2014.08.15 ホット・チョコ・カップ13
(HCC-XIII)

決勝リザルト(走行順)









ピンク・クラス(4周)

順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム クラス順位
1 39 シモ KTM/125DUKE 朝比奈☆鬼水 4 05.44.638 1.24.560/4 1(4st)
2 76 久留米っ子っ子 H/CB150 NSBR↑40 4 06.20.399 1.32.650/4
3 111 バファリン S/DRZ400 TWMC 4 07.10.803 1.43.630/3
4 526 zyuga K/KSR-II へなちょこライダーズ倶楽部 3 06.12.802 2.01.358/3 1(2st)
DNS 60 もっちゃん H/CB125JX 60's BOYS 0 DNS DNS DNS







ホット・クラス 第1ヒート(8周)

順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム Point
1 28 85ライダーA D/1098 85ライダー 8 09.19.020

誰か

25
2 11 Yucca H/CBR1000RR ひよっこれーしんぐ 8 09.28.681 リザルト 20
3 35 まーてぃん D/1199 TEAM MOTOHOLIC 8 09.29.024 教えて 16
4 3 リョウ H/RVF400 飯田輪業競走部 8 09.30.028 下さい 13
5 62 しゅんしゅん H/CBR1000RR モトフリーク 8 09.34.855

誰か

11
6 86 LW8610 K/ZX-10R ビューエル XB12S 戦闘日誌 8 09.38.553 リザルト 10
7 9 すぱげっち H/NSR250R team-john19がんばろう日本 8 09.42.761 教えて 9
8 23 優柔不断 Y/YZF-R1 MC浜會 8 09.45.356 下さい 8
9 27 N島 H/CBR600F4i team-john19がんばろう日本 8 09.46.756

誰か

7
10 14 のりぞ〜 K/ZX-14R TEAM Freedom7 8 09.47.121 リザルト 6
11 66 UNI Buell/XB12R Team 酔う酔う 8 09.52.879 教えて 5
12 22 ノーカラー H/CRF450 MC浜會 8 09.53.396 下さい 4
13 21 タケマロ H/VTR1000F team-john19がんばろう日本 8 10.12.625

誰か

3
14 52 カコオ H/CBR400RR team-john19がんばろう日本 8 10.03.531 リザルト 2
15 764 ヒロシムシ KTM/RC8R ビューエル XB12S 戦闘日誌 8 10.06.962 教えて 1
16 46 それゆけくまモン D/1199 TEAM MOTOHOLIC 8 10.07.554 下さい 1
17 33 さかえ S/GSX-R1000 TEAM MOTOHOLIC 8 10.17.259

誰か

1
18 94 部長 K/ZX-6RR 粛清会feat Mガレ 7 09.30.785 リザルト 1
19 26 浜のシモ戦士 K/ZX12-R 紅のハゲ DNS DNS 教えて 0
20 43 shimi-shimi K/ZX750F ぐるぐるぐるぐるグルコサミン! DNS DNS 下さい 0





チョコ・クラス 第1ヒート(7周)


順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム Point
1
110
くろねこ KTM/SuperDuke ビューエル XB12S 戦闘日誌 7 08.26.253 1.10.375/3 25
2
109
U字 S/GSX-R1000 ガレージdb 7 08.28.460 1.11.350/2 20
3
80
はれぱぱ BMW/S1000RR Marks Garage RT 7 08.35.112 1.10.492/7 16
4
88
ジャイケル・マクソン Y/MT09 マクソンレーシング 7 08.38.395 1.12.540/5 13
5
8
崖淵 K/ZX4 TEAM越後の不良母 父部門 7 08.39.048 1.12.312/5 11
6
70
ぢま〜る Buell/XB12S TEAM Freedom7 7 08.43.828 1.13.437/2 10
7 4 ハリ KTM/RC8R HCR 7 08.45.510 1.13.593/2 9
8 6 ぬこ Y/RVF400 TEAM越後の不良母 7 08.53.710 1.14.555/7 8
9 34 Huskyよんろく Ap/RSV1000R TEAM MOTOHOLIC 7 08.56.536 1.14.720/7 7
10 85 とむ H/CBR600RR 85'ライダー 7 08.59.482 1.13.284/7 6
11 73

