楽天トラベル
 
 
 
広野田園テニスクラブ
なんばとおるプロテニスチーム
ミズノテニスプラザ潮芦屋
Y'ours Kobe 05
REX KOBE
Rapid
タルミグリーンTC
アオノテニスクラブ
BSカンカンアリーナ
デュポーム六甲TC
阪急仁川テニスクラブ
三和スポーツTC枚方
トップランTC
六甲アイランドテニスS
香里グリーンTC
テニスヒル仁川
さつき野テニスクラブ
サンスポーツランド加美
丹波総合スポーツC
マリンテニスパーク北村
すずらんローンTC
江坂テニスセンター
TEAM STUFF
京都東山テニスクラブ
三木ロイヤルTC
サンヒル柏原テニスS
関西テニス錬成会
神戸大学職員テニス部
アゼーヒルテニスクラブ
新日本スポーツ連盟兵庫
天王ダムスポーツG
わくわく稲美TC
香枦園テニス倶楽部
マーズテニススクール
ダイドーインドアTC
神戸レディースTC
グリーンピア三木
天王山倶楽部
MBSロイヤルTC
Tアメニティ園田
茨木サニータウンTC
水無瀬グリーンTC
AM’SテニスF
コープこうべ協同学苑
ダンロップテニスS
ロイヤルヒル’81TC
TCコ・ス・パ御殿山
TCコ・ス・パ神崎川
TCコ・ス・パ八尾南
ユニチカオークタウンTS
相川テニスプラザ
人丸テニスクラブ
姫路書写テニスクラブ
JTPPテニスセンター
さくら夙川ラケット
ハードボールテニス
鶴見ミズノTS
B-B企画
ユニバー神戸TC
茨木サニータウンTC
ITC神戸
アップテニスクラブ
靫テニスセンター
ルーセントTC奈良
K・MAXインドアTS
学園前ロイヤルTC
ルーセントTC豊中
テニスアメニティ園田
サンスクエアテニスC

関西テニス協会
高砂市テニス協会
加西市テニス協会
篠山市テニス協会
播磨町テニス協会
加東市テニス協会
但馬テニス協会
丹波市テニス協会
三木市テニス協会
豊岡市テニス協会

淡路テニス協会
川西市テニス協会
テニス大会情報

大会主催者様・テニスクラブ様 全国のテニス大会情報を募集しております。掲載は無料です。
大会情報掲載についてをご覧いただきメールにてご連絡ください。

ロイヤルヒル’81テニスクラブ
香枦園テニスクラブ、アオノテニスクラブ
タルミグリーンテニスクラブ
テニス地産カップin丹波篠山、姫路
テニス大会情報掲載(無料)
お申込・お問い合せメール

注意事項
 大会情報の詳細については必ず主催者発表のものとご確認ください。
 情報に関してのトラブルについては当サイトは一切責任が無いものとします。

 なお、大会の申込みは直接主催者に行ってください。所定の申込用紙が必要な場合はお取り寄せ下さい。
KPItennis Sportsman 楽天市場支店 eSPORTS楽天支店 テニスジャパン 楽天市場店
ラケットプラザ TennisHouse SPOTAKA テニスショップ王将
テニス市場 テニスショップアド アートスポーツ 楽天市場店 Alpen楽天市場店@アルペン
スポーツプラザ ヒマラヤ楽天市場店 テニスショップ アミュゼ Yテニスショップ





茨木サニータウンテニスクラブレディースイベント 4月~9月
関西テニス錬成会地獄の総当たり女子シングルス 4月~2020年3月

相川テニスプラザマンスリーレディーストーナメント 年間
アイ・テニスクラブレディーストーナメント 年間
江坂トーナメント2019アプローチナイター 年間
テニスクラブ コ・ス・パ御殿山トーナメント一般 4月 5月~6月
テニスクラブ コ・ス・パ神崎川トーナメント 一般 4月 5月 レディース 4月 5月
テニスクラブ コ・ス・パ八尾南 サンデーナイター一般 4月~6月 レディース 4月~6月
テニスクラブ コ・ス・パ柏原 サンデーナイター 4月~6月
テニスクラブ コ・ス・パ光明池土曜ナイタートーナメント4月~6月 レディースダブルス&団体戦 4月~6月
テニスクラブ コ・ス・パ三国ヶ丘トーナメント 4月~6月 レディース練習
4月~6月
B-Bテニストーナメント 5月~7月 要項
大正区アザレアテニス連盟大会 キープスマイリング 現在休止中
インターナショナルスポーツトーナメント4月~6月 各校案内
 ルーセントテニスクラブ豊中ルーセントCUP・男子&女子&ミックスダブル 4月~6月
ルーセントテニスクラブ八尾 FUN TENNIS CUP 年間
 関西テニス錬成会 地獄の総当たり男子シングルス 4月~2020年3月
アイ・テニスクラブジュニアトーナメント 年間
河内庭球倶楽部かわちさてらいと初心者シングルス・ダブルス[男女混合]4月~6月



