2024(令和6)年度 大会戦績(男子) 前年度までの戦績は→ 
関西学生春季リーグ戦  5/3~4 
関西学生シングルス  4/21~22 
関西六大学(個人戦)  4/6~7 
平和カップ 3/11~12
第4回平和カップひろしまソフトテニス国際大会
 3月9・10日 会場:広島翔洋テニスコート他
Aチーム
1回戦
立命館A②-1YKK
 山内・奥村④-3水元・村田
 小黒・中西0-④西田・鈴木
 岸井・丸尾④-3齋藤・谷内
2回戦
立命館A 0-②UBE
 小黒・中西 1-④戸畑・河合
 山内・奥村 1-④河村・越智

Bチーム
1回戦
立命館B1-②愛媛県選抜A
 北原藤本④-0築田日野坪
 鈴木矢野0-④村上津村
 山西齋明寺2-④高橋奥嶋

Cチーム
1回戦
立命館C③-0山陽高校OB
 渡辺塚本④-0二反田藤川
 中路浜名④-1藤田田中
 萩原勝山④-1田中井上
2回戦
立命C1-②水原市庁
 渡辺浜名1-④キムテミンキムジンウン
 首藤塚本1-④ジョンヨンマンチェビンヒョン
 中路勝山④-3ジョンジンミンキムハンソル

Dチーム
1回戦
立命館D ③-0 力道山力
 星野・中原 ④-2 山本・石丸
 坂根・村上 ④-0 坂田・山下
 橋詰・東 ④-2 西垣・OP(坂田)
2回戦
立命館D 0-③ 法政A
 星野・竹内 1-④ 橋場・桑山
 東・村上 1-④ 森川・広岡
 橋詰・中原 1-④ 内藤・菊山
 関西六大学 個人戦
 4月6日~7日 会場:同志社大学

【1回戦】
坂根・竹内0-④沼尾・仲村(同志社)
東・塚本2-④後藤・北原(関学大)
星野・萩原1-④岩永・在原(同志社)
村上・勝山 1-④ 前川・山崎(神戸大)
澤田・浜名 1-④ 佐藤・宇都(同志社)
山西・斎明寺④-3田村・木下(関学大)
橋詰・中原④-1澤山・上野(関学大)
萩原・矢野④-1酒井・福井(関学大)
岸井・中路④-1野崎・新(京都大)
渡部・藤本④-0村上・新井(関西大)
小黒・鈴木④-1 清水・長根(同志社)
山内・中西④-1成宮・河合(神戸大)
北原・奥村④-2 櫻井・武藤(関学大)
首藤・丸尾④-2上野・服部(関学大)

【2回戦】
橋詰・中原1-④飯田・石原(関西大)
萩原・矢野3-④東・松下(神戸大)
小黒・鈴木3-④上松・是常(関西大)
岸井・中路1-④神谷・上通(関学大)
山西・斎明寺④-2山科・山岡(関西大)
渡部・藤本④-3坂本・中内(関学大)
山内・中西④-1斎田・雑賀(同志社)
北原・奥村④-2小林・池田(神戸大)
首藤・丸尾④-2今井・堀部(同志社)

【3回戦】
山西・斎明寺3-④林・大原(同志社)
首藤・丸尾④-2山田・樋口(関西学院)
山内・中西④-1後藤・北原(関学)
北原・奥村3ー④神谷・上道(関学)
渡部・藤本④-0石原・飯田(関大)

【4回戦】
首藤・丸尾2-④林・大原(同志社)
 →ベスト8
山内・中西2-④渡部・藤本(立命)
 →ベスト8
【準決勝】
渡部・藤本④-1土居・武末(同志社)

