楽天トラベル
 
 
 
広野田園テニスクラブ
なんばとおるプロテニスチーム
ミズノテニスプラザ潮芦屋
Y'ours Kobe 05
REX KOBE
Rapid
タルミグリーンTC
アオノテニスクラブ
BSカンカンアリーナ
デュポーム六甲TC
阪急仁川テニスクラブ
三和スポーツTC枚方
トップランTC
六甲アイランドテニスS
香里グリーンTC
テニスヒル仁川
さつき野テニスクラブ
サンスポーツランド加美
丹波総合スポーツC
マリンテニスパーク北村
すずらんローンTC
江坂テニスセンター
TEAM STUFF
京都東山テニスクラブ
三木ロイヤルTC
サンヒル柏原テニスS
関西テニス錬成会
神戸大学職員テニス部
アゼーヒルテニスクラブ
新日本スポーツ連盟兵庫
天王ダムスポーツG
わくわく稲美TC
香枦園テニス倶楽部
マーズテニススクール
ダイドーインドアTC
神戸レディースTC
グリーンピア三木
天王山倶楽部
MBSロイヤルTC
Tアメニティ園田
茨木サニータウンTC
水無瀬グリーンTC
AM’SテニスF
コープこうべ協同学苑
ダンロップテニスS
ロイヤルヒル’81TC
TCコ・ス・パ御殿山
TCコ・ス・パ神崎川
TCコ・ス・パ八尾南
ユニチカオークタウンTS
相川テニスプラザ
人丸テニスクラブ
姫路書写テニスクラブ
JTPPテニスセンター
さくら夙川ラケット
ハードボールテニス
鶴見ミズノTS
B-B企画
ユニバー神戸TC
茨木サニータウンTC
ITC神戸
アップテニスクラブ
靫テニスセンター
ルーセントTC奈良
K・MAXインドアTS
学園前ロイヤルTC
ルーセントTC豊中
テニスアメニティ園田
サンスクエアテニスC

関西テニス協会
高砂市テニス協会
加西市テニス協会
篠山市テニス協会
播磨町テニス協会
加東市テニス協会
但馬テニス協会
丹波市テニス協会
三木市テニス協会
豊岡市テニス協会

淡路テニス協会
川西市テニス協会
テニス大会情報

大会主催者様・テニスクラブ様 全国のテニス大会情報を募集しております。掲載は無料です。
大会情報掲載についてをご覧いただきメールにてご連絡ください。

ルーセントテニスクラブ
ロイヤルヒル’81テニスクラブ
SpecialOneテニスアカデミー
トップランテニスカレッジ石守
テニス大会情報掲載(無料)
お申込・お問い合せメール

 
大会情報をリアルタイムで発信するため、Twitterを始めました。
発信希望の方はフォローしてください。
 

注意事項
 大会情報の詳細については必ず主催者発表のものとご確認ください。
 情報に関してのトラブルについては当サイトは一切責任が無いものとします。

 なお、大会の申込みは直接主催者に行ってください。所定の申込用紙が必要な場合はお取り寄せ下さい。

KPItennis Sportsman 楽天市場支店 eSPORTS楽天支店 テニスジャパン 楽天市場店
ラケットプラザ TennisHouse SPOTAKA テニスショップ王将
テニス市場 テニスショップアド アートスポーツ楽天市場店 Alpen楽天市場店@アルペン
スポーツプラザ ヒマラヤ楽天市場店 テニスショップ アミュゼ Yテニスショップ





くにじまテニススクール木曜レディーストーナメント 11月~12月
相川テニスプラザマンスリーレディーストーナメント 年間
アイ・テニスクラブレディーストーナメント 年間
くにじまテニススクールサタデーナイトトーナメント 10月~12月
江坂トーナメント2019アプローチナイター 年間
テニスクラブ コ・ス・パ御殿山トーナメント一般 11月~12月
テニスクラブ コ・ス・パ八尾南 サンデーナイター一般 10月~12月
テニスクラブ コ・ス・パ光明池土日ナイタートーナメント10月~12月 レディースダブルス&団体戦 10月~12月

 ルーセントテニスクラブ豊中JFTP大会  平日 10月~12月
ルーセントテニスクラブ八尾JFTP大会 10月~12月
ルーセントテニスクラブ枚方JFTP大会 10月~12月
tennis egg枚方校大会 10月 11月
アイ・テニスクラブジュニアトーナメント 年間



わくわく稲美テニスクラブレベル別女子ダブルス個人戦・団体戦 2019年 要項
ユニバー神戸テニス倶楽部レディーストーナメント[ダブルス・団体戦]10月~12月
ユニバー神戸テニス倶楽部土日初心・初級女子ダブルス 10月~12月
西神南テニスガーデンレディーストーナメント10月~12月
ITC神戸インドアTCレディーストーナメントBC級 年間
香枦園テニスクラブ平日女子団体戦 10月~12月
三木ロイヤルカップ女子ダブルス 10月~12月
ロイヤルヒル’81テニスクラブマンスリー火曜日女子ダブルス 10月~12月
西神ニュータウンテニスガーデンCD級・BC級レディーストーナメント 年間
星和高原テニスクラブ女子ダブルスマンスリー休止中
Special One テニスアカデミー土曜日女子ダブルス初級・初中級Cup 11月~12月
タルミグリーンテニスクラブ男子シングルスオープン 10月~12月
三木市テニス協会 年間
香枦園テニスクラブナイターマッチ 11月~12月
川西市テニス協会大会 年間
ロイヤルヒル’81テニスクラブ土曜の昼下がり!ダブルス大会 10月~12月
Special One テニスアカデミー土曜日MIXダブルス初中級Cup 11月~12月
ミズノインドアテニススクール潮芦屋サタデーナイターマンスリージュニアテニスU10/U12/U14 10月~12月
香枦園テニスクラブジュニアナイターマッチ 11月~12月
三木ロイヤルジュニアU13/U11/U9歳以下男女 年間
タルミグリーンテニスクラブU13ジュニアシングルス 10月~12月
アオノテニスクラブ男女混合小学生シングルス 10月~12月
Special One テニスアカデミー中高生ジェネレーションCup 11月~12月