わくわく稲美テニスクラブレベル別女子ダブルス個人戦・団体戦 2019年 要項
掖谷公園テニススクール掖谷レディースカップ 4月~9月
アオノテニスクラブレディースマンスリーBC級・CD級・FR級・ビギナー級 5月~2020年2月
アオノテニスクラブレディースマンスリー団体戦BC級・CD級・FR級・ビギナー級 5月~2020年2月
TKCカップKINKIレディースサーキット 1月~3月
MSS甲子園テニススクール女子ダブルスBC級マンスリー 5月~2020年3月
MSS甲子園テニススクール女子ダブルスCD級マンスリー 5月~2020年3月
MSS甲子園テニススクール女子ダブルスBC・CD級マッチ練習会 4月~2020年3月
ユニバー神戸テニス倶楽部レディーストーナメント[ダブルス・団体戦]4月~6月
ユニバー神戸テニス倶楽部土日初心・初級女子ダブルス 4月~6月
西神南テニスガーデンレディーストーナメント3月~5月
ITC神戸インドアTCレディーストーナメントBC級 年間
香枦園テニスクラブ平日女子団体戦 5月~12月
三木ロイヤルカップ女子ダブルス 3月~6月
ロイヤルヒル’81テニスクラブマンスリー火曜日女子ダブルス 4月~6月
西神ニュータウンテニスガーデンCD級・BC級レディーストーナメント 年間
星和高原テニスクラブ女子ダブルスマンスリー 3月
トップランテニスカレッジ加古川オープンサーキット平日女子ダブルス 4月~9月
星和高原テニスクラブナイター男子ダブルスBC級 4月~2020年3月
タルミグリーンテニスクラブ男子シングルスオープン 4月~6月
三木市テニス協会 年間
トップランテニスカレッジ加古川オープンサーキット 5月~9月
テニス地産カップ 4月~7月
香枦園テニスクラブナイターマッチ 5月~7月
川西市テニス協会大会 年間
コープこうべ協同学苑テニススクールマンスリー 3月~5月 要項&申込書
ロイヤルヒル’81テニスクラブ土曜の昼下がり!ダブルス大会 4月~6月
星和高原テニスクラブCD級ミックスダブルス 4月~9月
アオノテニスクラブミックスダブルスビギナー級&オープン級 5月~2020年2月
ミズノインドアテニススクール潮芦屋サタデーナイターマンスリージュニアテニスU10/U12/U14 5月~8月
香枦園テニスクラブジュニアナイターマッチ 3月~4月 5月~6月
三木ロイヤルジュニアU13/U11/U9歳以下男女 年間
タルミグリーンテニスクラブU13ジュニアシングルス 1月~6月
ロイヤルヒル’81テニスクラブジュニアテニスU14&U11シングルス 5月~6月
アオノテニスクラブ男女混合小学生シングルス 5月~12月



ルーセントテニスクラブ奈良男子・女子・ミックスダブルス 3月~5月
テニスクラブ コ・ス・パあやめ池 サンデーナイター 4月~6月



テニスアカデミークレセント城陽校チャレンジナイター男子シングルス 年間






トップランテニスカレッジ石守CD級女子ダブルス(26日)
テニス地産カップin三田 男女混合ダブルス団体戦/初級・中級・シニア中級(合計年齢180歳以上)・上級(28日)
須磨離宮テニスくらぶ第22回100歳ミックス須磨離宮杯(29日)
テニス地産カップin多可 MIXダブルス団体戦/中級・オープン(30日)



江坂テニスセンターミックスダブルストーナメント(29日)
セシリアテニスクラブ女子ダブルスCD級(30日)





テニス地産カップin丹波篠山 MIXダブルス団体戦/初級・オープン(3日)
トップランテニスカレッジ石守BC級男子シングルス(5日)
テニス地産カップin丹波篠山 男子ダブルス/初級・中級 MIXダブルス/初級・上級(5日)
神戸西テニスコート皐月・女子ダブルスCDクラス(10日)
神戸西テニスコート皐月・ミックスダブルス初中級クラス(19日)
テニス地産カップin姫路 男子&女子ダブルス/初級・中級・上級 男女混合ダブルス団体戦/オープン(19日)
トップランテニスカレッジ石守BC級女子ダブルス(24日)
トップランテニスカレッジ石守CD級男子シングルス(26日)
神戸西テニスコート皐月・女子ダブルスDEクラス(28日)



セシリアテニスクラブミックスダブルス(3日)
セシリアテニスクラブ男子ダブルス(4日)







トップランテニスカレッジ石守CD級ミックスダブルス(2日)
豊岡市テニス協会コウノトリ杯ダブルスルステニス大会(9日)
トップランテニスカレッジ石守CD級男子ダブルス(15日)
トップランテニスカレッジ石守CD級女子ダブルス(28日)





トップランテニスカレッジ石守BC級女子ダブルス(12日)
トップランテニスカレッジ石守CD級ミックスダブルス団体戦(15日)
トップランテニスカレッジ石守CD級男子シングルス(21日)





トップランテニスカレッジ石守BC級男子ダブルス(4日)
トップランテニスカレッジ石守BC級男子シングルス(18日)
トップランテニスカレッジ石守CD級女子ダブルス(30日)





トップランテニスカレッジ石守BC級女子ダブルス(13日)
トップランテニスカレッジ石守CD級ミックスダブルス(16日)

Copyright 2000-2019 Tennis tournament information All rights reserved.