【決勝】
渡部・藤本1-④佐藤・宇都(同志社)
 →準優勝
 関西学生シングルス
 4月21日~22日 会場:同志社大学ほか
⭐️1回戦
竹内3-④村上(関大)
北原④ー0湊本(神戸)
萩原弟④-0上山(天理)
山西④-0安田(佛教大)
星野④-3西田(履正社)
浜名④-1有馬(桃学大)
鈴木④-0梅田(神戸大)
勝山④-2内野(関学大)
萩原④-0 新井(関大)
村上1-④柿下(関学)
坂根0-④時安(桃山)
中原④-R池田(神大) 
⭐️2回戦
中原 1-④石原(関大)
北原 3ー④ 山崎 (成蹊)
萩原弟④-2今井(履正社)
山西 0-④岩崎(関学大)
首藤2-④狼(外大)
渡部④-0西井(関学)
斎明寺④-0藤田(桃学)
星野④-R村田(大体大)
浜名④-3高橋(近畿大)
鈴木0-④上通(関学)
岸井④-0 山口(履正社)
東0-④丸田(大商大)
藤本④-2大門(龍谷)
矢野④-1中川(関大)
橋詰1-④小谷(桃学大)
奥村④-0三浦(大経大)
山内④-1神谷(大商大)
勝山1-④山口(関外大)
塚本④-0谷川(関外大)
中路④-2上柿(同志社)
丸尾④-2櫻井(関学)
小黒 ④-0 楠山(同志社)
萩原④-0 松本(同志社)
⭐️3回戦
萩原弟0-④森(関西外大)
渡部④-0川畑(成蹊)
斎明寺④-3岩永(同志社)
星野2-④北原(関学大)
浜名2-④末野(大体大)
岸井2-④ 清水(同志社)
藤本④-1和田(履正社)
矢野④-0高橋(履正社)
奥村④-3法利(天理)
山内④-1今井(同志社)
塚本 0-④斎田(同志社)
中路3-④中島(履正社)
丸尾④-2堀(関外大)
小黒 ④-2 海野(関外大)
萩原④-2 浅井(龍谷)
⭐️4回戦(ベスト32掛け)
渡部2-④沼尾(同志社)
斎明寺1-④高木(関学)
藤本 3-④(5-7)林(同志社)
矢野3-④(5-7)伊藤(大教大)
小黒 ④-2 池田(龍谷大)
山内④-2深堀(天理)
奥村④-2辰巳(大商)
萩原 2-④橋本(大教大)
丸尾④-0成田(桃大)
⭐️5回戦(ベスト16掛け)
山内2-④内藤(関大)
小黒 ④-0 前川(近畿大)
奥村2-④土居(同志社)
丸尾④-1橋本(大教大)
⭐️6回戦(ベスト8掛け)
小黒 0-④近藤(関学)
丸尾④-3長根(同志社)
⭐️準々決勝
丸尾0-④近藤(関学)
関西学生春季リーグ戦
 5月3~4日 会場:長浜市民テニスコート
立命館大学③-2関西外国語大学
 北原・奥村2−④山口・高橋
 岸井・丸尾④−2川口・正木
 小黒④−2濱本
 渡部・斎明寺2−④森・野口
 山内・藤本④−3前川・菅原
立命館大学0-⑤同志社大学
 渡部・斎明寺1−④沼尾・長根
 岸井・丸尾1−④佐藤・宇都
 小黒1−④清水
 山内・藤本2−④林・仲村
 北原・奥村3−④塚本・大原
立命館大学③-2天理大学
 山内・藤本④−3黒川・福島
 岸井・丸尾④−1平川・玉置
 小黒3−④深堀
 北原・奥村3−④岩井・川俣
 渡部・斎明寺④−1川口・松本
立命館大学1-④️関西学院大学
 小黒・矢野0−④高木・田中
 岸井・丸尾2−④神谷・樋口
 中路2−④近藤
 山内・斎明寺3−④岩崎・中内
 渡部・藤本④−2坂本・北原
立命館大学1-④関西大学
 首藤・丸尾2−④石原・木下
 山内・斎明寺3−④中川・是常
 小黒1−④池田
 岸井・萩原2−④岡崎・中垣
 渡部・藤本④−2飯田・内藤
立命館大学 2勝3敗・・4位
前年度までの戦績
2023年度

2022年度  2021年度  2020年度

2019年度  2018年度  2017年度 2016年度  2015年度

2014年度  2013年度  2012年度  2011年度 2010年度

2009年度
  2008年度  2007年度  2006年度 2005年度

2004年度  2003年度  2002年度  2001年度 2000年度