で〜ひ〜ちゃん

Buell/XB12S ビューエル XB12S 戦闘日誌 7 09.05.987 1.15.286/6 5
12 17 ellie Buell/XB9S HRC 7 09.09.792 1.16.675/7 4
13 71 太郎 KZX-R400 team-john19がんばろう日本 7 09.10.217 1.13.578/3 3
14 30 たのっぴぃ H/VT250SPADA ぶらっくCatカンパニー 7 09.21.365 1.17.844/5 2
15 55 くまさん K/Ninja250 チーム酔う酔う 7 09.23.478 1.17.793/5 1
16 69 ファイナルチェリーボーイ S/GSX-R1300隼 SFC 6 08.26.339 1.22.647/4 1
17 13 コサックママーイ H/NSR250 INTERS HOLE 6 08.33.849 1.22.238/4 1
18 39 しも KTM/125DUKE 朝比奈☆鬼水 6 08.43.612 1.23.904/6 1
19 18 しまたい H/VTR250 アイディーイー 6 08.46.878 1.24.952/2 1
20 24 KAZU S/GSF1200 KAZU RT 6 08.53.653 1.26.339/6 1
21 111 バファリン S/DRZ400 TWMC 5 09.38.611 1.45.619/2 1
DNS 32 達人ヤス H/NSR250 走的達人 DNS DNS DNS 0
DNS 76 久留米っ子っ子 H/NSR250R SRTTエンジョイレーシング部 DNS DNS DNS 0





スペシャル・クラス 第1ヒート(8周)


順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム Point
1 15 たっちゃん H/CBR1000RR ウイングマサル 8 08.19.558 0.59.695/4 25
2 2 ハルオ S/GSX-R1000 RT-DOKUBARI 8 08.22.379 1.01.534/8 20
3 29 db S/GSF1200S ガレージdb 8 08.23.510 1.01.683/6 16
4 12 ぶんた Y/YZF-R6 CLP湘南 8 08.24.756 1.01.954/6 13
5 47 となかい S/GSX-R600 SRTTレーシング部 8 08.35.835 1.03.248/7 11
6 44 ヨウチャン Buell/1125CR Team 酔う酔う 8 08.45.071 1.04.692/2 10
7 74 でみお K/GPZ900R TEAM MOTOHOLIC 8 08.54.620 1.05.740/8 9
8 77 ザクラ Y/YZF-R6 イタガリ屋 8 09.00.500 1.06.217/3 8
9 1 くらっちろ Y/YZF-750 飯田輪業競走部 8 09.01.849 1.06.609/8 7
10 57 kei Y/YZF-750 HIDE OUT 2輪部 8 09.02.415 1.06.324/8 6
11 31 達人かのちゃん S/GSX-R1000 走的達人 8 09.03.663 1.05.814/7 5
12 737 geru KTM/690Duke CART with かみなりぞくRT 8 09.04.071 1.06.917/8 4
13 75 久留米っ子 S/GSX-R600 NSBR↑40 8 09.06.800 1.06.501/6 3
14 7 SHOUHEI Buell/XB12R TEAM Freedom7 8 09.07.823 1.06.724/4 2
15 10 ビッチ H/CBR1000RR ウイングマサル 8 09.10.364 1.06.837/4 1
16 917 F@撃墜王 H/CBR1000RR アイイーディー 8 09.12.174 1.06.668/8 1
17 51 何も専務 K/ZX-6R TEAM Freedom7 8 09.13.177 1.07.376/3 1
18 19 ジョン19 KTM/690DUKE-R team-john19がんばろう日本 8 09.14.140 1.07.142/6 1
19 5 虎の助 H/CBR600RR MC浜會 8 09.17.967 1.07.636/4 1









ホット・クラス 第2ヒート(8周)






順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム Point
1 11 Yucca H/CBR1000RR ひよっこれーしんぐ 8 09.08.373

