 篠原耕一郎 49 0:07:24.0 35 0:22:23.3 5 0:29:47.3
16 624 本田 真志 42 0:06:47.8 22 0:24:00.7 17 0:30:48.5
17 645 西祖 賢治 41 0:07:14.0 32 0:23:39.7 16 0:30:53.7
18 634 相田 洋明 43 0:06:55.5 23 0:24:35.5 18 0:31:31.0
19 608 福嶋 忠宣 46 0:07:04.1 28 0:24:39.4 19 0:31:43.5
20 630 金井 貴昭 48 0:06:45.1 21 0:25:33.2 22 0:32:18.3
21 606 長塚 健一 32 0:07:41.0 36 0:24:56.2 20 0:32:37.2
22 641 安藤 新 41 0:06:57.7 25 0:25:42.0 23 0:32:39.7
23 629 帖佐 一範 32 0:05:19.1 8 0:27:22.4 28 0:32:41.5
24 607 五十嵐雄一 38 0:06:28.1 19 0:26:20.3 24 0:32:48.4
25 628 松本 隆幸 44 0:05:59.6 15 0:26:55.4 27 0:32:55.0
26 610 長谷 秀之 43 0:05:30.3 10 0:27:38.5 29 0:33:08.8
27 633 御園 滋樹 37 0:06:57.7 25 0:26:38.0 26 0:33:35.7
28 639 塚越 始 41 0:08:40.4 40 0:25:03.7 21 0:33:44.1
29 602 中尾 康彦 43 0:05:39.9 11 0:28:09.3 32 0:33:49.2
30 637 池上 崇 41 0:07:19.5 34 0:27:51.9 30 0:35:11.4
31 644 佐藤 巌 41 0:08:44.8 41 0:26:31.2 25 0:35:16.0
32 638 入佐 泰明 43 0:07:18.2 33 0:28:09.7 33 0:35:27.9
33 601 大澤 秀行 45 0:07:48.5 37 0:27:58.0 31 0:35:46.5
34 623 田中 孝義 47 0:07:07.2 29 0:29:39.7 34 0:36:46.9
35 636 吉井 一志 31 0:04:34.6 2 0:32:15.3 38 0:36:49.9
36 619 赤木 泰雄 41 0:05:46.7 12 0:31:20.6 37 0:37:07.3
37 617 水取 純 47 0:06:58.6 27 0:30:27.5 35 0:37:26.1
38 615 原田 潔史 38 0:06:05.2 16 0:32:46.7 40 0:38:51.9
39 635 大畑 洋一 43 0:07:53.8 38 0:31:14.0 36 0:39:07.8
40 605 俵 和也 34 0:07:11.1 31 0:32:21.7 39 0:39:32.8
41 632 大野 剛志 46 0:08:14.9 39 0:42:02.2 41 0:50:17.1
DNF 611 杉山 実 45
DNF 613 荻原 巌 43
DNF 627 石崎 洋介 36
DNF 642 植村智太郎 46
DNF 643 石川 剛 42
カテゴリー12 女子 30歳以上
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 654 宮治 よしみ 34 0:05:02.2 1 0:29:40.2 2 0:34:42.4
2 656 井上 敦子 41 0:06:27.2 3 0:28:36.6 1 0:35:03.8
3 655 吉永 牧子 47 0:06:13.7 2 0:31:26.8 4 0:37:40.5
4 651 長塚 紀子 32 0:08:23.8 7 0:30:04.9 3 0:38:28.7
5 657 今井夕美子 44 0:07:00.1 6 0:32:30.6 5 0:39:30.7
6 652 島根 恭代 46 0:06:52.2 4 0:33:28.5 6 0:40:20.7
7 653 市川 千鶴 48 0:06:58.3 5 0:34:39.5 7 0:41:37.8
カテゴリー13 チャレンジ
順位 NO 氏名 age スイム S.pl ラン R.pl 総合記録
1 701 佐藤 昂 30 0:05:25.0 1 0:13:19.8 1 0:18:44.8
2 705 菅澤 健 28 0:06:03.6 2 0:22:44.6 2 0:28:48.2
3 702 菊地 健夫 28 0:08:37.9 5 0:28:30.3 3 0:37:08.2
4 704 菊地 康夫 28 0:08:14.1 4 0:32:07.6 4 0:40:21.7
5 703 篠田 正人 26 0:07:00.6 3 0:33:39.9 5 0:40:40.5





歴代石神井公園アクアスロン競技会優勝者一覧

①小学1~3年男子 S100m R1.75km 第1回 藤野英晃 10分37秒
第2回 外薗 貴 11分08秒
第3回 渡辺 晋 11分37秒
第4回 岡田真治 09分55秒
②小学1~3年女子 S100m R1.75km 第1回 高橋侑子 10分45秒
第2回 門山千紘 11分17秒
第3回 蜂須賀ナナ 10分21秒
第4回 高橋佳子 11分18秒
③小学4~6年男子 S100m R1.75km 第1回 高橋拓也 09分45秒
第2回 生田 稜 10分23秒
第3回 生田 稜 09分26秒
第4回 山上拓馬 08分33秒
④小学4~6年女子 S100m R1.75km 第1回 田尻亜紀 08分49秒
第2回 戸塚葉月 10分23秒
第3回 高橋侑子 09分02秒
第4回 高橋侑子 08分41秒
⑤中学男子 S200m R3.5km 第1回 岩宮琢真 18分18秒
第2回 生田祐介 20分07秒
第3回 高橋拓也 18分18秒
第4回 高橋拓也 17分24秒
⑥中学女子 S200m R3.5km 第1回 田尻祐紀 21分36秒
第2回 田尻亜紀 18分48秒
第3回 赤沢瑛子 23分03秒
第4回 有元来夏 28分19秒
⑦50歳以上男子 S200m R3.5km 第1回 八方清文 19分35秒
第2回 内匠英夫 20分34秒
第3回 光野敬一 20分40秒
第4回 八方清文 20分20秒
⑧50歳以上女子 S200m R3.5km 第1回 中島適子 23分59秒
第2回 高崎仁子 24分12秒
第3回 加藤幸枝 21分48秒
第4回 加藤幸枝 22分33秒
⑨15歳~29歳男子 S400m R5.25km 第1回 神保貴行 26分22秒
第2回 神保貴行 25分03秒
第3回 青柳泰貴 26分05秒
第4回 外山高広 25分12秒
⑩15歳~29歳女子 S400m R5.25km 第1回 網代恵美 36分00秒
第2回 山田 望 34分25秒
第3回 喜連はづき 37分15秒
第4回 高安りえ子 32分42秒
⑪30歳以上男子 S400m R5.25km 第1回 村上泰史 29分24秒
第2回 山下博明 29分01秒
第3回 生田 哲 29分12秒
第4回 北 昌秀 28分40秒
⑫30歳以上女子 S400m R5.25km 第1回 松尾知子 32分06秒
第2回 高橋真由美 36分11秒
第3回 鈴木英子 34分25秒
第4回 加藤圭子 34分27秒
中学選手権 S400m R5.25km 第1回第2回 阿部貴一 29分30秒