第4回平和カップひろしまソフトテニス国際大会
  3月9~10日 会場:広島翔洋テニスコート
<1回戦>
立命館大学A ③-0 おたけ組
 柴田山住 ④-0 月森井寺
 津波古高谷 ④-0 澁野岩野
 大津福田 ④-0 月森野稲
立命館大学B 0-③ Team IGA A
 常本寺澤 1-④ 岩元岩元
 麻田乙部 2-④ 久木野本間
 渡辺前田 0-④ 佐藤宮前
<2回戦>
立命館大学A ②-0 ヨネックス新潟
 柴田山住 ④-1 花見水野
 津波古高谷 ④-3 鈴木源川
       (F⑦-3)
<3回戦>
立命館大学A 0-②ナガセケンコー
 柴田山住 2-④上野藤城
 津波古高谷2- ④浪岡久保
→ベスト16
関西六大学(個人戦)
 4月6日~7日 会場:同志社大学
<1回戦>
渡辺・前田0-④馬渕・高岡(同志社大学)
乙部・麻田0-④大村・浅見(関西大学)
常本・寺澤0-④北山・太田(関西大学)
柴田・山住④-3福島・藤井(関学大)
大津・福田④-1大谷・吉本(関西大学)
津波古・高谷 ④-2浜辺・武田(関西大学)
<2回戦>
柴田・山住④-1白鳥・堀(同志社大学)
大津・福田④-0松橋・岸浦(同志社大学)
津波古・高谷④-2北川・吉根(同志社大学)
<3回戦>
柴田・山住1-④江口・西村(関西大学)
→ベスト8
津波古・高谷1-④永橋・川口(関西大学)
→ベスト8
大津・福田④-0北山・太田(関西大学)
<4回戦 準決勝>
大津・福田1-④永橋・川口(関西大学)
→3位
関西学生シングルス
 4月20日~21日 会場:同志社大学他
2回戦
麻田 3-④(F5-⑦) 森津(親和大)
大津 ④-2 福井(甲南女子)
乙部 1-④ 小西 (関外大)
柴田 ④-2 浅野 (武庫女)
高谷 ④-0 山口 (摂南大)
寺澤 ④-0 山本 (関外大)
福田 0-④ 坂口 (天理大)
津波古 ④-0 水野 (大教大)
常本 0-④ 吉本 (関西大)
前田 0-④ 木地尾 (親和大)
渡辺 1-④ 椎木 (関外大)
山住 ④-R 松田 (甲南女子)

3回戦
山住 1-④ 佐田 (成蹊大)
柴田 ④-0 丸目 (親和大)
津波古 1-④ 藤井 (関学大)
高谷 ④-3(F⑦-4) 濱野(親和大)
寺澤 1-④ 星野 (松蔭大)
大津 ④-1 森田 (親和大)

4回戦
高谷 0-④ 岸浦 (関学大)
大津 ④-1 高橋 (関学大)
柴田 ④-0 小藪 (天理大)

5回戦
大津 ④-0 前田 (松蔭大)
柴田 ④-1 西村 (関西大)

6回戦 ベスト16
大津 2-④ 木宮 (松蔭大)
柴田④-3(⑨-7)岩元望美(松蔭大)
準々決勝
柴田3-④(3-⑦)矢野亜日華(松蔭大)
柴田選手・・ベスト8
関西学生春季リーグ戦
 5月3~4日 会場:長浜ドーム
立命館大学0-③同志社大学
 津波古・高谷2-④馬渕・高岡
 柴田1-④岸浦
 大津・福田1-④北川・吉根
立命館大学②-1天理大学
 津波古・高谷2-④浪岡・八木
 柴田④-0坂口
 大津・福田④-2黒田・筒井
立命館大学1-②神戸松蔭女子学院大学
 津波古・高谷1-④藤井・安田
 柴田④-1矢野
 大津・福田0-④岩本望・本間
立命館大学②-1関西大学
 大津・福田④-2永橋・川口
 柴田④-2 浅見
 津波古・高谷2-④江口・西村
立命館大学②-1関西外国語大学
 柴田・山住④-0小西・大井
 麻田④-3林
 津波古・高谷1-ー④片山・竹田

立命館大学 3勝2敗・・4位 
近畿選手権(一般女子)
 5月11日 会場:奈良県明日香テニスコート

1回戦
大津・福田④-1小川・山田(天理大学)
柴田・山住④-3佐藤・辻ノ内(大阪樟蔭大学)
津波古・高谷④-2新・小藪(天理大学)
常本・寺澤1-④森津・小山(天理大学)
麻田・乙部1-④岸浦・村本(関西学院大学)
渡辺・前田3-④中嶋・北村(きのくに信用金庫)

2回戦
津波古・高谷④-0鎌田・戸根(きのくに信用金庫、日高クラブ)
大津・福田2-④藤井・安田(神戸松蔭)
柴田・山住2-④矢野・岩元(神戸松蔭)

3回戦
津波古・高谷3-④山口・平林(奈良育英高校)
前年度まで 
2023年度

2022年度 2021年度  2020年度 
2015年度  2016年度  2017年度  2018年度  2019年度
2014年度 2013年度 2012年度  2011年度 2010年度
2009年度 2008年度 2007年度  2006年度 2005年度
2004年度 2003年度 2002年度   2001年度 2000年度
2024(令和6)年度 大会戦績(女子) 前年度までの戦績 ← クリック
近畿選手権(一般)  5/11 
関西学生春季リーグ戦  5/3~4 
関西学生シングルス  4/20~21 
関西六大学(個人戦) 4/6~7 
平和カップ  3/11~12