1.06.488/4

25
2 28 85ライダーA D/1098 85ライダー 8 09.08.592

1.07.072/3

20
3 35 まーてぃん D/1199 TEAM MOTOHOLIC 8 09.22.656

1.08.201/7

16
4 3 リョウ H/RVF400 飯田輪業競走部 8 09.23.215

1.08.834/5

13
5 86 LW8610 K/ZX-10R ビューエル XB12S 戦闘日誌 8 09.25.384

1.08.759/7

11
6 9 すぱげっち H/NSR250R team-john19がんばろう日本 8 09.27.643

1.09.342/4

10
7 27 N島 H/CBR600F4i team-john19がんばろう日本 8 09.33.299

1.09.637/5

9
8 62 しゅんしゅん H/CBR1000RR モトフリーク 8 09.37.421

1.10.333/5

8
9 23 優柔不断 Y/YZF-R1 MC浜會 8 09.41.217

1.10.822/3

7
10 14 のりぞ〜 K/ZX-14R TEAM Freedom7 8 09.42.655

1.10.881/3

6
11 22 ノーカラー H/CRF450 MC浜會 8 09.43.753

1.11.352/2

5
12 764 ヒロシムシ KTM/RC8R ビューエル XB12S 戦闘日誌 8 09.48.188

1.11.731/4

4
13 26 浜のシモ戦士 K/ZX12-R 紅のハゲ 8 09.57.010

1.12.095/5

3
14 66 UNI Buell/XB12R Team 酔う酔う 8 09.59.951

1.12.510/3

2
15 33 さかえ S/GSX-R1000 TEAM MOTOHOLIC 8 10.06.130

1.12.609/8

1
16 52 カコオ H/CBR400RR team-john19がんばろう日本 8 10.07.444

1.14.219/6

1
17 21 タケマロ H/VTR1000F team-john19がんばろう日本 7 10.01.470

1.12.438/4

1
18 94 部長 K/ZX-6RR 粛清会feat Mガレ 5 DNF

1.15.269/3

DNF
19 46 それゆけくまモン D/1199 TEAM MOTOHOLIC 4 DNF

1.08.962/4

DNF
20 43 shimi-shimi K/ZX750F ぐるぐるぐるぐるグルコサミン! DNS DNS

DNS

DNS





チョコ・クラス 第2ヒート(7周)


順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム Point
1
109
U字 S/GSX-R1000 ガレージdb 7 08.13.165 1.09.618/2 25
2
110
くろねこ KTM/SuperDuke ビューエル XB12S 戦闘日誌 7 08.15.520 1.08.972/6 20
3
88
ジャイケル・マクソン Y/MT09 マクソンレーシング 7 08.20.088 1.10.051/5 16
4
80
はれぱぱ BMW/S1000RR Marks Garage RT 7 08.20.796 1.10.014/3 13
5 4 ハリ KTM/RC8R HCR 7 08.29.059 1.11.017/3 11
6
8
崖淵 K/ZX4 TEAM越後の不良母 父部門 7 08.29.223 1.10.967/4 10
7 85 とむ H/CBR600RR 85'ライダー 7 08.40.044 1.11.595/5 9
8 70 ぢま〜る Buell/XB12S TEAM Freedom7 7 08.41.386 1.13.245/6 8
9 34 Huskyよんろく Ap/RSV1000R TEAM MOTOHOLIC 7 08.44.616 1.11.668/5 7
10 6 ぬこ Y/RVF400 TEAM越後の不良母 7 08.50.621 1.13.717/7 6
11 17 ellie Buell/XB9S HRC 7 08.50.722 1.14.331/7 5
12 71 太郎 KZX-R400 team-john19がんばろう日本 7 08.51.529 1.14.207/7 4
13 73

で〜ひ〜ちゃん

Buell/XB12S ビューエル XB12S 戦闘日誌 7 08.52.004 1.13.194/5 3
14 69 ファイナルチェリーボーイ S/GSX-R1300隼 SFC 7 09.16.895 1.17.989/3 2
15 30 たのっぴぃ H/VT250SPADA ぶらっくCatカンパニー 7 09.19.440 1.17.397/2 1
16 55 くまさん K/Ninja250 チーム酔う酔う 7 09.26.032 1.19.082/4 1
17 13 コサックママーイ H/NSR250 INTERS HOLE 6 08.17.856 1.20.366/2 1
18 18 しまたい H/VTR250 アイディーイー 6 08.33.501 1.23.602/5 1
19 24 KAZU S/GSF1200 KAZU RT 6 08.45.822 1.24.096/6 1
20 111 バファリン S/DRZ400 TWMC 5 08.34.907 1.38.413/2 1
DNS 39 しも KTM/125DUKE 朝比奈☆鬼水 DNS DNS DNS 0
DNS 32 達人ヤス H/NSR250 走的達人 DNS DNS DNS 0
DNS 76 久留米っ子っ子 H/NSR250R SRTTエンジョイレーシング部 DNS DNS DNS 0