ルーセントテニスクラブ奈良JFTP大会 10月~12月
テニスクラブ コ・ス・パあやめ池 サンデーナイター 10月~12月



テニスアカデミークレセント城陽校チャレンジナイター男子シングルス 年間





ルーセントテニスクラブ八尾・豊中 平日大会 1月~3月
茨木サニータウンテニスクラブレディースイベント 1月~3月
関西テニス錬成会地獄の総当たり女子シングルス 1月~3月

ルーセントテニスクラブ八尾・豊中・枚方 JFTP大会 1月~6月
くにじまテニススクールサタデートーナメント 1月~3月
テニスクラブ コ・ス・パ神崎川トーナメント 一般 1月 レディース 1月
テニスクラブ コ・ス・パ三国ヶ丘トーナメント 1月~3月
テニスクラブ コ・ス・パ柏原 サンデーナイター 1月~3月
B-Bテニストーナメント 1月 要項
インターナショナルスポーツトーナメント1月~3月 各校案内
 関西テニス錬成会 地獄の総当たり男子シングルス 1月~3月
河内庭球倶楽部かわちさてらいと初心者シングルス・ダブルス[男女混合]1月~3月



わくわく稲美テニスクラブレベル別女子ダブルス個人戦・団体戦 2020年 要項
掖谷公園テニススクール掖谷レディースカップ 1月~3月
ユニバー神戸テニス倶楽部レディーストーナメント[ダブルス・団体戦]1月~3月
ユニバー神戸テニス倶楽部土日初心・初級女子ダブルス 1月~3月
MSS甲子園テニススクール女子ダブルスBC級マンスリー 1月~2020年3月
MSS甲子園テニススクール女子ダブルスCD級マンスリー 1月~2020年3月
MSS甲子園テニススクール女子ダブルスBC・CD級マッチ練習会 1月~2020年3月

アオノテニスクラブレディースマンスリーBC級・CD級・FR級・ビギナー級 1月~2月
アオノテニスクラブレディースマンスリー団体戦BC級・CD級・FR級・ビギナー級 1月~2月
星和高原テニスクラブナイター男子ダブルスBC級 1月~3月
テニス地産カップ 1月~3月
コープこうべ協同学苑テニススクールマンスリー 1月~2月 要項&申込書
トップランテニスカレッジ加古川オープンサーキット1月~3月
星和高原テニスクラブCD級ミックスダブルス 1月~2020年3月
アオノテニスクラブミックスダブルスビギナー級&オープン級 1月~2020年2月
ロイヤルヒル’81テニスクラブジュニアトーナメント10/11/13/15歳以下 1月~2月



ルーセントテニスクラブ奈良JFTP大会 1月~6月






神戸西テニスコートクリスマス・ミックスダブルス初中級クラス(15日)
神戸西テニスコート年忘れ・女子ダブルスDEクラス(17日)
第29回明石子午線杯Y'ours Kobe CUP 男子シングルス(30日)



キープスマイリングMebaeCup男子・女子シングルス(1日)
キープスマイリングMebaeCup男子・女子ダブルス(1日)







トップランテニスカレッジ石守迎春ミックスダブルス(3日)
SpecialOneテニスアカデミー男子Jrユース団体戦(4日)
神戸西テニスコート新春・女子ダブルスCDクラス(10日)
SpecialOneテニスアカデミー土曜日初級・初中級女子ダブルス(11日)
神戸西テニスコート新春・ミックスダブルス初中級クラス(12日)
トップランテニスカレッジ石守オープン男子ダブルス団体戦(13日)
SpecialOneテニスアカデミー土曜日初中級・中級ミックスダブルス(18日)
トップランテニスカレッジ石守CD級女子ダブルス(24日)
SpecialOneテニスアカデミーGOSEN小学生男女混合フルーツボウル(25日)
神戸西テニスコート新春・女子ダブルスDEクラス(28日)





SpecialOneテニスアカデミーJrユースジェネレーションCup(1日)
SpecialOneテニスアカデミー土曜日初級・初中級女子ダブルス(8日)
トップランテニスカレッジ石守CD級男子シングルス(11日)
SpecialOneテニスアカデミーGOSEN小学生男女混合フルーツボウル(22日)
SpecialOneテニスアカデミー土曜日初中級・中級ミックスダブルス(25日)
トップランテニスカレッジ石守オープン女子ダブルス(28日)





トップランテニスカレッジ石守CD級女子ダブルス(13日)
トップランテニスカレッジ石守CD級ミックスダブルス団体戦(20日)
トップランテニスカレッジ石守BC級男子シングルス(29日)
Copyright 2000-2019 Tennis tournament information All rights reserved.