スペシャル・クラス 第2ヒート(8周)


順位 NO エントリー名 マシン チーム名 周回数 所要時間 ベストタイム Point
1 15 たっちゃん H/CBR1000RR ウイングマサル 8 08.16.944 0.59.772/5 25
2 2 ハルオ S/GSX-R1000 RT-DOKUBARI 8 08.18.379 1.01.225/5 20
3 29 db S/GSF1200S ガレージdb 8 08.18.902 1.01.070/8 16
4 12 ぶんた Y/YZF-R6 CLP湘南 8 08.25.308 1.01.851/3 13
5 47 となかい S/GSX-R600 SRTTレーシング部 8 08.37.032 1.03.285/6 11
6 44 ヨウチャン Buell/1125CR Team 酔う酔う 8 08.41.525 1.03.904/2 10
7 74 でみお K/GPZ900R TEAM MOTOHOLIC 8 08.48.098 1.04.857/5 9
8 77 ザクラ Y/YZF-R6 イタガリ屋 8 08.48.192 1.04.423/2 8
9 1 くらっちろ Y/YZF-750 飯田輪業競走部 8 08.54.131 1.05.489/8 7
10 57 kei Y/YZF-750 HIDE OUT 2輪部 8 08.54.767 1.04.883/3 6
11 10 ビッチ H/CBR1000RR ウイングマサル 8 08.57.898 1.04.693/6 5
12 31 達人かのちゃん S/GSX-R1000 走的達人 8 08.59.698 1.05.783/6 4
13 737 geru KTM/690Duke CART with かみなりぞくRT 8 08.59.802 1.06.045/7 3
14 917 F@撃墜王 H/CBR1000RR アイイーディー 8 08.59.985 1.05.425/8 2
15 7 SHOUHEI Buell/XB12R TEAM Freedom7 8 09.00.836 1.06.027/5 1
16 19 ジョン19 KTM/690DUKE-R team-john19がんばろう日本 8 09.07.550 1.06.764/4 1
17 75 久留米っ子 S/GSX-R600 NSBR↑40 8 09.11.129 1.06.966/8 1
18 51 何も専務 K/ZX-6R TEAM Freedom7 8 09.11.259 1.06.860/4 1
19 5 虎の助 H/CBR600RR MC浜會 8 09.18.137 1.08.085/5 1









スーパーポール及びフリー走行を含んだ予選のベストタイムを参考に、決勝を3クラスに分けました。
第2ヒートは第1ヒートの結果 を反映させたグリッドになっています。
第1ヒートでポイントが付かなかった選手も、申請により第2ヒートの参加が出来ます。









最終集計結果


ホット・クラス ポイント集計結果


順位 NO エントリー名 マシン チーム名 1heat 2heat
合計
1 28 85ライダーA D/1098 85ライダー 25 20 45
2 11 Yucca H/CBR1000RR ひよっこれーしんぐ 20 25 45
3 35 まーてぃん D/1199 TEAM MOTOHOLIC 16 16 32
4 62 しゅんしゅん H/CBR1000RR モトフリーク 11 8 29
5 3 リョウ H/RVF400 飯田輪業競走部 13 13 26
6 86 LW8610 K/ZX-10R ビューエル XB12S 戦闘日誌 10 11 21
7 9 すぱげっち H/NSR250R team-john19がんばろう日本 9 10 19
8 27 N島 H/CBR600F4i team-john19がんばろう日本 7 9 16
9 23 優柔不断 Y/YZF-R1 MC浜會 8 7 15
10 14 のりぞ〜 K/ZX-14R TEAM Freedom7 6 6 12
11 22 ノーカラー H/CRF450 MC浜會 4 5 9
12 66 UNI Buell/XB12R Team 酔う酔う 5 2 7
13 764 ヒロシムシ KTM/RC8R ビューエル XB12S 戦闘日誌 1 4 5
14 21 タケマロ H/VTR1000F team-john19がんばろう日本 3 1 4
15 52 カコオ H/CBR400RR team-john19がんばろう日本 2 1 3
16 26 浜のシモ戦士 K/ZX12-R 紅のハゲ 0 3 3
17 33 さかえ S/GSX-R1000 TEAM MOTOHOLIC 1 1 2
18 46 それゆけくまモン D/1199 TEAM MOTOHOLIC 1 DNF 1
19 94 部長 K/ZX-6RR 粛清会feat Mガレ 1 DNF 1
20 43 shimi-shimi K/ZX750F ぐるぐるぐるぐるグルコサミン! 0 DNS 0



チョコ・クラス ポイント集計結果

順位 NO エントリー名 マシン チーム名 1heat
2heat
合計
1
109
U字 S/GSX-R1000 ガレージdb 20 25 45
2
110
くろねこ KTM/SuperDuke ビューエル XB12S 戦闘日誌 25 20 45
3
80
はれぱぱ BMW/S1000RR Marks Garage RT 16 13 29
4
88
ジャイケル・マクソン Y/MT09 マクソンレーシング 13 16 29
5
8
崖淵 K/ZX4 TEAM越後の不良母 父部門 11 10 21
6 4 ハリ KTM/RC8R HCR 9 11 20
7
70
ぢま〜る Buell/XB12S TEAM Freedom7 10 8 18
8 85 とむ H/CBR600RR 85'ライダー 6 9 15
9 34 Huskyよんろく Ap/RSV1000R TEAM MOTOHOLIC 7 7 14
10 6 ぬこ Y/RVF400 TEAM越後の不良母 8 6 14
11 17 ellie Buell/XB9S HRC 4 5 9
12 73

で〜ひ〜ちゃん

Buell/XB12S ビューエル XB12S 戦闘日誌 5 3 8
13 71 太郎 KZX-R400 team-john19がんばろう日本 3 4 7
14 30 たのっぴぃ H/VT250SPADA ぶらっくCatカンパニー 2 1 3
15 69 ファイナルチェリーボーイ S/GSX-R1300隼 SFC 1 2 3
16 55 くまさん K/Ninja250 チーム酔う酔う 1 1 2
17 13 コサックママーイ H/NSR250 INTERS HOLE 1 1 2
18 18 しまたい H/VTR250 アイディーイー 1 1 2
19 24 KAZU S/GSF1200 KAZU RT 1 1 2
20 111 バファリン S/DRZ400 TWMC 1 1 2
21 39 しも KTM/125DUKE 朝比奈☆鬼水 1 1 2
DNS 32 達人ヤス H/NSR250 走的達人 0 0 0
DNS 76 久留米っ子っ子 H/NSR250R SRTTエンジョイレーシング部 0 0 0




スペシャル・クラス ポイント集計結果

順位 NO エントリー名 マシン チーム名 1heat
2heat
合計
1 15 たっちゃん H/CBR1000RR ウイングマサル 25 25 50
2 2 ハルオ S/GSX-R1000 RT-DOKUBARI 20 20 40
3 29 db S/GSF1200S ガレージdb 16 16 32
4 12 ぶんた Y/YZF-R6 CLP湘南 13 13 26
5 47 となかい S/GSX-R600 SRTTレーシング部 11 11 22
6 44 ヨウチャン Buell/1125CR Team 酔う酔う 10 10 20
7 74 でみお K/GPZ900R TEAM MOTOHOLIC 9 9 18
8 77 ザクラ Y/YZF-R6 イタガリ屋 8 8 16
9 1 くらっちろ Y/YZF-750 飯田輪業競走部 7 7 14
10 57 kei Y/YZF-750 HIDE OUT 2輪部 6 6 12
11 31 達人かのちゃん S/GSX-R1000 走的達人 5 4 9
12 737 geru KTM/690Duke CART with かみなりぞくRT 4 3 7
13 10 ビッチ H/CBR1000RR ウイングマサル 1 5 6
14 75 久留米っ子 S/GSX-R600 NSBR↑40 3 1 4
15 917 F@撃墜王 H/CBR1000RR アイイーディー 1 2 3
16 7 SHOUHEI Buell/XB12R TEAM Freedom7 2 1 3
17 19 ジョン19 KTM/690DUKE-R team-john19がんばろう日本 1 1 2
18 51 何も専務 K/ZX-6R TEAM Freedom7 1 1 2
19 5 虎の助 H/CBR600RR MC浜會 1 1 2

 

 



※HCCでは15位までポイントが付きます
同ポイントの場合、レース所要時間の合計が短い方を上位とします
但し、チェッカーを受けなかった場合は付きません
#16,#85は賞典外とさせていただきます






HOMEへ